[Архив!] Курилка - страница 533

 
rustein:

Что такое Кагор?

Кагор - красное вино.
 
rustein:

Carlsberg, Budweiser, Heineken, дешевое нормальное пиво...


С тем-самым вкусом "Балтики" :)
 
moskitman:

...Любителям пива: не пейте, пожалуйста, раскрученные бренды! Пейте, пожалуйста, местное пиво из мелких пивоварен. Сейчас я говорю "пожалуйста", вот чуть позже почки скажут вам "спасибо".

С удивлением обнаружил, что наше местное пиво конкурентов среди лицензионных "брендов" не имеет. Вода, хмель и солод. И никаких "улучшителей".

Svinozavr:
... Друзья! Порекомендуйте Кагор. Сколько покупал - фигня. А настоящий Кагор - вкусный, терпкий. Последнее время, что ни беру - жуть темно-красная. Неужели нормального нет на просторах отечества?
Свободен как птица в полете. Нетути. Сам ищу. Как Молдавия с рынка ушла, так исчез кагор и качественные красные сухие.
Но порекомендовать чисто теоретически могу. Лучший кагор СССР - "Узбекистон", наманганского производства, подавался на кремлевский стол. Но ты ж туда за бутылкой не полетишь... :))
PapaYozh:
Кстати, об алкоголе. В "O'Key" продеётся молдавский коньяк "Баланешть". Пятизвёздочный рекомендую - хорош и дёшев.
Спешите, пока не умер ПОСЛЕДНИЙ российский коньячный завод, работающий на своем сырье и своих бочках! Дербентский коньячный комбинат, КВВК "Каспий", КВ "Дербент", ординары "Старая крепость", "Кавказ".
Подорожали, правда, ординар до 550-600 руб., но неизменно превосходный вкус и стабильное качество.
 
Svinozavr:
Пришлете? Я оплачу. Серьезно. Пишите в личку.

Надо подумать и поинтересоватся об ограничениях на таможне ...в остальном проблем не думаю что появятся с доставкой .Какой город ? Я подойду к шоферам если конечно есть такие рейсы прямиком с Кишинева и спрошу как можно решить вопрос с доставкой ...На счет хорошево вина,у меня есть знакомые на юге которые вырщивают виноград и делают хорошее вино .Вино домашнее .

 
PapaYozh:
Кагор - красное вино.

Ага, спасибо, нашел, https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D1%80

Возможно, не знаю вкус "Балтики" :) и эти из порошка? :(

 

granit77:

Свободен как птица в полете. Нетути. Сам ищу. Как Молдавия с рынка ушла, так исчез кагор и качественные красные сухие.

А то. За Киндзмараули с Хванчкарой тоже к нам :) пока )) скоро и у нас запретят вестимо ( . Тогда на абсент перейду.
 
granit77:

Подорожали, правда, ординар до 550-600 руб., но неизменно превосходный вкус и стабильное качество.

Кх-кх.

А "Баланешть" по 239 за 0.5

 
PapaYozh:

Кх-кх.

А "Баланешть" по 239 за 0.5

Всё возможно конечно,

но есть большие сомнения насчет того что за 239 в рознице действительно коньяк и ещё пятилетний.

 
PapaYozh:

Кх-кх.

А "Баланешть" по 239 за 0.5

Так и дербентский был по 260 за 0.5... Теперь из дешевых гарантированных остался только "Крепость Кизляр", выпускаемый в Дербенте из кизлярского сырья, но тут уже и дым пожиже, и труба пониже.

paukas:
... но есть большие сомнения насчет того что за 239 в рознице действительно коньяк и ещё пятилетний.
Так дегустируем же, до Онищенки "Белый Аист" 3* в старых бутылках был весьма пригодным, наравне с довоенным армянским. А Баланешть не пробовал, не продается у нас.
 
Абсент... Хм. А что? Тоже дело. Постмодернизм в самом разгаре. Завтрак на траве. Кстати! По такой зиме она еще зеленая...