Почему нормальное распределение не нормально? - страница 32

 
MetaDriver >>:

// минус матожидание, чтоб обнулить середину колокола

НЕЕЕЕЕТ !!

Не надо обнулять, ни в коем случае, я пошутил!!!!!

Именно без обнуления, поделить два колокола, со смещёнными матожиданиями. так лучче будет.

 

Теоретически вычислить можно. Там, кажись, что-то типа Cauchy выходит, если я не ошибаюсь.

Ага, точно.

 
MetaDriver >>:

Чагойто в голову пришло (насчёт распределений): если взять пару рэндом-генераторов и поделить один на другой (у "знаменателя" генерацию нулей исключить, самосамбой), то и получим что-то подобное наблюдаемому. То бишь столб посередине и толстые хвосты. С огибающей похожей на пару гипербол. А оно и понятно - всё же валютные пары они ж дроби по сути-то....

У кого всё готово для картинкофикации (с), можете уже попробовать? :)

// нащёт рэндомов. я не утверждаю что они в действительности нормальны. чего не знаю того не пробовал.

// но начать можно и с приблизительно нормальных - суммы (штук 6-8) нескольких обычных линейных рендомов

// минус матожидание, чтоб обнулить середину колокола

Вполне правдоподобно. Нужно будет проверить.

 

Mathemat 08.12.2009 21:02


Теоретически вычислить можно. Там, кажись, что-то типа Cauchy выходит, если я не ошибаюсь.

Ага, точно.

Ну так вроде похоже?

// Наконец-то ответ на "основной вопрос топика" получен!

// Как это ни странно...... :)

 
Плотность распределения Коши - это функция типа 1/(1+х^2). Но распределение returns все же имеет не настолько толстые хвосты.
 
benik >>:

Ничего подобного. Цена по которой покупают может быть "несправедливой" :)

Таки, знаете ли, я с вами соглашусь, и даже очень :о)

 
Mathemat >>:
Плотность распределения Коши - это функция типа 1/(1+х^2). Но распределение returns все же имеет не настолько толстые хвосты.

Я думаю так и должно быть. Вапче дальнейший план мыслится такой: нагенерить этих штук и досконально сравнить с тем что получаем реально с котиров. Разницу обналичиваем. При её отсутствии уходим с форекса к едрене фене. :)

 
MetaDriver >>:

Я думаю так и должно быть.

Вапче дальнейший план мыслится такой: нагенерить этих штук и досконально сравнить с тем что получаем реально с котиров. Разницу обналичиваем. При её отсутствии уходим с форекса к едрене фене. :)

Прокомментирую выделенное. // Остальное немножко почти шутка. :)

Первично торгуются пары. Эта торговля довольно хаотична и генерирует склонность retuns к "нормальности".

Арбитражные процессы напротив торгуют именно валютные индексы. Что побуждает распределение вытягиваться в направлении коши.

Но арбитражный процес не всесилен и имеет всяческие ограничения : нерентабельный спредовый канал, временные задержки разной природы и возможно что-то ещё (лень и тупость трейдеров, например).

Посему получается наблюдаемый гибрид.

 
grasn >>:

Таки, знаете ли, я с вами соглашусь, и даже очень :о)

)))

 
MetaDriver >>:

Я думаю так и должно быть. Вапче дальнейший план мыслится такой: нагенерить этих штук и досконально сравнить с тем что получаем реально с котиров. Разницу обналичиваем. При её отсутствии уходим с форекса к едрене фене. :)

Мысль у Вас очень хорошая (в смысле идея). Но в реализацию я как-то не очень въезжаю... устал что-ли. Завтра перечитаю и попробую прокомментировать.