[Архив!] Чистая математика, физика, химия и т.п.: задачки для тренировки мозгов, никак не связанные с торговлей - страница 419

 
drknn:

Ху из слон?

ну как,

мухи -> космонавт(в космосе без корабля)-> я в автомобиле, проносящийся на 2 космической скорости "вдоль" Земли ->....-> слон(слоны) )

 
drknn: Придётся повториться:

Так что мы будем считать движением тела? sergeev задаёт совершенно справедливый вопрос. Я могу спросить иначе - в какой системе мой монитор должен потерять вес? по отношению к чему? К центру Земли, или по отношению к точке стороннего наблюдателя?

Мы вроде о Земле говорили :) Рассмотрите вариант, когда тело неподвижно, но его частицы колеблятся с очень большой частотой и амплитудой.
 
Richie:
Мы вроде о Земле говорили :) Рассмотрите вариант, когда тело неподвижно, но его частицы колеблятся с очень большой частотой и амплитудой.

оно начинает светиться, а значит терять энергию, оно может светиться бесконечно долго, если к телу будет приток энергии(бесконечный) из вне.
 
drknn:

Поставьте себе пожалуйста какой-нибудь аватар, а то без него сообщения отслеживать не так удобно. Точнее, совсем не удобно. И вообще, использование аватара - это правило хорошего тона - аватарка облегчает отслеживание комментов определённого пользователя, упрощает поиск его сообщений, да и вообще, запоминается.

Не ставится
 
sanyooooook: оно начинает светиться, а значит терять энергию, оно может светиться бесконечно долго, если к телу будет приток энергии(бесконечный) из вне.
Ну вот и славненько. Сейчас до НЛО дойдём.
 
Richie:
Ну вот и славненько. Сейчас до НЛО дойдём.
нееее, слона давай! ДАЁШЬ СЛОНА В МАССЫ!!! )
 
Richie:
Что за слон?
))), тут похоже никто ветку не читает, только пишут все.
 
это точно. но возвращаясь к теме колебаний и испускания светового потока - это по условию задачи недопустимо, та как написано, что массу терять нельзя.
и как я понимаю получать извне энергию тоже.
 
Byte:

Не ставится

Размер изображения не должен превышать 100х100 пикселов, а размер файла этого изображения может колебаться в пределах 5-20 килобайт. Всё зависит от того, как настроен форум. Сделайте несколько аватарок разного размера и в разных форматах файла.
 
Richie:
Ну вот и славненько. Сейчас до НЛО дойдём.

Короче, даёшь правильный ответ?!!!!