[Архив!] Курилка - страница 311

 

По РБК идет передача под лозунгом: "Если Кипр не спасем, хана Российской экономике."

ЗЫ И даже не знаю, что сказать ...

 
BoraBo:

По РБК идет передача под лозунгом: "Если Кипр не спасем, хана Российской экономике."

ЗЫ И даже не знаю, что сказать ...


Да что тут говорить, за нас классики все уже сказали "кто-то перепутал свою шерсть и государственную" (легкий перефраз). Для некоторых их оффшоры это уже вся Российская экономика... )

А я вот тут стенограммы одного Лондонского суда двух больших дядек почитал.... Представил в каком ах*е там судья пребывает и все это слышащие, глаза небось по полтинику пенсов)

 
Figar0:


Да что тут говорить, за нас классики все уже сказали "кто-то перепутал свою шерсть и государственную" (легкий перефраз). Для некоторых их оффшоры это уже вся Российская экономика... )

А я вот тут стенограммы одного Лондонского суда двух больших дядек почитал.... Представил в каком ах*е там судья пребывает и все это слышащие, глаза небось по полтинику пенсов)


Авторитет Российской экономики "двое" подняли конкретно лет на n/ надцать.

Исправить это положение под силу только нескольким поколениям.

У Них тоже не всё по маслу, но не настолько же.

 
BoraBo:

По РБК идет передача под лозунгом: "Если Кипр не спасем, хана Российской экономике."

ЗЫ И даже не знаю, что сказать ...

А что говорить -прямо рыцари родосские.
 

>
 
PapaYozh:
С международными отправлениями задержки еще можно как-то списать ни таможенную логистику. Но почему при многократном уменьшении локальных потоков и у них увеличилось время доставки? Причем не только фактическое, в правила вписаны новые нормативы, в разы больше советских.
От Брянска до Москвы 350 км, 6 часов ж/д. Раньше я бросал письмо в 8 вечера на ж/д почтамте, утром оно было в Москве, на следующий день в ящике получателя. Сейчас письмо может идти и неделю, и две.
 
granit77:
С международными отправлениями задержки еще можно как-то списать ни таможенную логистику. Но почему при многократном уменьшении локальных потоков и у них увеличилось время доставки? Причем не только фактическое, в правила вписаны новые нормативы, в разы больше советских.
От Брянска до Москвы 350 км, 6 часов ж/д. Раньше я бросал письмо в 8 вечера на ж/д почтамте, утром оно было в Москве, на следующий день в ящике получателя. Сейчас письмо может идти и неделю, и две.


Фик с ней, с почтой. Лучше посоветуйте (или ссылкой поделитесь) как грамотнее сделать разводку электричества по дому. Надо ли класть провод в трубки/каналы или достаточно просто на стене/потолке закрепить (чистовая облицовка планируется гипсокартоном/гипсоволокном) ?

Хочу от щитка отдельно на розетки подать и отдельно на освещение, и на случай выгорания минимизировать затраты на замену проводов.

 
PapaYozh:


Фик с ней, с почтой. Лучше посоветуйте (или ссылкой поделитесь) как грамотнее сделать разводку электричества по дому. Надо ли класть провод в трубки/каналы или достаточно просто на стене/потолке закрепить (чистовая облицовка планируется гипсокартоном/гипсоволокном) ?

Хочу от щитка отдельно на розетки подать и отдельно на освещение, и на случай выгорания минимизировать затраты на замену проводов.

Я обычно все ищу здесь. Город мастеров.
Если не ошибаюсь, внутристенная проводка по Снипам обязательна в металлической трубе (можно в гофре). Канадцы по их Cod'ам могут этого не делать. Да и наши, если не надо сдавать инспектору, делают без трубы. Главное - значительный запас по сечению провода и качественные скрутки. Я стараюсь использовать медный провод и свариваю скрутки угольным электродом от инвертора.
А при правильном щитке при КЗ ничего не выгорит, страшна только статическая тепловая перегрузка при недостаточном сечении проводов.
 
granit77:
С международными отправлениями задержки еще можно как-то списать ни таможенную логистику. Но почему при многократном уменьшении локальных потоков и у них увеличилось время доставки? Причем не только фактическое, в правила вписаны новые нормативы, в разы больше советских.
От Брянска до Москвы 350 км, 6 часов ж/д. Раньше я бросал письмо в 8 вечера на ж/д почтамте, утром оно было в Москве, на следующий день в ящике получателя. Сейчас письмо может идти и неделю, и две.

Сейчас всё зависит от того, насколько хорошо проплачена посылочка и от того, кто посылает/получает. А так же от того, кто отвечает за перевозку (транспортные логистические компании).

Я не так давно получил карту дебетовую из штатов. 4 дня всего лишь шла. При чем на каждом этапе на емайл приходило письмо - где в данный момент находится посылочка с контактными данными того места (можно позвонить туда).

 
joo: 4 дня всего лишь шла.
EMS?