Торговля спредами в Meta Trader-е - страница 115

 
rid писал(а) >>

Ну с лотами я согласен, - что-то не то.

А вот с дельтой по ТФ не совсем.

Твой индюк оч. неплохо работает - вот на м5 период=800

Ниже - мой индюк, выполненный на iRSI

и видно - что самый нижний индюк Линии Спреда подтверждает показания твоего и моего индюков.

какие параметры у среднего индюка?я поставил 10:11 и по нему на 5М получается,что сделки надо было закрыть вчера в 17.00,а сейчас они опять разошлись

 
rid писал(а) >>

Да, - на м30 они разошлись хорошо. Но ведь не хочется потом сидеть и месяцами ждать схождения на м30.

Хочется "много и сразу", "здесь и сейчас" (с) - чтобы войти и за 3-4 дня закончить трейды и получить прибыль.

зато вход вернее получается.инструментов много-там зашел,а другой уже и закрывать можно

 
hippy >>:

какие параметры у среднего индюка?я поставил 10:11 и по нему на 5М получается,что сделки надо было закрыть вчера в 17.00,а сейчас они опять разошлись


___Да, - можно было и вчера ...- не уследил...

 
rid писал(а) >>

___Да, - можно было и вчера ...- не уследил...

а почему 1:1?у них же цена примерно на 10% отличается ?

 

ну вы чего тешите себя картинками красивыми на м1-м30)) это очень мало и огромнейшая ошибка из-за усреднения идет.

Я использую Н4 практически без погрешностей всё. То есть баланс ходит точно за тем как ведет себя индикатор, а не отдельными жизнями живут друг от друга))

 
KiLL-ll писал(а) >>

ну вы чего тешите себя картинками красивыми на м1-м30)) это очень мало и огромнейшая ошибка из-за усреднения идет.

Я использую Н4 практически без погрешностей всё. То есть баланс ходит точно за тем как ведет себя индикатор, а не отдельными жизнями живут друг от друга))

а какой именно индикатор?

 


Индикаторы

У меня их несколько. Пока что тестирую присматриваю какой точнее. Вверху в самом 2 ломанных: 1) Приведенные значения цен закрытия второго инструмента к ценам первого.2) собственно цены открытия открытого графика

Желтая гистограмма - это разница между этими друмя линиями.

Ниже идет индикатор, определяющий коэффициент корреляции (на этом примере на 1283 барах Н4 корреляция средняя составляет 0,87. ну и большинство значений в массиве 0,99)

Ниже "РРО" переделанный индикатор. Раньше он рисовал сигнальную и медленную МА в относительных единицах. Теперь рисует 2 МА в приведенных относительных единицах, но уже разных инструментов. Собственно сейчас тестирую и смотрю какой точнее желтый или рро.

Ну а в самом низу - это полностью моя разработка. Учитывает как волатильность на заданном промежутке, так и цены пунктов с учетом в чем номинирован инструмент. Перемножает коэффициенты и получаем бета-нейтральную позицию с наименьшей погрешностью.


Системка получилась среднесрочная. Прибыль жду от часа до неделей. Сейчас вот усреднился по ZS/ZM. А входил 25 числа на сжатие спреда. Думаю обязательно сойдется тандем.


P.S. Индикаторы пока дать не могу. Нужно все доработать до идеала...

 
KiLL-ll писал(а) >>


Индикаторы

У меня их несколько. Пока что тестирую присматриваю какой точнее. Вверху в самом 2 ломанных: 1) Приведенные значения цен закрытия второго инструмента к ценам первого.2) собственно цены открытия открытого графика

Желтая гистограмма - это разница между этими друмя линиями.

Ниже идет индикатор, определяющий коэффициент корреляции (на этом примере на 1283 барах Н4 корреляция средняя составляет 0,87. ну и большинство значений в массиве 0,99)

Ниже "РРО" переделанный индикатор. Раньше он рисовал сигнальную и медленную МА в относительных единицах. Теперь рисует 2 МА в приведенных относительных единицах, но уже разных инструментов. Собственно сейчас тестирую и смотрю какой точнее желтый или рро.

Ну а в самом низу - это полностью моя разработка. Учитывает как волатильность на заданном промежутке, так и цены пунктов с учетом в чем номинирован инструмент. Перемножает коэффициенты и получаем бета-нейтральную позицию с наименьшей погрешностью.

Системка получилась среднесрочная. Прибыль жду от часа до неделей. Сейчас вот усреднился по ZS/ZM. А входил 25 числа на сжатие спреда. Думаю обязательно сойдется тандем.

P.S. Индикаторы пока дать не могу. Нужно все доработать до идеала...

ну,со временем если не жалко выложишь.я пока на демке тренируюсь-вроде норма.индюки использую которые в ветку кидали-вроде получается неплохо.посмотри очень хорошие инструменты ZBH0 и ZNH0, FGBMH0 и FGBSH0-корреляция 85-95%

 
не подскажете,что обозначает график с приставкой CONT?
 

Это последовательная склейка всех торгующихся контрактов.

Для отслеживания котировок на истории.

Причина обращения: