Лавина - страница 492

 
Diamant:

...

10 страниц какого-то бреда. 2 поста по сабжу.

Достали.


Это доказывает любовь народа к локам (просто они пока об этом не знают)...:-))), так сказать, не вышли еще на рецепт приготовления кошек (это к вопросу - "Вы не любите кошек?"... "Просто не умеете их готовить..."

:-))) Кстати, думал больше... пересчитал - 2...:-)))

Предлагайте свои рецепты при их наличии...

 
Roman.:

Предлагайте свои рецепты при их наличии...

Да я уже в этой ветке высказывался.

И выводы свои про Лавину сделал.

Но обновления почитать было б интересно. Все-таки до крайности живучая тема. Не скудеет идея мартина в сердцах народных :)

А флуд - не интересен ни в каком случае.

 
Diamant:

Блин.

Когда же начнут банить флудерастов.

10 страниц какого-то бреда. 2 поста по сабжу.

Достали.


К сожалению форум по механическим торговым системам давно превратился в чат маразматиков.

Что поделать - демократичный рунет. :(

 
Diamant:

Да я уже в этой ветке высказывался.

И выводы свои про Лавину сделал.

Но обновления почитать было б интересно. Все-таки до крайности живучая тема. Не скудеет идея мартина в сердцах народных :)

А флуд - не интересен ни в каком случае.


Киньте ссыль - прочтУ...
 
Roman.:


Мысль понятна. Вы бы лучше коротенько сказали, как уровни пользуете - это к вопросу ("да я их уже давно торгую :))" - можно прям в той ветке... Не как на ссылки с первой странички ветки? или подобно - там пробой, отбой - у меня на другом компе картинки - я, кстати, поставил этот шаблон (после видео) по ссылки на евробакс - он кстати хорошо отработал на вход в лонг...

Что касается торговли лотом - люди, наоборот, рекомендуют его бить на составляющие, допустим, по 0,1 лот и доливаться... в конечном итоге иметь в рынке 1 лот... Я сам проверял в тестах по моей ТС - вход в рынок получается удачнее по моей ТС при доливках к стартовой позе... - это к вопосу - "..., а может никогда - вы научитесь торговать одним лотом"

Уровни это скорее оптимизация из прошлого в настоящее (один пробьёт на следующем отскок - нет корректируем уровни)

Вообще то систему придётся самому составлять из разных интересных тактик (люди же не всю систему показывают - а один элемент хорошо сработавший). Разбивать прибыль - делать доливки на входе это неуверенность в ТС то есть переходная модель от сеток, мартинов к однолотовой системе. (всегда будет куча народа зависшего на разных этапах развития - хоть в общем смысле хоть в торговле).Удачи!

 
"Одноордерной", вероятно?
 
DDFedor:
"Одноордерной", вероятно?
ну да один лот(ордер) на один рынок.
 
Потому точность и нужна в высказываниях. Ведь даже НЕ новички не сразу поймут смысл.
 
DDFedor:
Потому точность и нужна в высказываниях. Ведь даже НЕ новички не сразу поймут смысл.
собственное ихмо - начинать надо с игровых систем всяких мартинов и сеток и... > идти в направлении уменьшения количества ордеров > к одному ордеру (это в идеале и необязательно к нему приходить но если идти то всё равно придёшь и поймёшь бессмысленность остальных ордеров)
 
Diamant:

Блин.

Когда же начнут банить флудерастов?

10 страниц какого-то бреда. 2 поста по сабжу.

Достали.

Никогда. Основной костяк флудерастов - массмодераторы, и соответственно, они неприкасаемые... imho.

.....................................................

По сабжу. Лавина, как разновидность мартингейла, мощнейший инструмент, но (к великому сожалению халявщиков) не универсальный. И всего лишь инструмент, т.е. большое значение имеет в каких руках он находится.

Совсем недавно, sever31, в качестве сигнала имеющего некие закономерности предложил свечную фигуру - молот. И мы решили проверить это дело.

В итоге, молот, себя ничем замечательным не проявил, ни в прямом, ни в обратном направлении на пятиуровневой сетке.

Однако, на Лавине сигнал показал себя "довольно прилично", на первом же тесте, с ограничением на 4-ре разворота максимум.



Так что, те кому это интересно, пусть ищут... Решения наверняка есть.