[Архив!] Курилка - страница 620

 
Mathemat: Ну Москва она на то и Москва, чтобы быть не такой консервативной, как глубинка

хм, а чем глубинка консервативна?

Также ездит глубинка как и на стареньких жигулях, так и на Hummer.

Так же смотрит по кабельному под сотню каналов в "пятиэтажках", в частном секторе со спутника "Триколор ТВ"

Так же качает с торрентов пиратки

Так же сидит на Форексе

Так же предпочитает отдых в Турции чем отдых в Краснодарском крае

причем вне зависимости от численности населения(даже в селе на 50 дворов) в населенном пункте у 70% населения есть доступный интернет - тарифы года 3 назад сильно снизились, да и операторы сотовой связи безлимитные тарифы GPRS/EDGE/3G за смешные цены предлагают (пенсионеры, кстати, давно по скайпу с детьми общаются - детям дешевле )))))))

ЗЫ: Алексей, я подозреваю, что ты возможно моего возраста, и стереотипом своего возраста думаешь, что нынешний пенсионер и обыватель в глубинке это как во времена СССР: пенсионер это старый дядька с тремя классами образования, а обыватель это взрослая тетка лет эдак 40 которая никуда из своего "Мухосранска" в жизни не выезжала. Но на улице 2012 год, пенсионеры наши матери и отцы, которые получили бесплатное образование при СССР и по комсомольским стройкам, по военным городкам объехали пол-страны - успели "мир увидеть", да в 90-е годы "лиха хлебнуть"

 
trollolo:


да и вы не в прежнем антураже)) если не ошибаюсь вы ......... или не ........., впрочем спрошу прямо, ху из ю?

ваш ник меня настораживает, любая дискуссия с таким ником или подобным ему моментально превращается в бан для меня или в его угрозу, статистика . видимо карма хреновая у меня для поменявшегося стиля общения на форуме, времена уже не те.

впрочем Ну нам евреям не привыкать))) нас помоему во все времена ..... это самое.... живучие мы как тараканы)))

Да,,) с никами интересная штука) Троль убит, Мишек умер, Свинозавр вымер, а мой потерялся(после переустановки винды регистрационный мэйл забыла напрочь, зато вспомнила старый, еще школьный)
 
Mathemat:

Дано уже, да и не ездил я по всей России. Конечно, СМИ и инет.

Опросы ВЦИОМ, Фонда "Общественное мнение" и Левада-центра чего-то да значат. И они все равно демонстрируют значительную поддержку Пу. Вот, например:

А 18 декабря рейтинг Пу был уже близок ко дну. Или Вы считаете, что эти опросы - туфта?

Так сложилось, что у меня высшее социологическое образование, и я на собственном опыте знаю как делаются опросы. Конечно, ВЦИОМ и Левада-центр это ведущие социологические организации страны.. Но, ВЦИОМ точно политизирован, по моему мнению. Резкий рост рейтинга Пу**на в 2012 году мне лично кажется неестественным. Наоборот должно быть. Не верю им. Все, что связано с политикой вызывает подозрения. Остальные исследования интересны.

Добавлю:

Рейтинг П***на снизился, по данным ВЦИОМа до 49% с 52% за неделю. Все равно, высоковато. ) Сами подумайте, коллеги, какой оттенок будут иметь самые авторитетные результаты опросов и рейтингов в стране, где правит Нео-царь и нет официально оформленной оппозиции?

http://www.vybory.wciom.ru/

 
Figar0: А как иначе на выборах показать, например, 49% если опросы показывают 20%?

Где 20%? С трудом поверю в такую цифру даже в Москве. Или опросы были тенденциозными - скажем, среди тех, кто все время сидит в инете. Короче, среди блоггерных хомячков.
 
Mathemat:
Где 20%? С трудом поверю в такую цифру даже в Москве. Или опросы были тенденциозными - скажем, среди тех, кто все время сидит в инете. Короче, среди блоггерных хомячков.
Да не в процентах дело. Дело в том что обманывать нехорошо. Нафига оно если и так выиграешь? От этого вопрос: А выиграли бы если бы не?
 
alexeymosc:

Сейчас вставлю интересное видео. Вот и вставил. Познер неполиткорректно "избивает" мистера Макфолла.


http://blogs.yandex.ru/pulse/?period=20100202-20120202&query0=%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D1%84%D0%BE%D0%BB&query1=%D0%BE%D0%BF%D0%BF%D0%BE%D0%B7%D0%B8%D1%86%D0%B8%D1%8F

Это к теме.

 
Mathemat:
Где 20%? С трудом поверю в такую цифру даже в Москве. Или опросы были тенденциозными - скажем, среди тех, кто все время сидит в инете. Короче, среди блоггерных хомячков.

Звучали такие цифры в СМИ, вот например.

Я честно говоря и в 20% бы не поверил. Я до сих пор знаю всего 2х человека голосовавших за еДрО (один туташний форумчанин, один случайно подслушан на улице), больше не среди моих знакомых (а их круг весьма широк, это и военные, и учителя, и работяги, и офисный "планктон", и люди бизнеса, и пенсионеры, и жители сельских районов ), ни среди их знакомых - не одного человека. Ну или, по крайней мере в этом не сознаются, стыдно наверно) Получается 1-2%...)) Зато знаю 2х членов еДрО за нее не голосовавшихся... И поверить мне, что в 49%, что в 20% одинаково не просто.

 
Figar0:

Звучали такие цифры в СМИ, вот например.

Я честно говоря и в 20% бы не поверил. Я до сих пор знаю всего 2х человека голосовавших за еДрО (один туташний форумчанин, один случайно подслушан на улице), больше не среди моих знакомых (а их круг весьма широк, это и военные, и учителя, и работяги, и офисный "планктон", и люди бизнеса, и пенсионеры, и жители сельских районов ), ни среди их знакомых - не одного человека. Ну или, по крайней мере в этом не сознаются, стыдно наверно) Получается 1-2%...)) Зато знаю 2х членов еДрО за нее не голосовавшихся... И поверить мне, что в 49%, что в 20% одинаково не просто.

Такой вот у нас стеснительный электорат. Проголосуют за едро и розовеют как девушка....
 
paukas:
Такой вот у нас стеснительный электорат. Проголосуют за едро и розовеют как девушка....
дык примета нынче такая: если голосуешь за едро, то значит не интересуешься политикой, так сказать признак "политического скудоумия" - вот и краснеют )))
 
Даа, в России много рейтинговых контор. А вот в Беларуси одна - официальная провластная и очень точная т.к. итоги выборов подгоняются всегда под ее щадящие для власти рейтинги . Имхо.