[Архив!] Курилка - страница 142

 

Собственно, я не собирался что-то доказывать. Просили ссылки - дал, что нашел. Нужны первоисточники - ключевых слов и ссылок на них достаточно.

Ну вот, например http://www.metaresearch.org/cosmology/speed_of_gravity.asp (это пока не осилил).

Хотите - верьте, хотите - проверьте :)

upgr Добавлю только по предыдущей теме за передачу энергии без проводов, как повод для размышлений: "...профессор Кинг Electromagnetic Engineering, McGraw-Hill, 1945. (See pp. 418-422, 461-466.) На странице 465 гарвардский профессор отмечает, что для катушек, у которых длина провода намотки превышает 1/6 длины волны (например, как в случае с вторичной обмоткой трансформатора Тесла ), «невозможно адекватно представить волновод с неравномерным распределением тока в виде параллельно включенных классических индуктивности и емкости, в которых ток распределен равномерно». Резонансные поля полны сюрпризов для инженеров с ограниченным уровнем подготовки."

 
Mischek:

Пятый класс- мощная линия поддержки )
А вообще Виктор, ты просто (сложно) нарываешься на комплементы )

Уже и поныть нельзя маленько..., доживи еще до моего склероза!
 
granit77:


По большому счету у нас назревает большая задница. Качество образования как в школах так и в ВУЗах не просто падает, а падает с ускорением.

В строительство, промышленность приходят неучи. Выпускник дневного строительного, не знающий AutoCAD-а, претендующий на хорошую зарплату это .....ц

И так во всех отраслях . В медицине тоже так. Но !

Но это всё ещё ерунда. Скоро начнется процесс когда некому будет учить. Уйдут учителя а им на смену придут неучи. И это уже не остановить а самое страшное, что никто и не останавливает.

 

Переехал в деревню на лето, пилю драва, как до пилю нужно будет колоть(7 м3), встал вопрос автоматизации этого дела, какие будут предложения? ))

в ютубе нарыл вот это прикольно

 
sanyooooook:

Переехал в деревню на лето, пилю драва, как до пилю нужно будет колоть(7 м3), встал вопрос автоматизации этого дела, какие будут предложения? ))

в ютубе нарыл вот это прикольно

Видео прикольное, но способ ... я даже не знаю что сказать, быстрее наколоть будет, да и положение буквой г для пояснице не очень.

Если есть бензо-, электро- пила, то можно просто распилить и все.

 
Temnyj:

Видео прикольное, но способ ... я даже не знаю что сказать, быстрее наколоть будет, да и положение буквой г для пояснице не очень.

Если есть бензо-, электро- пила, то можно просто распилить и все.


распилить каждый дурак может, ещё можно дядю Васю нанять, но нам не нужны простые решения )
 

Можно взорвать, хотя да, потом долго собирать

Хотя если взрывать непосредственно в дровяном сарае, всё упрощается, главное сарай на дрова не пустить

Тут нужен точный расчет, ну за этим у программера дело не встанет


 
Mischek:
распилить каждый дурак может, ещё можно дядю Васю нанять, но нам не нужны простые решения )
Как владелец бензопилы, не стану ее гробить на продольное пиление. Медленно, трудоемко и затратно. Процесс колки на порядок экономичнее и легче (если есть приспособа).
Если нет - хороший топор с кувалдочкой для сложных случаев.
А уж если есть ТАКАЯ приспособа, то можно озолотиться, если поставить ее на прицеп и ездить по дворам.



If you would like more info on the Tempest wood splitter please call Josh at 612-366-5636
>
 
granit77:
Как владелец бензопилы, не стану ее гробить на продольное пиление. Медленно, трудоемко и затратно. Процесс колки на порядок экономичнее и легче (если есть приспособа).
Если нет - хороший топор с кувалдочкой для сложных случаев.
А уж если есть ТАКАЯ приспособа, то можно озолотиться, если поставить ее на прицеп и ездить по дворам.

Звука нет, тут минимум 5 кВт, значит бензин . Прикольно
 
granit77:
Если нет - хороший топор с кувалдочкой для сложных случаев.

топор с кувалдочкой - это если колуна нет.