[Архив!] Курилка - страница 79

 

По поводу антигравитации. Не понятно о чём спор. Давайте по научному подойдём к этому. Повторите опыт Гребенникова, хотя бы с крыльями насекомых. Если это работает, то остальное тоже работает.

В его опытах не сомневаюсь по причине появления подобного прибора на выставке юных изобретателей. Правда, очень примитивый.

В описании всё есть, как повторить опыт даже без крыльев насекомых.

 

Все новшества обычно проходят три стадии развития отношения к ним: этого не может быть - в этом что-то есть - кто же этого не знает. Если посмотреть немного шире, то все "старое" когда-то было "новым", а все "новое" когда-то уже было "старым", - История повторяется.

 
Пока я в описании видел лишь слова Гребенникова, мол уй вам - не скажу я вам даже отряд насекомых, это моя мол страховка, 1000 лет вам не хватит разгадать с какого жучка крылышки он друг на друга пытаясь положить заметил нечто странное c гравитацией. Так что повторять нечего как бэ. А так конечно да - отчего бы не гонять на такой штуке, удобно. Но имхо надо кресло ставить ))
 
Гхм, вы что всерьез что ли все?
 
Вот так и выясняется... И Горыныч о трёх головах не такая уж невозможная вещь... И Баба-Яга в ступе не очень удивляет... И привидений бояться - себя не уважать.
 
О, точно, Баба Яга - эта точно на антигравилете моталась ))
 
Готов скорее поверить в отрицательный спред чем в антигравитацию. Наверное инерция мышления сказывается.
 
alexx_v:
Пока я в описании видел лишь слова Гребенникова, мол уй вам - не скажу я вам даже отряд насекомых, это моя мол страховка, 1000 лет вам не хватит разгадать с какого жучка крылышки он друг на друга пытаясь положить заметил нечто странное c гравитацией. Так что повторять нечего как бэ. А так конечно да - отчего бы не гонять на такой штуке, удобно. Но имхо надо кресло ставить ))

Книга В.С.Гребенникова "Мой мир" первоначально содержала 500 страниц.

Пять лет ее не публиковали, возможно, спецслужбы, не желая распространения столь простой и доступной всем технологии полетов, вынудили автора убрать описание его изобретения. В конечном итоге, осталось лишь 300 страниц, где Гребенников (ему позволили) в общих чертах описал свою платформу.

В тексте главы "Полеты" автор говорит: ничего вам не скажу. Тем не менее, несмотря на хитрую зашифрованность автором оставшегося текста, ребятки, внимательно изучающие этот вопрос, находят/нашли в тексте довольно много указывающего на пути решения задачи.

Так что, не все потеряно. Мы непременно еще услышим (а кто-то и полетает) о летающей платформе Гребенникова.

 
goldtrader:
Готов скорее поверить в отрицательный спред чем в антигравитацию. Наверное инерция мышления сказывается.
TheXpert:
Гхм, вы что всерьез что ли все?
Ваше неверие в прогресс науки объясняется чисто анатомическими причинами. Подойдите к зеркалу и посмотрите на форму своих ушей. Наверняка у них слишком обтекаемая форма, мало пригодная для сушки макаронных изделий.
 

На сколько я понял всё сводится к созданию пуансона и матрицы для создания поверхности с шестигранными глухими отверстиями пирамидальной формы.

Можно, конечно, если кому не лень, за пару десятков лет заточенной под микроскопом иголкой наколоть несколько миллионнов отверстий, если каждый день по сотне накалывать.

При современных технологиях это можно сделать за минуту + на разработку и изготовление оборудования полгода.

НО ГРЕБЕННИКОВ ЭТО СДЕЛАЛ БЕЗ СОВРЕМЕННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И НЕ ОБДИРАЛ ЖУЧКОВ!