Рынок -- управляемая динамическая система. - страница 81

 
FAGOTT:

если у модели есть хоть какой-то стохастический остаток, то это вероятностная модель. Если стохастический остаток отсутствует - на любом шаге со 100% точностью предсказанные значения совпадают с наблюдаемыми, то такая модель является детерминированной.

невозможно построить модель финансового рынка без стохастического остатка


Египетская сила, это что за математический термин "стохастический остаток"???? Грёбаный бабай, у меня нет этого остатка, не наблюдаю 100% совпадения совсем..........
 
solar:
у меня автоматическая )))
Тогда не понимаю :)
 
solar:

Парни ... Нескромный вопрос - А Вы вообще торгуете ? Я вот как почитаю Вас.... У меня смешанные чувства .....

Детерминированное, стохастическое .... моделе строение .....

стейт что-ли нужен, или самоутверждаешься?))

 
Avals:

стейт что-ли нужен, или самоутверждаешься?))



. Свои едкие уколы в спорах Сократ толковал так: он, как овод, призван жужжать и кусать с тем, чтобы государственные мужи не дремали, а честно служили обществу. С помощью искусно задаваемых вопросов он выделял ложные определения и находил правильные.
 
solar:


. Свои едкие уколы в спорах Сократ толковал так: он, как овод, призван жужжать и кусать с тем, чтобы государственные мужи не дремали, а честно служили обществу. С помощью искусно задаваемых вопросов он выделял ложные определения и находил правильные.
и как это к Вам относится?
 
Avals:
и как это к Вам относится?


Как вариант - раздражающие вопросы ))) Так и делал Сократ, упокой его душу.
 
solar:

Как вариант - раздражающие вопросы ))) Так и делал Сократ, упокой его душу.


неужто ты в такой способ пытаешься приподнять значимость своих высказываний до сократовского уровня?

;))))))))))

хотя... как говорится, от великого до смешного один шаг...

 
Sepulca:
Египетская сила, это что за математический термин "стохастический остаток"???? Грёбаный бабай, у меня нет этого остатка, не наблюдаю 100% совпадения совсем..........


Яззззви меня в корень, да ты прикалываетесь???? y = x + e, где х - детерминированная составляющая, e - стохастический остаток

Даперелопатьменятрираза, в некоторых терминах - аддитивная случайная величина с нулевым матожиданием.

 
solar:

Как вариант - раздражающие вопросы ))) Так и делал Сократ, упокой его душу.
ну Сократа то зачем???? Ну за что????
 
(зевая) эх мужики..... балаболы Вы.... Извините канешна... (Пошел к торгам готовиться)