[Справочник трейдера] черновики статей, обсуждения "из кармана" - страница 15

 

Небольшой ликбез на час.

 

 
hrenfx:

Удручающе. Хуже самых пессимистичных настроений. Все же, как не старались разработчики развить алготрейдинг в MQL-сообществе, не идет никак. Сообщество почти полностью состоит из статистов-кликеров.

Поставившие лайки, вам самим-то приятно, что уровень столь низок? 

Я думаю, что большинство сообщества не так глобально смотрит на уровень вами упомянутый. Мне лично пофиг, я хочу денег и жажду знаний. Жду лекцию про ММ алгоритмы.

 
hrenfx: ... Поставившие лайки, вам самим-то приятно, что уровень столь низок? 

Там три топика куда народ налайкал, вместе сейчас за 30.


 
hrenfx:

Удручающе. 

Поставившие лайки, вам самим-то приятно, что уровень столь низок? 

 каждый думает своей головой, ничего мне полезного до сих пор в ветке особо не сказано /наверное не дорос извени/, а обложил так как будто я денег должен. уровень аудитории ему низок - так не из за этого ли затеян сам ликбез.

забугорными языками не владею, мне ММ алгоритмы интересней для применения/примерке к своей АТС, а не призрачного банка или забугорного дц. стиль изложения чуден не все так могут излагать. извени если не по уставу.   

   

 

hrenfx:

Удручающе.

Поставившие лайки, вам самим-то приятно, что уровень столь низок?

 

По-моему результат хороший. Поясню на примере. Есть на форуме вот такой опрос. За всё время проголосовало 107 человек!!! При  этом опрос в топе постоянно. И что? MetaTrader 5 никому не нужен? Или им пользуются 107 человек?

За два дня справочник “залайкало” 14 чел. При этом не все в курсе про “эксперимент”, т.к. люди смотрят справочник, а на обсуждение пофигу…

Будет дельная информация – народ ещё подтянется.

А то что уровень низок и без эксперимента было понятно :) 

 
hrenfx:

Поставившие лайки, вам самим-то приятно, что уровень столь низок? 

1. я добавил в заголовок темы ссылку на лайки. и выделил красным

---------

2. укажите первоисточник откуда инфа про Lucid Markets

---------

3. ММ алгоритмы - действительно инетерсная тема для всех форумян.

поэтому просьба ко всем участникам - если есть конкретные алгоритмы и принципы - выкладывайте не стесняйтесь. Все же - здесь прогеры (хоть и клкеры :))

 
sergeev:
 

3. ММ алгоритмы - действительно инетерсная тема для всех форумян.

поэтому просьба ко всем участникам - если есть конкретные алгоритмы и принципы - выкладывайте не стесняйтесь. Все же - здесь прогеры (хоть и клкеры :))

еще бы про методы выявления алгоритмов. 

 
sergeev:

2. укажите первоисточник откуда инфа про Lucid Markets

  1. FXCM to acquire Lucid Markets for $176 million
  2. FXCM Q1 Earnings, Post Conference Call Review
FXCM to acquire Lucid Markets for $176 million
FXCM to acquire Lucid Markets for $176 million
  • Michael Greenberg
  • www.financemagnates.com
FXCM just made a huge move forward in its forray into the institutional forex market by acquiring Lucid Markets, the secretive institutional fx market maker. Lucid is considered to be one of the biggest market makers and feed providers in the institutional industry however little is known about the firm. Lucid transacted an amazing $13.4...
 
Urain:

Те кто молчат гораздо внимательнее изучают то что вы пишите.

+100

Прошу прощения за встревание в беседу не по рангу, но есть в открытом доступе *.pdf  Называется “b***** t******** syob business plan_august 2012”

syob - Start Your Own Brokerage

Мне как новичку показалось очень интересны многие моменты. Особенно пункты 2, 3 и 4.

Introduction ..................................................................... 3

Market Description .......................................................... 9

Business Model............................................................. 13

Technology ................................................................... 16

Initial Cash Burn & Sales Cycle ..................................... 24

Marketing ...................................................................... 25

Competition ................................................................... 27

Implementation & Timelines .......................................... 31

Appendix – Definitions................................................... 33


Там кратко и без воды разъясняется, как и что о «северной стороне», это хорошо для того что бы отбросить утрированные консперологические убеждения и понять что возможно взаимодействовать с ДЦ на взаимовыгодных условиях(если оно гибридное, а не чисто DD)

Очень многое там коррелирует со сказанным в отрафинированной теме «Справочник трейдера: ордера, цены, стакан, фонды, валюта» но есть и уникальные моменты.

Было бы замечательно разобрать этот документ по косточкам. Для новичков это была бы мана небесная.

 
perepel:

Было бы замечательно разобрать этот документ по косточкам. Для новичков это была бы мана небесная.

а смысл? ведь вы же не бизнесом брокерства хотите заниматься. Если надо стать директором ДЦ - то не на том форум попали. :)

Здесь же пишем про программные и алгоритмические машинки, а не где получать лицензии на открытие филиала IB