Получение стационарного ВР из ценового ВР - страница 31

 
Avals >>:

Моделью много чего можно назвать и объект предсказания м.б. различным. Речь о локальной предсказуемости рынка в смысле сохранения его некоторых параметров некоторое время. 

Это ещё раз подтверждает,что цена это СБ.Если сделать тест на единичный корень,да хоть ты тресни,но это так.Локальная зависимость это не локальная зависимость,это именно свойство СБ - здесь нет противоречия.Цена не может нестись без оглядки в одном направлении,если это будет так,то это уже не СБ и АКФ будет положительна и будут работать любые фантазии ТА основанные на том,что если движение началось,то оно продолжится.Самое главное на что нужно обратить внимание - это зависимость дисперсия/время,текущая волатильность,а также распределение ряда первой разности,например на дневках может быть НР,на минутках многим известные толстые хвосты.Есть ещё очень важная деталь,до неё нужно додуматься самим.А можно пойти вообще другим путём - стабильным и надёжным.

P.S. Все мои пожелания про "додуматься" и.т.д. - это не к тебе лично.

 
Svinozavr >>:

??? Вы своем уме? Я вам чего, художник? Индикатор рисует. Его логика описана на 25-й странице.

Да уж какая там логика в этой флудильне про отдетектированные пики в лонговом контексте с квазистационарностью,только по картинкам и остаёться проверять на вшивость супер идею,которую можно описать менее красноречивыми словами.

"Не виноватая я - он сам нарисовал"!

 
AlexEro писал(а) >>

А при чём тут трейдинг ?

Во первых деньги или акции состоят из отдельных купюр и не наливаются непрерывно как вода, поэтому переход денёг из рук в руки происходит всегда ДИСКРЕТНО. Никаких ни "гармоник", ни "фисгармоний" в процессе перехода денёг НЕТ. Ваше определение просто смешно - это всё равно что определять каким именно образом шоколадные торты вращаются вокруг Юпитера.

Это определение из серии "Шёл дождь и два студента" (все остальные "определения" из электротехники туда же).

AlexEro писал(а) >>

Я как раненая рысь бъюсь и мечусь и который месяц пытаюсь навязать участникам этого форума ЗАНЯТЬСЯ ДЕЛОМ - а именно продолжить обсуждение "ценообразования на валютном рынке". А они даже умных вопросов там задать не могут.

:D

Уж лучше займитесь ДЕЛОМ - более глубоким изучением электротехники - это будет намного более продуктивно!

 
FOXXXi >>:

Да уж какая там логика в этой флудильне про отдетектированные пики в лонговом контексте с квазистационарностью,только по картинкам и остаёться проверять на вшивость супер идею,которую можно описать менее красноречивыми словами.

Балдец с вами. Жалею уже, что вздумал рабочий пример выложить. Делать мне больше нечего, как доказывать и оправдываться.

Идите вы ... своим путем, "стабильным и надежным".

===

Приметил давно. Многих здесь не дело, не обсуждение интересует, а самоудовлетворение своих сраных комплексов.

 
Svinozavr >>:

Приметил давно. Многих здесь не дело, не обсуждение интересует, а самоудовлетворение своих сраных комплексов.

Да ладно,непереживай ты так,тут на Нобелевки набрасываются,говорят дерьмо всё это и ничего не стоит.

 
Svinozavr >>:
...

Приметил давно. Многих здесь не дело, не обсуждение интересует, а самоудовлетворение своих сраных комплексов.

А ты знаешь, некоторые злые языки утверждают, что Фрейд только тогда стал знаменит, когда поведал миру "контент" своего подсознания. :о) Мне кажется, что коллеги, ставшие твоими злобными оппонентами, просто хотели узнать больше и понять, правильно ли они поняли о чем ты писал на 25 стр. Я например, все понял, как мне кажется, но единственное - не увидел никаких закономерностей, но заметь - я не отрицаю их существование. Мне нужно набраться терпения и я обязательно найду их на твоих картинках.

 
FOXXXi >>:

Да ладно,непереживай ты так,тут на Нобелевки набрасываются,говорят дерьмо всё это и ничего не стоит.

))) Да я и не переживаю. Флудю себе потихоньку.)))

 
grasn >>:

А ты знаешь, некоторые злые языки утверждают, что Фрейд только тогда стал знаменит, когда поведал миру "контент" своего подсознания. :о) Мне кажется, что коллеги, ставшие твоими злобными оппонентами, просто хотели узнать больше и понять, правильно ли они поняли о чем ты писал на 25 стр. Я например, все понял, как мне кажется, но единственное - не увидел никаких закономерностей, но заметь - я не отрицаю их существование. Мне нужно набраться терпения и я обязательно найду их на твоих картинках.

Насколько я понял, речь идет не о закономерностях, а об идентификации модели. Кроме того, автор многое оставил за горизонтом, о чем он сам и пишет.

 
sol >>:

Насколько я понял, речь идет не о закономерностях, а об идентификации модели.

А где хоть какая то характеристика, по которой можно будет судить о качестве идентификации?

Кроме того, автор многое оставил за горизонтом, о чем он сам и пишет.

все мы чего то постоянно не договариваем ....

 
grasn >>:

А ты знаешь, некоторые злые языки утверждают, что Фрейд только тогда стал знаменит, когда поведал миру "контент" своего подсознания. :о) Мне кажется, что коллеги, ставшие твоими злобными оппонентами, просто хотели узнать больше и понять, правильно ли они поняли о чем ты писал на 25 стр. Я например, все понял, как мне кажется, но единственное - не увидел никаких закономерностей, но заметь - я не отрицаю их существование. Мне нужно набраться терпения и я обязательно найду их на твоих картинках.

Сереж! О каких закономерностях ты все время говоришь? Чего ты там не видишь? (Я тоже не вижу, на я как-то и не претендую...)))