Торговля спредами в Meta Trader-е - страница 119

 

чет на таблицу не глянул сначала,теперь поздно.ну слишком красиво разошлись

 
Информация к размышлению.
EUR --- CAD 1999-2009
Сезонные тенденции.

 
Информация к размышлению.
Для торговли евродолларом во второй половине марта.
EURUSD
2003-2008 - 5-летняя красная линия
1998-2008 - 10-летняя синяя линия


 
rid писал(а) >>

Информация к размышлению.
Для торговли евродолларом во второй половине марта.

Не по теме вклиниваюсь, но сигнал на покупку сформировался неделю-две тому назад очень сильный.
Закрылись три подряд доджа на W1, отбившись от одного саппорта. Покупал от 1.3600 с целями 1.5 - 1.6
Сейчас открываться уже несколько поздно имхо.

 
Почему не по теме. Здесь  - всё по теме, лишь бы была польза..
Но на сезонном приведенном графике ситуация более локальная. Там можно мыслить менее глобально.
На дневках  сезонного графика видно, что практически ежегодно во второй половине марта евро резко уходит вниз.
  Возможно,  на неделях это движение (150-350 пипсов)  будет не оч. незаметным и вовсе не будет противоречить сигналу отскока.
 
Если я не ошибаюсь, это движение во второй половине  марта - как-то связано со сроками уплаты годовых налогов. Ибо, первого апреля кончается срок уплаты налогов за 2009г.
Если я ошибся, то пусть меня поправят.
 
Насчет сезонности интересная тема, надо будет написать индикатор.

Подумал сегодня насчет наглости - арбитража между контрактами на разные месяцы. Вроде по картинкам возможность есть, даже с учетом спредов и комиссий:
 

всем добрый день.если кто то использовал в торговле тандем usdchf:dxm0,какое соотношение лотов получается? у кого какие рассчеты получились, пожалуйста напишите.спасибо

 
В окне нижнего индюка - соотношение  лотов (71:89).


 
neoclassic >>:
Насчет сезонности интересная тема, надо будет написать индикатор.

Подумал сегодня насчет наглости - арбитража между контрактами на разные месяцы. Вроде по картинкам возможность есть, даже с учетом спредов и комиссий:


Почему же наглость ?
      Вовсе нет! Как раз такая тактика считается оч. результативной! Но тут абсолютно нечего делать без графиков сезонных тенденций, иначе можно влететь. А эти графики, к сож., - в большистве -  платные....
//-----------------------------------------------
Я, например оч. неплохо поимел (и сейчас ещё открыты позиции с 4 марта) - на сахаре.
    Причем входил в строгом соответствии с графиком сезонной тенденции (см. след. пост)! До конца марта-середины апреля  движение этого сахарного  спреда идет там вниз! И вход по спреду был соответственно  медвежий, т.е. ближний контракт в селл, дальний в бай :
 SELL SBK0 +  BUY SBN0 
Буду держать еще 2-3 недели "этот дуэт"
Вот, - см. текущий график линии спреда