Почему нормальное распределение не нормально? - страница 22

 
getch писал(а) >>
Вы не понимаете, что оптимальное количество пунктов в месяц не зависит от величины месяца.

а зачем это оптимальное кол-во пунктов? Есть система, она работает и приносит доход. Что мне с оптимальности?

На счет времени в анализе оно работает нетолько из-за объемов и волатильности. У меня есть такие системы и работают не один год. При этом подходы по учету волатильности и объема не дают требуемой эффективности для этих систем.

Спекулятивный заработок это чей-то убыток или недополученная прибыль. Многие участники в своих решениях ориентируются на время работы, максимальное время удержания позиции, закрытие определенных сессий, стандартное представление цены и т.д. Да все ориентируются на время. Банки, т.к. большинство сложных сделок с клиентами имеют вполне конкретные временные рамки, у них есть периоды отчетности и т.д. Фонды т.к. они отчитываются по доходностям за определенные периоды. Биржи и множество инструментов на них торгующиеся (например фьючерсы или опционы) имеют календарную привязку в обращении и экспирации. Для всех есть периоды налоговой отчетност, да и сама величина некоторых налогов зависит от календарного момента фиксации прибыли. Много что связано с астраномическим временем, что вынуждены учитывать большинство участников. А значит и спекулянты, пытающиеся поживиться за чужой счет.

 

Avals, сказанное вами верно для Фондового рынка.

На Форе круглосуточно работают банковские автоматы, основная задача которых стабилизировать курс нацвалюты. Делают они это по известным алгоритмам и пристально следят соблюдением эффективности рынка. Поэтому, чей-то заработок, это пена на море.

 

Neutron, хтя бы один пример, где оценка оптимального количество пунктов зависит от времени.

Avals, с подходом "есть стабильный профит, зачем дергаться" можно вообще забыть о саморазвитии и совершенствовании.  Но если все же заниматься увеличением КПД системы, то надо исходить из других соображений.

 
Neutron писал(а) >>

Avals, сказанное вами верно для Фондового рынка.

На Форе круглосуточно работают банковские автоматы, основная задача которых стабилизировать курс нацвалюты. Делают они это по известным алгоритмам и пристально следят соблюдением эффективности рынка. Поэтому, чей-то заработок, это пена на море.

Зря вы так всех под одну гребенку. Разные интересы и FX весьма спекулятивный. Где-то была ссылка на подробное исследование, поищу если надо.

Именно на FX привязка к астраномическому времени очень важна. Я говорю не чисто из теории, а потому что сам с этим работаю и знаю людей кто этому уделяет значительное внимание и весьма успешно. Я конечно, точно не знаю почему определенные вещи связанные со временем работают, только предположения. Но это нетолько смена активности, хотя это возможно и является основой. Есть например, четкая привязка к закрытию определенных периодов и многое другое. Это то, что действительно стоит копать. А не игнорировать основываясь на чужих или своих стереотипах.

 
getch >>:

Neutron, хтя бы один пример, где оценка оптимального количество пунктов зависит от времени.

Могу только математически показать, ибо представить два счёта "с" и "без" нет возможности.

С другой стороны, математика, это лишь формализация той логической конструкции, которую я уже выше озвучил... Нового она в понимание не внесёт.

 
getch писал(а) >>

Avals, с подходом "есть стабильный профит, зачем дергаться" можно вообще забыть о саморазвитии и совершенствовании. Но если все же заниматься увеличением КПД системы, то надо исходить из других соображений.

я постоянно ищу и проверяю новые идеи и на разных рынках. Для FX большинство успешных интрадейных проверенных мною идей связаны именно со временем.

Ну что нашел, то нашел. Стремимся к лучшему, но торгуем что имеем. И мне нет дела до идеальной доходности или доходности других трейдеров.

 
Neutron >>:

У меня на графике, горизонтальная ось это ТФ полученный из минуток по следущему алгоритму: ТФ1 а(n)-а(n+1), ТФ2 а(n)-а(n+2),...,ТФк а(n)-а(n+к). Так что, коллега, мы делаем именно то, что вы советуете.

Вот график распределения a(n)-a(n+1)


А это тот же ТФ, но a(n)-a(n+10)

Намного лучше, правда?

Я говорю не о генерации новых ТФ, а о взятии приращений не с предыдущим баром, а, к примеру, с десятым.

x1=a(0)-a(10); x2=a(1)-a(11); x3=a(2)-a(12)........

Если я ступил, скажите. Уйду с позором...

 

у меня вопрос - возможно ли перевести таким образом цену в горизонтальную плоскость? Чтобы потом на основании этих данных прогнозировать тенденцию движения цены. Прогноз возможен на основании приводимого рисунка - данные ломаная кривая - это случайные величины.

 
Дискутировать прекращаю.
 
getch писал(а) >>

При таких концептуальных различиях даже цели разные.

Все в том же советнике оптимальным является подход много раз по малу.

to Neutron, Avals

Зря вы парни не посмотрели на этот рекламируемый "советник". Это такая детская считалочка, которая заглядывая в будущее, считает сколько пунктов можно было бы заработать, если бы совершать сделки по пикам зигзага. Отсюда и "гениальная" идея, что оптимальным является торговля по зигзагу с параметром spread+1.

Глядя на это достижение можно понять, что getch под оптимальностью понимает КПД, т.е. процент, который можно было бы заработать по сравнению с максимумом, который дает его считалочка. Понятное дело, что больше этого заработать нельзя в принципе.

А вы говорите о реальных советниках, для которых КПД в лучшем случае достигает нескольких процентов, и задачу ставите совсем не так. Видно мало фантастики в детстве читали. :-)))