[Архив!] Курилка - страница 80

 
Боже, как интересна!!! Точно, что научная фантастика. А мож правда? Во,интересно!
 
Даже если и есть такая сетка, экранирующая гравитацию, показанная на фотографиях платформа не сможет летать. Гребенников сам пишет, что эта сетка не летает, она экранирует графитационное поле. Предмет помещенный на сетку потеряет вес и все. Сама сетка не летает, а если на нее положить предмет, то все вместе почему-то взлетает. Не кажется ли это странным? Если и есть такая сетка, то нужна дополнительная подъемная сила, а на показанной платформе нет ничего создающего подъемную силу.
 
Integer:
, а если на нее положить предмет, то все вместе почему-то взлетает.

Со взлетом все понятно, осталось решить проблему с посадкой. :-D
 

Integer:
Даже если и есть такая сетка, экранирующая гравитацию, показанная на фотографиях платформа не сможет летать. Гребенников сам пишет, что эта сетка не летает, она экранирует графитационное поле. Предмет помещенный на сетку потеряет вес и все. Сама сетка не летает, а если на нее положить предмет, то все вместе почему-то взлетает. Не кажется ли это странным? Если и есть такая сетка, то нужна дополнительная подъемная сила, а на показанной платформе нет ничего создающего подъемную силу.

Посмотрите внимательно на картинку, на рисунок автора (вид платформы снизу). Там нет сетки, но есть веер, закрепленный в углу и способный закрываться или раскрываться, меняя тягу.

Таких вееров, надо полагать, по одному на каждый угол (см. фото сложенной и развернутой платформы: в каждом углу есть болт)


Nibbler:
Со взлетом все понятно, осталось решить проблему с посадкой. :-D

.... сложи крылышки - и камнем вниз.


Я обратил внимание (обратите внимание и вы), что жуки давненько летают и не испытывают неудобств.

Правда, летают низенько-низенько, но это, скорее, из соображения безапасности, чтобы птички не сожрали.

 

Я про эту историю с "жуковой" антигравитацией слышал ещё лет 15 назад. считаю это фигней полной, иначе бы давно уже человечество летало на собственных флаерах.

А создание летательных аппаратов использующих антигравитацию возможно, научно и экспериментально доказано (экспериментальные эдакие тарелочки маленькие взлетали и парили в воздухе). Для этого нужен сердечник с обмоткой в состоянии сверхпроводимости (а вот с этим пока проблемы - активно ведутся поиски материалов с повышенной температурой сверхпроводимости).

 
joo:

Я про эту историю с "жуковой" антигравитацией слышал ещё лет 15 назад. считаю это фигней полной, иначе бы давно уже человечество летало на собственных флаерах.

А создание летательных аппаратов использующих антигравитацию возможно, научно и экспериментально доказано (экспериментальные эдакие тарелочки маленькие взлетали и парили в воздухе). Для этого нужен сердечник с обмоткой в состоянии сверхпроводимости (а вот с этим пока проблемы - активно ведутся поиски материалов с повышенной температурой сверхпроводимости).

Подумайте, надо ли это властям. Такие аппараты делают любую границу прозрачной.

Не надо это и авиакомпаниям, и нефтяным монополиям... и пр., пр.

Т.е. сделают все, чтобы таких летающих платформ не было у народа.

 
Nibbler:

Со взлетом все понятно, осталось решить проблему с посадкой. :-D
Где посадки? (c)
 
charter:

Подумайте, надо ли это властям. Такие аппараты делают любую границу прозрачной.

Не надо это и авиакомпаниям, и нефтяным монополиям... и пр., пр.

Т.е. сделают все, чтобы таких летающих платформ не было у народа.

Ну вот так всегда - как только до реальных схем дело доходит, так сразу "аргументы" типа - а вот подумайте.. Дайте схему самоката этого и я вам обещаю, что никакое "властям" не сможет остановить прецесс распространения этого самоката по планете. Только нет схемы, есть лишь домыслы, фантазии, надежды и чаяния.
 
alexx_v:
Только нет схемы, есть лишь домыслы, фантазии, надежды и чаяния.
Ага, вот ваша трубка здесь уже четвертый (?) год дымится непрерывно. теоретически, вечный двигатель. ан нет, гринписы заедят! И энергетическим компаниям опять же невыгодно... :)
 
Зато выгодно табачным компаниям )) и фабрике головных уборов - опять же реклама ))