[Архив!] Курилка - страница 123

 
Жжош Михаил, как всегда :)
 
Mischek:

Как можно всерьез обсуждать что будет выполнять роль направляющей, если не понятна физика процесса передачи самой энергии.

Теле сюжет вообще ниочем. " Индикатор Султонова на экране ТВ "

http://www.icreator.ru/energy/avr1.htm

http://habrahabr.ru/blogs/energy/81513/

Нам по студенчеству препод по электроснабу рассказывал, что метод передачи электроэнергии по одному проводу существует, запатентован, даже фамилию автора называл (не Тесла, год патента примерно 60-80), только принцип засекречен, в патенте одно название изобретения и никакой информации. Препод довольно серьезный человек, к левым шуткам не склонен.

 

интересно как, разве и сейчас его нельзя передать по одному проводу?

разве что разбит на фазы сейчас, а ноль он и в африке ноль, заземление можно хоть от любого источника сделать хоть трубу воткнуть в землю лишь бы она до воды доходила. Помню в СССР так накалывали счетчики советские убирали ноль, вместо него втыкали трубу в землю и вот вам ноль, и счетчик советский не фурычил, это делали в частном секторе в квартире схема обмана гос-ства была другой.

не знаю если был бы патент такой то точно бы знали, а так байка учителя случаем не Юсуфом звали, тоже кстати серьезная личность)))

Вот еще один аист из грузии, изобретатель вечного двигателя)))

https://www.youtube.com/watch?v=uxQ99R4gOWY

 
Martingeil:

интересно как, разве и сейчас его нельзя передать по одному проводу?

разве что разбит на фазы сейчас, а ноль он и в африке ноль, заземление можно хоть от любого источника сделать хоть трубу воткнуть в землю лишь бы она до воды доходила. Помню в СССР так накалывали счетчики советские убирали ноль, вместо него втыкали трубу в землю и вот вам ноль, и счетчик советский не фурычил, это делали в частном секторе в квартире схема обмана гос-ства была другой.

не знаю если был бы патент такой то точно бы знали, а так байка учителя случаем не Юсуфом звали, тоже кстати серьезная личность)))

Провод в землю вместо ноля не будет работать. Труба в землю работает потому, что возле дома земля к нулю подключена.

 
Integer:

Провод в землю вместо ноля не будет работать. Труба в землю работает потому, что возле дома земля к нулю подключена.

Идите учить физику желательно на начальном этапе. Что такое ноль и для чего он нужен.
 

Возможно я отстал от жизни. Но, на выходе с левого полумоста напряжение будет, могу нарисовать форму. На R1 будет ноль, т.е ничего не будет.

Высокая частота понадобилась чтобы использовать емкость диодов. Но у диодов нет емкости !

Но в любом случае это совершенно иная тема, отличная от темы в телерепортаже. Там проводник используется как направляющая для передачи энергии, не описанным способом.

 
Mischek:

Возможно я отстал от жизни. Но, на выходе с левого полумоста напряжение будет, могу нарисовать форму. На R1 будет ноль, т.е ничего не будет.

Высокая частота понадобилась чтобы использовать емкость диодов. Но у диодов нет емкости !


А конденсатор разве не нужен?
 
Vinin:

А конденсатор разве не нужен?

В каком смысле нужен ? На схеме его нет, но в описании читаем - "Известно что диод является одновременно и электрическим конденсатором."
 
Mischek:

Возможно я отстал от жизни. Но, на выходе с левого полумоста напряжение будет, могу нарисовать форму. На R1 будет ноль, т.е ничего не будет.

Высокая частота понадобилась чтобы использовать емкость диодов. Но у диодов нет емкости !

Но в любом случае это совершенно иная тема, отличная от темы в телерепортаже. Там проводник используется как направляющая для передачи энергии, не описанным способом.

1. Есть, доли-1диницы пик, сильно зависит от частоты и параметров самого диода (вообще говоря, корпус диода относительно анода или катода - тоже емкость, можно использовать).

2. Очень близкая. Похоже на ВЧ передачу... провод вместо направляющей антенны.

С КПД пока не вкурил.

 
Mischek:

В каком смысле нужен ? На схеме его нет, но в описании читаем - "Известно что диод является одновременно и электрическим конденсатором."
если конечно емкость позволит быть конденсатором то возможно....но странно на схеме нет а пишут совсем другое два в одном первый раз слышу такое что бы диод был объединен с конденсатором или являлся бы таковым.