[Архив!] Курилка - страница 526

 
lizzavet: А у богатеньких перцев к тому же обычно слишком завышена самооценка и снижена самокритика.

У молоденьких и симпатичных девочек самооценка тоже часто чрезмерно завышена и крутится только вокруг того, как выгоднее продать свои телесные прелести.

Я не говорю за всех. Симпатичные, которые любят математику, физику (!!!) и даже Паскаль, встречаются очень редко.

Ницше: "Ах, как она умна! Ах, как она красива! Ах, насколько она была бы умнее, если бы не была такой красивой!" (Только не спрашивайте меня о пруфлинке. Не найду, давненько читал.)

 
joo:
"корыстность и эгоизм" - большинство женщин не способны на эти чувства на самом деле - у них мозг устроен иначе. Это просто проявление скрытого, подсознательного желания выжить. Но, не второстепенную роль играет и среда обитания. Если бы речь шла о какой нибудь Дании, то мы говорили бы по другому - если все одинаково обеспечены, и король и крестьянин - кого выберет женщина?
Я считаю, что это всё-таки не чувства, а плохое воспитание. Человеческое общество в процессе своего развития выработало некие негласные правила общения, в которых подобные вредные привычки осуждаются, хотя это возможно и является проявлением оставшихся от дикой природы инстинктов выживания. В развитом обществе мораль нам подсказывает выживай, но не за счёт подавления других. Хотя теперь с наступлением капитализма это уже начинают забывать.
 
lizzavet:


Согласн полностью с вами. А если девушка свободна и у нее богатые родители... и все есть - то тем более!

А у богатеньких перцев к тому же обычно слишком завышена самооценка и снижена самокритика.


тут либо вступают, те же самые богатые родители ( с желанием чуть ли не убить тебя, лижбы отстал)))))

либо сама девушка, которая всегда жила в достатке, и не нюхала настоящей бытавухи и пороха, рано или поздно поменяет свои романтические настроения.)

про богатеньких перцев я вообще молчу,там еще хуже, редко из них люди выростают (но есть и такие).

 
khorosh:
В развитом обществе мораль нам подсказывает выживай, но не за счёт подавления других.

Верно. Я ж ни слова не сказал "выживай за счет других". Я говорил о ВЫБОРЕ.

Понятно, что если женщина живет при богатом муже, и у неё хватает дурости пилить и грызть мужа, при этом норовя его обокрасть, то она просто убогая дура. Совершенно так же будут обстоять дела, если такая женщина достанется и не очень состоятельному "счастливцу".

 
trol222:


тут либо вступают, те же самые богатые родители ( с желанием чуть ли не убить тебя, лижбы отстал)))))

либо сама девушка, которая всегда жила в достатке, и не нюхала настоящей бытавухи и пороха, рано или поздно поменяет свои романтические настроения.)

про богатеньких перцев я вообще молчу,там еще хуже, редко из них люди выростают (но есть и такие).


Да нет! Жить в достатке - это когда есть что покушать. А другое все - пыль.
 
Mathemat:

У молоденьких и симпатичных девочек самооценка тоже часто чрезмерно завышена и крутится только вокруг того, как выгоднее продать свои телесные прелести.

Я не говорю за всех. Симпатичные, которые любят математику, физику (!!!) и даже Паскаль, встречаются очень редко.

Ницше: "Ах, как она умна! Ах, как она красива! Ах, насколько она была бы умнее, если бы не была такой красивой!" (Только не спрашивайте меня о пруфлинке. Не найду, давненько читал.)


Ой, я краснею). А у всех почти молодых девочек самооценка всегда занижена - это связано с особенностями юношеской женской психологии.
 
lizzavet: А у всех почти молодых девочек самооценка всегда занижена - это связано с особенностями юношеской женской психологии.

Да, она противоречива, девичья психология (и вообще любая юношеская; ну что поделаешь: половое созревание никогда не проходит без потерь).

Тем не менее заниженная в чем-то самооценка совсем не мешает девочкам мечтать о принцах (т.е. считать их равными себе). Значит, она не так уж и занижена.

 
lizzavet:

Ой, я краснею). А у всех почти молодых девочек самооценка всегда занижена - это связано с особенностями юношеской женской психологии.


"почти молодых девочек" - это как?

На ум сразу приходят похожие словосочетания "еще старых" и " почти живых".

 
Mathemat:

Да, она противоречива, девичья психология (и вообще любая юношеская; ну что поделаешь: половое созревание никогда не проходит без потерь).

Тем не менее заниженная в чем-то самооценка совсем не мешает девочкам мечтать о принцах (т.е. считать их равными себе). Значит, она не так уж и занижена.


Ну, мечта она на то и есть мечта. Просто верить в сказку про Золушку всегда приятнее чем думать о суровой реальности. Принцы в реальности совсем не такие, каких их рисуют в сказках и многие девушки об этом не знают. А тем, кто - это знает хочется чего-то другого.
 
Kitsan:


"почти молодых девочек" - это как?

На ум сразу приходят похожие словосочетания "еще старых" и " почти живых".


Простите, ошиблась. имела ввиду "почти у всех")