[Архив!] Чистая математика, физика, химия и т.п.: задачки для тренировки мозгов, никак не связанные с торговлей - страница 258

 
Richie >>:

Вопрос из области физики. Человек ныряет в ледяную воду. Попробуйте догадаться, что будет дальше:

-

Это скорее вопрос из области языкознания. Дальше будут маты.

 
vegetate >>:

минимум 12. Если первый будет подыгрывать, то 165 максимум.


У меня тоже получилось 12.

Кто хочет сыграть? ;)

 
Richie >>:

Вопрос из области физики. Человек ныряет в ледяную воду. Попробуйте догадаться, что будет дальше:

Дальше будет обсуждение на форуме трейдеров. Адназначна. ;)

 
vegetate >>:

минимум 12. Если первый будет подыгрывать, то 165 максимум. Хотя не, даже все 210.


:))) Нещитаетца!! Ответ уже зафиксирован!

 
MetaDriver >>:

У меня тоже получилось 12.

Кто хочет сыграть? ;)

Мало.

 
Mathemat >>:

Мало.

Тогда могу сыграть за минимизатора. Покажешь как больше. :)

// Можно сыграть всего в двух постах (с правками), много места не займёт.

 

Есть очень простая стратегия, позволяющая второму гарантированно набрать не менее 30. Будем думать - или сразу показать?

 

10

+1 -2 +3 -4 +5 -6 +7 -8 +17 +9 -20 -19 +18 +16 -15 +14 -13 +12 -11. .

--

= +4

--

// Подумать надо.

 

Так, тогда мой синенькими (бум в этих двух постах?):

+1 -2

+3 -4 - исправил, pardon

+5 -6 - (так, уже минимум 32 в кармане... было... ) Driver, ты тоже мухлюешь, что ли? Или это я тут Цезарем прикидиваюсь (на трех фронтах реагирую)?

+7 -8

---- поменялись местами, теперь мой ход первый (цель - сделать модуль не больше 30, а лучше меньше)

+17 +9

-20 -19

+18 +16

-15 +14

-13 +12

-11

10

(Сумма +4)

Кстати, знаки можно ставить не обязательно по порядку. Попробуй где-нить в серединке, легче поймешь, что я делаю.

Ну ты понял, наверно, где будет мой главный ход. Когда ты поставишь знак... говорить, где? Или давай меняться? Когда я стану первым, у тебя будет стратегия, чтобы добиться ровно 30.

 

Делайте ставки Господа

Уан бакс на драйвера

ну кто навстречу ?

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

                                                           Драйвер                      Лёха

                 Мишка                                   1 $  ------------------    1 $                   Драйвер

                 Мишка                                   3 $ ------------------     3 $                    Мастак

                 снято                                     1 $ ------------------     1 $                   свободно