Интересная игра - кто поймёт по истории сделок принцип работы советника - страница 19

 
YuraZ >>:

вот ! это я и хотел донести как идею!

именно с ним было разгаданно несколько идей!


Ну и что, вы не хотите давать инвест, чтобы сделать разгадывание гораздо сложнее?

 
YuraZ >>:

ну логика


канал ... и вход при проколе ! выход в середине канала

( и обвязка торговать не торговать )



Если быть точным, выход не в середине, а в низу, просто на вход и выход ширина канала может быть разная. В этой обвязке вся суть советника, без неё это был бы не советник. а лосиная ферма)

 
sanctus >>:

Ну и что, вы не хотите давать инвест, чтобы сделать разгадывание гораздо сложнее?

нет не хочу потому что :

ручные входы выходы не поддаются мат анализу!

потому нечего разгадывать!

--

не вижу смысла

--

и еще я хотел сказать что разгадывать ТОЛЬКО по стейту без инвест пароля это жукто долго!

--

ваш способ торговля автоматом потому, смыcл - разгадывания есть!

ну и он прекрасно видим

--

как вы считаете канал уже не особо важно! важно что понимание сути произошло!

 
sanctus >>:

Если быть точным, выход не в середине, а в низу, просто на вход и выход ширина канала может быть разная. В этой обвязке вся суть советника, без неё это был бы не советник. а лосиная ферма)

возможно! внизу это видно по некоторым сделкам

я что то подобное тоже использую


пробовал на простом болинжере - бралась флетовая пара

вход на пробое канал цели в середине

как ни странно кажется

но при тестировании выяснилось что профит выше именно при выходе на середине а не на другом краю канала

 
YuraZ >>:

и еще я хотел сказать что разгадывать ТОЛЬКО по стейту без инвест пароля это жукто долго!

Можно и по стейту. Как раз недавно в кодебаз появился подходящий скрипт.

 
YuraZ >>:

нет не хочу потому что :

ручные входы выходы не поддаются мат анализу!

потому нечего разгадывать!

--

не вижу смысла

--

и еще я хотел сказать что разгадывать ТОЛЬКО по стейту без инвест пароля это жукто долго!

Вы же сами предложили попробовать разгадать систему. для этого дали стейт. Сейчас говорите, что не видите смысла. Определитесь.


Ручные входы мат анализу может и не поддаются, но анализу с помощью мозга могут и сдаться)

 
YuraZ >>:

но при тестировании выяснилось что профит выше именно при выходе на середине а не на другом краю канала

В моём случае выяснилось, что профит выше при выходе внизу, но с разной шириной канала на вход и выход. После оптимизации получилось, что самая лучшая ширина для выхода меньше, чем для входа. Это похоже на закрытие по середине, только получается несколько точнее.

 
YuraZ >>:

как вы считаете канал уже не особо важно! важно что понимание сути произошло!


Понимание главной сути как раз не произошло, Т.Е. КАК РАБОТАЕТ ПОДСИСТЕМА-ФИЛЬТР. С помощью этой подсистемы станет прибыльной и пробойная, трендовая система, и любая другая. Сейчас трендовой системой и занимаюсь.

 
sanctus >>:

Это теперь будет знать только IlyaA, он первый догадался.

Осмелюсь напомнить, что разгадавшему, то есть Илье, был обещан код советника.

 
Я писал, что возможно дам код, и точно, что скажу суть системы.