[Архив!] Курилка - страница 419

 
mag2011:
На форекс я вводить не собираюсь, там уже всё есть. Вложить так чтобы до пенсии быть спокойным... 15 лет


поскольку "хранить все яйца в одной корзинке" глупо, то надо рассовывать по разным. Т.е. диверсифицировать.

Если не пытаться на этом заработать, а лишь сохранить, то стоит разделив на части разместить в банках нескольких зазвитых стран.

В драг.металлах/камушках тоже можно частично держать, но вопрос "где их хранить" останется актуальным.

 
mag2011:
На форекс я вводить не собираюсь, там уже всё есть. Вложить так чтобы до пенсии быть спокойным... 15 лет

"На форекс я вводить не собираюсь" но спрашиваю на этом форуме)

Купить небольшой торговый центр в стремительно развивающемся городе

 
nadya:

"На форекс я вводить не собираюсь" но спрашиваю на этом форуме)

Купить небольшой торговый центр в стремительно развивающемся городе


Человек незнакомый с бизнесом в этом случае очень легко и непринуждённо может отстаться без денег и без бизнеса.
 
mag2011:
а вот сумму около 35млн пока в сомнениях.

В сертифицированные камушки.

Еще можно попробовать вложиться в компании, работающие с энергосберегающими технологиями и экологичными технологиями по добыче энергии. В Японии например.

Там не так давно придумали эффективный апгрейд к ветрякам. И вообще тема в тренде. Особенно в Японии.

PapaYozh:

В драг.металлах/камушках тоже можно частично держать, но вопрос "где их хранить" останется актуальным.

В ячейке. Лучше платить комиссию за надежность. В последние годы доходность по драг. камням вроде намного выше, чем по металлам, разве что может поздновато уже, цены покусывают.
 
PapaYozh:

Человек незнакомый с бизнесом в этом случае очень легко и непринуждённо может отстаться без денег и без бизнеса.
Возможно. Но мы ничего не знаем об этом человеке - только вслепую предлагаем варианты.
 
mag2011:
На форекс я вводить не собираюсь, там уже всё есть. Вложить так чтобы до пенсии быть спокойным... 15 лет
лет шесть назад купил золотые слитки, держу в банковской ячейки. Сейчас спокоен, но годик,другой надо будет выводить в другие активы. Думаю прикупить земли в средней полосе под сельское хозяйство. Будет думаю в дальнейшем тоже надежное вложение.
 
SEVER11:
Думаю прикупить земли в средней полосе под сельское хозяйство. Будет думаю в дальнейшем тоже надежное вложение.

при существующей тенденции большого роста цен на ГСМ сложно предположить насколько эффективным будет неэффективное сельское хозяйство в дальнейшем

ЗЫ: я бы присмотрелся к горнодобывающей промышленности - сейчас в СМИ довольно слабо освещена, а дешеветь вряд ли будет

 
арендный бизнес. приобрести встроенную, коммерческую недвижимость и сдавать. негеморойный бизнес. при порвышении затрат, повышаем аренду.
 
IgorM:

при существующей тенденции большого роста цен на ГСМ сложно предположить насколько эффективным будет неэффективное сельское хозяйство в дальнейшем

ЗЫ: я бы присмотрелся к горнодобывающей промышленности - сейчас в СМИ довольно слабо освещена, а дешеветь вряд ли будет




TheXpert "Еще можно попробовать вложиться в компании, работающие с энергосберегающими технологиями и экологичными технологиями по добыче энергии. В Японии например.

Там не так давно придумали эффективный апгрейд к ветрякам. И вообще тема в тренде" ---- при объединение новых технологий с нуждами сельского хозяйства все это будет в дальнейшем перспективно