Лавина - страница 494

 
Tantrik:

Уровни это скорее оптимизация из прошлого в настоящее (один пробьёт на следующем отскок - нет корректируем уровни)

Вообще то систему придётся самому составлять из разных интересных тактик (люди же не всю систему показывают - а один элемент хорошо сработавший). Разбивать прибыль - делать доливки на входе это неуверенность в ТС то есть переходная модель от сеток, мартинов к однолотовой системе. (всегда будет куча народа зависшего на разных этапах развития - хоть в общем смысле хоть в торговле).Удачи!

Благодарю, Игорь. Если речь идет о трендовой ТС-ки, то доливки - это не блажь какая-то, но осознанная необходимость... Пока для меня это ИМХО.
 
Roman.:


Познакомьтесь с Прицепом - рекомендовали мне самому к прочтению... якобы грамотная книжка - "Призрак биржи" - пока еще сам ее читаю... Simpson - Phantom of the Pits...

Да и ГУРУ рынка - Билл Вильямс с его Аллигатором - ЯВНО, Ларри Уильямс с его Фундаментом - "Секреты торговли на фьючерсном" рынке - НЕ ЯВНО, рекомендуют доливки в направлении рынка - если поймали волну!!!...:-))) Тут, не исключено, речь идет о типе ТС - по тренду, в канале (на отбой от уровней) - тогда, конечно, один ордер... Если в тренде - то почему бы не доливаться и не брать все движение... ИМХО, мне пока идея т.н. "размазанной" точки входа в рынок более симпатична, по крайней мере тесты и демо-счета по ценам открытия бара - это подтверждают...

спасибо.(пускай будет 3 ордера на вход но не лавина же..)
 
Diamant:
см. "Констатация очевидного" :)

И че здесь??? :-))) Гугл плюнул - 1 и 2....:-)))
 
Предлагаю переименовать ветку в " Малахов + "
 
Roman.:
Благодарю, Игорь. Если речь идет о трендовой ТС-ки, то доливки - это не блажь какая-то, но осознанная необходимость... Пока для меня это ИМХО.

Блинннн.... какая лажа, какие трендовые, флетовые! (есть инструменты трендовые напр. золото)(Ларри Вильямс в краткосрочной торговле вроде один лот) (вроде говорил уже - самому надо составить систему)
 
Tantrik:
спасибо.(пускай будет 3 ордера на вход но не лавина же..)
От эт уже другое дело!!! Согласен. Лавиной занимаюсь - скорее для души... уж очччень вопросы интересны... см. мой ответ Светтен на этой страничке, но вместе с тем не исключаю, что и на Лавине неплохо можно, если не в "космос", то хотя бы в "стратосферу" улететь... :-))) Главное - подход... и контроль...:-)))
 
Tantrik:

Блинннн.... какая лажа, какие трендовые, флетовые! (есть инструменты трендовые напр. золото)(Ларри Вильямс в краткосрочной торговле вроде один лот) (вроде говорил уже - самому надо составить систему)

Дык это и так понятно - "Богову - Богово, Кесарю - Кесарево..."
 
Roman.:
От эт уже другое дело!!! Согласен. Лавиной занимаюсь - скорее для души... уж очччень вопросы интересны... см. мой ответ Светтен на этой страничке, но вместе с тем не исключаю, что и на Лавине неплохо можно, если не в "космос", то хотя бы в "стратосферу" улететь... :-))) Главное - подход... и контроль...:-)))

Обманка Лавины в том, что она кажется довольно очевидной и, так сказать, физичной (в отличие от классического мартингейла).

Действительно, глядя на любой график, совершенно понятно, что инструмент не может стоять во флете бесконечное время (если это не EURDKK, гы!)

Но Лавина, тем не менее - иллюзия :)

 
Mischek:
Предлагаю переименовать ветку в " Малахов + "

Напишите в личку стартЕру и модераторам... Суть Лавины - не изменится...:-))) Зато вновь прибывшие на форум не будут сразу отравлены ЭТИМ ядом...:-))) ибо не в курсе будут... вход на ветвь - чисто для избранных - лОкеров и Лавинщиков...:-)))
 
Diamant:

Не персонально на Вас. Замечу, впрочем, как постоянный читатель, что раньше Ваши посты были куда более осмысленными.

Не люблю повторяться.

Насчет фаталистов-лавинщиков - в яблочко.
С этими было все ясно с самого начала.