Почему нормальное распределение не нормально? - страница 38

 
MetaDriver >>:

:)

Такая идиллия... прямо портить не хочется.

Звучит не хуже парадокса Зенона.

Эх, не догнать бедному Ахиллу черепаху. Ну не догнать и всё тут. Строго доказано и отлито в бетоне.

Придётся пожалуй смиритца. Сдаюс, Ваша взяла!

:) :)




Не ну так не интересно 

типа достал душный . только отстань

дайте Ваше определение

Идет разговор, используются слова смысл которых всем ясен 

Проскользнуло чтото не совсем ясное, например спред, остановились, осмотрелись, пришли к общему определению и пошли дальше воду лить

Тут чють ли не у каждого своё определение справедливой цены, но это почемуто ни кому не мешает им пользоваться 

а уж если спросить у каждого какова на завтра справедливая цена на допустим золото ..... каждый сначала посмотрит куда он стоит....

ломайте бетон 

 
benik >>:

Хватит к словам цепляться, дядя. Взрослые дядьки, а занимаются действительно какой-то муйнёй. Не я придумал словосочетание "справедливая цена". Оно встречается довольно часто у весьма уважаемых авторов и в нашей, и в англоязычной лит-ре. И на мой юношеский сопливый взгляд это очень даже полезное словосочетание. Несмотря на то, что это всего лишь юношеская фантазия, ей с успехом пользуются разного рода "Саймонсы" и "Соросы" при управлении солидными портфелями.

В общем, можете дальше заниматься муйнёй, придираться к словам, если вам делать больше нечего. Я свои мысли высказал. Если кто-то захочет, найдет для себя что-то полезное.

У трейдеров таких выражений нет, разве что для опционов, КАК РЕЗУЛЬТАТ ОДНОЙ КАКОЙ-НИБУДЬ МОДЕЛИ (их может быть и сотня). И тебе сразу скажут: "Ну так чё стоИшь? Поди и купи по такой "справедливой цене". А, что, не можешь? Ну тогда дядя, это не "цена", а твоё вИдение цены, которая есть ничто как фантазия".

Ну да, встречается. У авторов. У авторов ЧЕГО ? Оно бывает у БУХГАЛТЕРОВ, которые не знают как записать актив, по какой цене.

https://en.wikipedia.org/wiki/Fair_value

Это бухгалтерская фантазия. При чём тут трейдинг ?

Шестернёй занимаешься ты.

 
Ругаться запрещено !
 
Mischek >>:
Ругаться запрещено !

подправил. Так лучше?

 
Слабо строку убрать
 
Mischek >>:
Слабо строку убрать

не торопись, и до твоих перлов скоро очередь дойдёт. мало не покажется. просто занят я щас.

 
Mischek >>:
...

Тут чють ли не у каждого своё определение справедливой цены

...

справедливая цена - цена к которой стремиться рынок, но так как условия постоянно меняються не может достичь. (моё определение)

 
AlexEro >>:

не торопись, и до твоих перлов скоро очередь дойдёт. мало не покажется. просто занят я щас.


значит слабо
 
Urain >>:

справедливая цена - цена к которой стремиться рынок, но так как условия постоянно меняються не может достичь. (моё определение)


А может так - "но так как условия постоянно меняются " она в каждый момент времени отражает в себе эти изменения 

 
Mischek >>:
Не ну так не интересно ............ .........

;)

Mischek >>:

ломайте бетон

Ну тады осторожненько докопаюсь.

напряжения и ожидания субьективны, разнонаправлены и включены в последнюю сделку

1. Я думаю не все напряжения субьективны. Есть и объективные.

2. Некоторые из них ещё просто не успели проявиться в ценах рассматриваемого инструмента.

т.е. НЕ ВСЕ они включены в последнюю сделку.

дайте Ваше определение

Так я ж одно уже давал:

"Справедливая цена" - это цена к которой пришёл бы рынок, если бы разрулил все напряжения и пришёл к полному согласию.

Ну то есть это действительно некая фикция, в том смысле что в объективном мире никогда не реализуемая, однако оказывающая влияние на ценообразование.

Я не навязываю своё определение "справедливой цены". Просто осознал и озвучил своё, которым пользуюсь при моделировании.

Если вам полезно - можете пару буковок спереть, я не обижус :)

А могу Ваше послушать, вдруг пригодится?