Курсы кроссов: как же они образуются? - страница 11

 
kombat писал(а) >>

Интересно, угадаю или нет...

;)

Видимо смысл в том, что видимые цены сейчас это уже "прошлые цены",

по которым собственно и расчитан кросс-курс.

Жжешь ...

сразу представил ДЦ в паре парсеков от нас :))))

 
Mathemat >>:

...

Для трех последних курсов (DKK, NOK, SEK) разница очень велика и составляет десятки пунктов (старых).

И это все, что можно сделать, попытавшись понять такой разброс синтетических курсов? Существует ли какая-то естественная процедура, формально уравнивающая эти курсы?

Приветствую. давно не был на форуме. мне кажется нужно исходить из "истинной цены", я тут где то выкладывал индикатор. Т.е. кросс нужно считать для цены bid+(asc-bid)/2 тогда не будет расхождения

 

Привет-привет, Сергей. Очень рад, что ты на форуме появился.

Ну да, я так и сделал, по цене (bid+ask)/2.

 
Ну и как ? кроскурсы выровнялись ?
 

Написал на Делфях программу для поиска арбитражных ситуаций между множеством ДЦ...

С полной статистикой - сколько мс существует ситуация, какие бывают, в какое время и т.д.

Если кто-то хочет присоединиться к проекту - добро пожаловать сюда или в личку

 
AlexSTAL >>:

Написал на Делфях программу для поиска арбитражных ситуаций между множеством ДЦ...

С полной статистикой - сколько мс существует ситуация, какие бывают, в какое время и т.д.

Если кто-то хочет присоединиться к проекту - добро пожаловать сюда или в личку

Имею интерес пообщаться,загляни в личку

 
AlexSTAL >>:

Написал на Делфях программу для поиска арбитражных ситуаций между множеством ДЦ...

С полной статистикой - сколько мс существует ситуация, какие бывают, в какое время и т.д.

Если кто-то хочет присоединиться к проекту - добро пожаловать сюда или в личку

К чему присоеденяться-то?! Покажите хоть немного результатов. Убедите, что там хоть чуток рыбы есть. =)

 
wise >>:

К чему присоеденяться-то?! Покажите хоть немного результатов. Убедите, что там хоть чуток рыбы есть. =)

Вы когда нибудь наблюдали за разницей котировок на двух ДЦ они ходят +-15-20 пунктов. Как вы думаете можно этим пользоваться?

 

Для того чтобы посмотреть на разницу, да и поразмышлять осмелюсь предложить.

Эксперт на график на два разных счёта, а DLL к DLLам соответственно. Работает и в тестерах,но сами понимаете тестеры нужно синхронизировать.

Файлы:
m_broker.rar  55 kb
 
zhuki >>:

Вы когда нибудь наблюдали за разницей котировок на двух ДЦ

Наблюдал. Через это все рано или поздно проходят, думаю.

они ходят +-15-20 пунктов. Как вы думаете можно этим пользоваться?

Там где ходят на 15-20 пунктов, там воспользоваться можно, но денег не выплатят. А в нормальных ДЦ не ходят на 15-20 пунктов. Вот такой парадокс.