Получение стационарного ВР из ценового ВР - страница 34

 
Swetten >>:

Какой кошмар...

Не надо судить так строго. Коллеги хотели как лучше, а получилось как всегда (С)

 
grasn писал(а) >>

Не надо судить так строго. Коллеги хотели как лучше, а получилось как всегда (С)

Да я ни-ни. Хоть и не блондинка, но пассаж с перепаиванием многослойной материнки меня потряс до глубины души. :)

 

Тщеславие делает человека болтливым. (Шопенгауэр)

http://www.wisdoms.ru/175.html

 
gip >>:
Имитационное моделирование - тавтология. Иными словами автор русского языка не знал, когда писал эту чушь в википедию. А ты бездумно тут постишь. В общем есть ты Дерево Эротическое. Может кто знает как это по латыни сказать?

Ваше высокомерие в будущем накажет Вас. Имитационное моделирование ВСЕ экономисты-математики в унитетах изучают с 2-го по 5-й курс, а ВСЕ прикладные математики с 4-го по 5-й курс.

Книженция Тахи "Operations Research" (8 изданий), на которую есть ссылка в статье в Википедии, стоит б/у 127 долларов. Глава 18 называется SIMULATION MODELLING.

Эта комбинация слов на амазоне выдаёт 9715 книг с этим методом.

 
AlexEro >>:

Ваше высокомерие в будущем накажет Вас. Имитационное моделирование экономисты-математики в унитетах изучают с 2-го по 5-й курс, прикладные математики с 4-го по 5-й курс.

Книженция Тахи "Operations Research" (8 изданий), на которую есть ссылка в статье в Википедии, стоит б/у 127 долларов. Глава 18 называется SIMULATION MODELLING.

Ну-ну. Вот это и отличает "наших рассейских" от "не наших". У них этот термин правильный. А когда пишешь дословный перевод "Имитационное моделирование" то получается безграмотность. 

 

цифровой фильтр это же бубль гум ...

 

Имитационное моделирование - очень мощный инструмент исследования!

И, как всяким инструментом, им необходимо уметь пользоваться.

При этом желательно видеть различия и не путать понятия "поток котировок" и "прогнозирование экономики и проектирование экономических систем"

Ну это к слову...

:D

 
AlexEro >>:

Да, по поводу перепайки многослойных материнских плат. Расскажите, колллега, как вы перепаиваете в многослойной материнской плате дип корпуса? Каким инструментом? Какой методой?

 
gip >>:

Да, по поводу перепайки многослойных материнских плат. Расскажите, колллега, как вы перепаиваете в многослойной материнской плате дип корпуса?


Паяльной станцией за 2000-3000 долларов, со специальными насадками и точечным контроллером температуры. Специальный припой. Например хороший припой в Украине импортирует всего ОДНА фирма.

Погодите-ка, Вы что, мне не верите? Что я был чиф инженером муромыканской фырмы ? Хотя, какая нахрен разница, был или не был ? Ну может Вы ещё будете чиф инженером какой-нить фирмы.

Вы меня ...жестоко... оскорбили ((С) "Здравствуйте я Ваша тётя").

https://en.wikipedia.org/wiki/Soldering_iron

http://www.radioshack.com/search/index.jsp?kwCatId=&kw=soldering%20station&origkw=soldering%20station&sr=1

 
Swetten >>:

Да я ни-ни. Хоть и не блондинка, но пассаж с перепаиванием многослойной материнки меня потряс до глубины души. :)

А, Вы про это:

Знание бухучёта и методов имитационного моделирования никак не влияет на умение человека перепаивать многослойные материнские платы, а наоборот, делает жизнь разнообразнее и интереснее

Могу конструктивно поспорить, что немного не это по настоящему делает жизнь разнообразней и конструктивней. Хотя, свой первый комп (кажется РК-70 назывался) я собирал самостоятельно, орудуя пионерским паяльником...