[Архив!] Курилка - страница 532

 
Mathemat:

Нет, неправду говорите. Я в последнее время подсел на "Oettinger". Вкусно, дешево, сердито (в соседнем ларьке беру по 35 руб бутылку 0.5).

Нефильтрованное пшеничное. Конечно, это сделано уже у нас, но сделано, скажу Вам, очень и очень неплохо.

Ну, я ж не сказал "невозможно" :)

 
Mathemat:

Нет, неправду говорите. Я в последнее время подсел на "Oettinger". Вкусно, дешево, сердито (в соседнем ларьке беру по 35 руб бутылку 0.5).

Нефильтрованное пшеничное. Конечно, это сделано уже у нас, но сделано, скажу Вам, очень и очень неплохо.

Кстати, об алкоголе. В "O'Key" продеётся молдавский коньяк "Баланешть". Пятизвёздочный рекомендую - хорош и дёшев.
 

Пивоваренный концерн Балтика приступил к выпуску нового сорта пива "Балтика Наилучшее" или сокращенно "НаиБалтика"...

Лично я порошковые наибалтики не употребляю принципиально, просто у нас ХПЗ (Хадыженский пивоваренный завод) варит живое и на местной горной воде "Серебрячка".
Любителям пива: не пейте, пожалуйста, раскрученные бренды! Пейте, пожалуйста, местное пиво из мелких пивоварен. Сейчас я говорю "пожалуйста", вот чуть позже почки скажут вам "спасибо".

 

Уж коли речь зашла...

Друзья! Порекомендуйте Кагор. Сколько покупал - фигня. А настоящий Кагор - вкусный, терпкий. Последнее время, что ни беру - жуть темно-красная. Неужели нормального нет на просторах отечества?

 

paukas: Опт нужен?

Вот, кстати, насчет белорусского... ну не пробовал я ничего вкусного в бутылках. Есть разливное "Cult" (тоже нефильтрованное, и тоже от какой-то мелкой конторки). Вот оно ничего так. Но и оно по лицензии, как я понимаю.

А из "НаиБалтик" уважаю, как можно догадаться, только №8. Но оно существенно дороже, чем "Oettinger", а вкуса не больше.

35 x 5 =175 тг, дорого че то пиво такое

Если учесть, что самое дешевое в московских сетевых магазинах - это "Клинское", которое часто стоит в районе 20-25 рублей, то совсем недорого.

 

наибалтика )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

 
Svinozavr:

Уж коли речь зашла...

Друзья! Порекомендуйте Кагор. Сколько покупал - фигня. А настоящий Кагор - вкусный, терпкий. Последнее время, что ни беру - жуть темно-красная. Неужели нормального нет на просторах отечества?

Петр ..Вам бы в Молдову на недельку ...а лучше сразу на юг Молдовы ...тут хорошего вина пидостаточно .Есть хорошие места где можно остановится ....и примут,и напоют и искупают в хорошем вине,и домой пару канистр .....за денги конечно
 
Mathemat:

Вот, кстати, насчет белорусского... ну не пробовал я ничего вкусного в бутылках. Есть разливное "Cult" (тоже нефильтрованное, и тоже от какой-то мелкой конторки). Вот оно ничего так. Но и оно по лицензии, как я понимаю.6-ти

Да, согласен я, что пиво в бутылках - не пиво. Что у пива не может срок годности быть равным 6-ти месяцам.

Но иногда хочется хочется пивка. Сегодня днём на глаза попалась вывеска "Товары из Белоруссии" (или "из Белоруси", ну или как-то там, у нас же все переименовывается постоянно), остановился, зашёл - продуктовый минимагазинчик, внутри - фактически киоск. Продают что-то мясное и пиво "Алiварыя" в баклажках по 1.5 литра. Решил взять на пробу. Пиво понравилось, из фасованного вкуснее пил только из 5-тилитровых бочёнков.

 
odiseif:
Петр ..Вам бы в Молдову на недельку ...а лучше сразу на юг Молдовы ...тут хорошего вина пидостаточно .Есть хорошие места где можно остановится ....и примут,и напоют и искупают в хорошем вине,и домой пару канистр .....за денги конечно
Пришлете? Я оплачу. Серьезно. Пишите в личку.
 

Carlsberg, Budweiser, Heineken, дешевое нормальное пиво...

Что такое Кагор?