[Архив!] Курилка - страница 212

 

"Каждый народ имеет ту власть которой он достоин."

И хватить сопли пускать про разграбление страны. Сами то что в жизни сделали ? Ну Гранит допустим сделал . Дак и херню не пишет.

Народ в массе своей не имеет ни инициативы ни ответственности ни желания напрягаться. И только зависть к работящему соседу застит мозги.

Нытики хреновы.

 
 
 

Как бы в сторону, но ближе...

а если революционное "открытие" запоздало - пипец империи.

;)

 

>
 
avatara:а если революционное "открытие" запоздало - пипец империи.
угу, а кому оно нуно? сытые и так за бугром детей пристроили, а голодные поуши в кредитах(долгах) и боятся вылететь с "грошовой" работы, только и верят, что когда нибудь 1 янв. чтонить подешевеет, ибо выбрали нужных людей в нужные органы
 
IgorM:
угу, а кому оно нуно? сытые и так за бугром детей пристроили, а голодные поуши в кредитах(долгах) и боятся вылететь с "грошовой" работы, только и верят, что когда нибудь 1 янв. чтонить подешевеет, ибо выбрали нужных людей в нужные органы

американские рабочие то же в кредитах - может это заговор?
 
Tantrik:

американские рабочие то же в кредитах - может это заговор?

конечно заговор, то что не смог сделать Наполеон с Гитлером сделают американские "рабочие", им же нужны колонии, пусть и неофициально оформленные, но по сути те же колонии с безграмотными работягами, которые только умеют газ и нефть качать, думаю вопрос десятилетия когда забугорные специалисты будут на вес золота среди безграмотных

ЗЫ: лан, не хочу больше распространяться вслух - навеяно нынешней стоимостью обучения даже в самых паршивеньких ВУЗах, знаю многих родителей которые надеются с помощью кредитов как-нибудь выучить детей, хотя стоимость образования вразы меньше будущих зарплат

 
IgorM:

ЗЫ: лан, не хочу больше распространяться вслух - навеяно нынешней стоимостью обучения даже в самых паршивеньких ВУЗах, знаю многих родителей которые надеются с помощью кредитов как-нибудь выучить детей, хотя стоимость образования вразы меньше будущих зарплат

Ага, все правильно ведаешь. Живой пример из забугорной жизни.
Парень закончил школу и пошел в Нью-Йоркский университет учиться на финансиста. Обучение платное, около 12 тысяч за год. Родители не тянули, поэтому пошел и взял беспроцентный образовательный кредит под гарантии государства на пять лет, считая с окончания вуза.
На последнем курсе его присмотрела аудиторская фирма, взяла на практику, потом на работу. Оклад 63 тысячи в год. После года работы фирма оплатила за него возврат кредита с условием отработать у нее не менее трех лет.

Далее уже образовательной системы не касается, но просто любопытно. Парень отработал три года, все бросил и уехал в Таиланд инструктором по дайвингу. Туристический сезон работал, а остальное время путешествовал по миру с рюкзачком. Налетал несколько миллионов километров, за бонусы слетал еще в Австралию и хрен его знает еще куда.
Потом остепенился, женился, вернулся в Штаты, устроился в банковской сфере, взял кредит под 3,5% на 30 лет, купил дом. В отпуска и выходные ездит по стране и бегает марафоны, где найдет, любит он это дело.
Как-то вот так...
 
granit77:

Ты был прав. Слили Прохорова. Никаких хитрых ходов, всё тупо и просто. Долбанутая страна. Долбанутое стадо. Щас свободные деньги потекут наружу ещё быстрее со всеми вытекающими последствиями.

Но их это не волнует . Народ стадо тоже. Стаду не нужна власть и самоорганизация, стаду нужен пастух.