[Архив!] Курилка - страница 250

 
PapaYozh:


В жизни человека должны быть интимные моменты. Голосование - один из таких.

Это точно.За кого б не проголосовали- интим стране гарантирован.
 
СадомазоГрупповуха )
 
granit77:
.... И это просто один из примеров.....))

А вот ещё из примеров текущих реалий.

В начале 2000-х я был владельцем небольшой коммерческой фирмы. Пара-тройка розничных торговых ларьков в не оч. бойких местах. Однажды, после 3-х недельного отпуска (отъезжал на "моря") с удивлением узнал-обнаружил, что пока я отдыхал, почти все мои ларьки перешли в руки других владельцев (бывших сотрудников фирмы).

Договора купли-продажи (точнее, договора почти безвоздмездного дарения!!!) и проч. передаточные акты были оформлены якобы мной, в те даты, когда я был за тысячи км от родного города (к делу приобщены авиа-билеты).

2-х годовое гражданское судебное разбирательство ничего не дало. Параллельное уголовное дело по моему заявлению против мошейников с удивительным постоянством приостанавливалось 4 раза! А потом - "было утеряно.." (из ответа рай-УВД).

Мошейники на суде и в УВД выкручивались, как червяки под сапогом. После почерковедческих экспертиз (в мою пользу ) мошейники в очередной раз сменили показания. И когда судья (апелляц. инстанция) обьявила решение в пользу мошейников и перед этим сказала (цитирую): "ну и что, что ваши (т.е. мошейники) ответчики третий раз меняют свои показания! Их ложь - это нормальная форма защиты при судебном процессе" (конец цитаты)

я плюнул и перестал бороться. До меня дошло наконец, на третий год тяжбы, - что я борюсь не с конкретными мошейниками, а с крысиной системой. С системой, где всё перевернуто с ног на голову.

И скорее всего, такая система в России будет иметь место ещё полтора-два десятилетия, пока не сменятся поколения, и постепенно не произойдет перехода к более цивилизованной гос. морали.

 
leonid553:

и постепенно не произойдет перехода к более цивилизованной гос. морали.


Да, оптимизма вам не занимать. странно это слышать, раз вы уже поняли, что из себя представляет система гос. морали. Не тешьте себя иллюзиями. Она не сменится и после ваших внуков.

 
leonid553:

И скорее всего, такая система в России будет иметь место ещё полтора-два десятилетия, пока не сменятся поколения, и постепенно не произойдет перехода к более цивилизованной гос. морали.

Всё развалится ещё раньше. А по делу - ты сам виноват. Не в отьезде на юга конечно. Ты играл по правилам. Вот только правила у тебя были не все. Надо включать в правила всё .
 

Возможно. Мне сейчас кажется, что в "лихие 90-е" было гораздо легче! Я сужу по своему "ларьковому" опыту тех времён.

Тогда крышующие бандюганы не старались отнять всё, что можно у своего подопечного. Они понимали, что если отнимут, - то кто им будет платить потом за крышевание? Наоборот! Зачастую "крыша" изрядно содействала предпринимателю - к обоюдной выгоде.

А что мы видим сейчас - с начала "нулевых"? Алчные чиновники и правоохранители, дорвавшиеся до сколь-нить значимых постов - с любого (обратившегося к ним) вымогают по максимуму! Словно понимают, - что здесь при таких реалиях надо урвать, хапнуть максимально и перевести средства отсюда подальше, на запад... Это стало нормой!

Именно поэтому я и ушел в биржевую и "околобиржевую" торговлю. Я задумался, а можно ли работать так, чтобы не зависеть вообще ни от кого? Ни от бандюганов, ни от чиновников, ни от ментов?

Работать так, что если чиновная (или иная) мразь захочет отнять бизнес, то не сможет этого сделать по одной простой причине, - отнимать-то нечего! Знания и навыки из чужого сознания не отнимешь!

 
leonid553:

...Работать так, что если чиновная (или иная) мразь захочет отнять бизнес, то не сможет этого сделать по одной простой причине, - отнимать-то нечего! Знания и навыки из чужого сознания не отнимешь!

Красиво... Но, как говорят у них в ментовке - "Для каждого "злодея" или "терпилы" (это их сленг) ВСЕГДА возможно подобрать СВОЙ ключ", т.е., как вариант, оказать давление через подставных лиц на родных, близких... т.д. например, для выбивания показаний...т.д. В данном случае - посодют перед компом, предварительно пристегнув наручниками к батарее отопления, с безлимитным и-нетом - и усе...:-) торгуй...:-)

П.С. Сам понимаю, жесть все это, конечно...

 
leonid553:

Возможно. Мне сейчас кажется, что в "лихие 90-е" было гораздо легче! Я сужу по своему "ларьковому" опыту.

Тогда крышующие бандюганы не старались отнять всё, что можно у своего подопечного. Они понимали, что если отнимут, - то кто им будет платить за крышевание? Наоборот! Зачастую крыша изрядно содействала предпринимателю - к обоюдной выгоде.

А что мы видим сейчас - с начала "нулевых"? Алчные чиновники и правоохранители, дорвавшиеся до сколь-нить значимых постов - вымогают по максимуму! Словно понимают, - что здесь при таких реалиях надо урвать, хапнуть максимально и перевести средства отсюда подальше, на запад...

Именно поэтому я и ушел в биржевую торговлю. Я задумался, а можно ли работать так, чтобы не зависеть вообще ни от кого? Ни от бандюганов, ни от чиновников, ни от ментов?

Работать так, что если чиновная (или иная) мразь захочет отнять бизнес, то не сможет этого сделать по одной простой причине - отнимать-то нечего! Знания и навыки из чужого сознания не отнимешь!


Совершенно согласен. Задача государства создавать эффективные правила игры и обеспечить их исполнение. Этого нет. Наоборот . Всё деградирует . И это не остановить, да никто и не останавливает, даже не пытается.

Из постоянного и плотного общения с силовиками можно коротко вынести следующее. Состав идет в пропасть и набирает обороты . Но пока можно ещё что то с....дь надо пользоваться моментом а потом спрыгнуть.

Ничто не работает. Грубо говоря издается указ. Он нарушается. Создается группа контролеров . Они входят в сговор. Создается группа спецконтролеров над контролерами . Они входят в сговор с контролируемыми и так до бесконечности.

Пили и воровали на Руси всегда. Но на уровне инстинкта самосохранения государства были стоплинии. Сейчас инстинкт отключен .Даже если завтра с марса прилетят идеальные руководители страны, уйдут десятилетия, поколения чтобы вернуть ситуацию хотябы на уровень 2000г. Выпускники любых вузов от технических до медицинских не знают нихрена. История высшего образования последних 10 лет это история начала конца государства. Даже если завтра президентом станет марсианин, он не найдет учителей для вузов. Есть вещи которые нельзя купить их надо взращивать годами и беречь. Народ на уровне опять же чувства самосохранения всё если не понимает то ощущает . Лозунги наверно скоро появятся. Спасите нас от самих себя, мы уже воруем сами у себя .

______________________________________________________________________________________

 
leonid553:

А вот ещё из примеров текущих реалий.

Скажите, пож., чем закончилась Ваша разработка https://www.mql5.com/ru/articles/1485?
 
Данная разработка в самом конечном итоге "вылилась" в переход на товарно-фондовый рынок и реализацию арбитражных методов спред-трейдинга. https://forum.mql4.com/ru/28176/page185