Признаки НЕПРАВИЛЬНОЙ системы - страница 7

 
Sta2066 >>:

В точку


Поупрожнялись  в философии. Кто-то может уже подвести промежуточные результаты дискуссии и тогда двигать дальше?
 

Итак.

Правильный советник

  • не подвержен смене тайм-фрейма, инструмента, периода тестирования;
  • ему по барабану на чьей истории работать;
  • не требует практически оптимизации;
  • не существует.

Реальный советник ...?

 
ULAD >>:


Поупрожнялись в философии. Кто-то может уже подвести промежуточные результаты дискуссии и тогда двигать дальше?

+10

я следЮ за обсуждением... все полезное - тягаю в первый пост. так что давайте вернемся к теме темы (простите за тавтологию)

 

Господа!!! Рассуждая над темой идеального советника, пришла в голову мысль!!! А вернее даже целая идея!!!

Мне кажется я нашел способ который сможет оградить советника от слива, точнее даже не советника а любую ТС!!!

Но над этим надо работать, причем еще и быть офигенным программистом (кем я не являюсь и мне это не под силу).

 
Svinozavr >>:

Итак.

Правильный советник

  • не подвержен смене тайм-фрейма, инструмента, периода тестирования;
  • ему по барабану на чьей истории работать;
  • не требует практически оптимизации;
  • не существует.

Реальный советник ...?


Получился опросник.
 
RomanS >>:

Господа!!! Рассуждая над темой идеального советника, пришла в голову мысль!!! А вернее даже целая идея!!!

.....

Но над этим надо работать, причем еще и быть офигенным программистом (кем я не являюсь и мне это не под силу).

шо?!!! опять?!!! © М-ф "Жил был пес" :))))


ну читают же этот пост может быть как раз те офигенные программисты, а тут снова "а у меня есть.... но вам - не дам" ...

 
RomanS >>:

Господа!!! Рассуждая над темой идеального советника, пришла в голову мысль!!! А вернее даже целая идея!!!

Мне кажется я нашел способ который сможет оградить советника от слива, точнее даже не советника а любую ТС!!!

Но над этим надо работать, причем еще и быть офигенным программистом (кем я не являюсь и мне это не под силу).


Внимательно выслушаем. Чем можем поможем.
 

...

Потом к ним пришли в гости другие майские жуки, которые жили на том же дереве. Они с любопытством разглядывали Дюймовочку, а их дочки в недоумении разводили крылышками.

- У нее только две ножки! - говорили одни.

- У нее даже нет щупалец! - говорили другие.

- Какая она слабенькая, тоненькая! Того и гляди, переломится пополам, - говорили третьи.

- Очень на человека похожа, и к тому же некрасивая, - решили наконец все жуки.

Даже майскому жуку, который принес Дюймовочку, показалось теперь, что она совсем нехороша, и он решил с ней распрощаться - пусть идет куда знает.

(Г.Х.Андерсен)

 

))) Можно написать "к теме сабжа" - тоже тавталогия, но не такая явная...


Короче, мне кажется, что очень сложно сформулировать допустимые отклонения от идеала, т.к. они - отклонения - очень индивидуальны и зависят от принципов самой ТС.

Ну в самом деле. Есть ТС успешно работающие на конкретном инструменте, на другом, даже после подстройки - сливают сразу. Что, они не имеют права на существование?

Тогда давайте так: пойдем от целеполагания. Но сначала договоримся для простоты, что любая ТС не вечна в своей прибыльности. Цель же - получить прибыль на некотором отрезке будущей истории на конкретном инструменте. Вероятность этой приятной перспетивы повышается, если советник

- показывает стабильно сопоставимые результаты на бэк/форвард тестированиях за недавний исторический период, т.е. можно надеяться, что кайфушка еще какое-то время продолжится;

- сохраняет прибыльность в довольно широком диапазоне регулируемых параметров;

- показывает не сильно отличающиеся результаты на историях от разных ДЦ;

- не содержит детских ошибок/ловушек написания/тестирования/оптимизации;


Получилась вполне себе занудная банальность для новичков. Практическая польза... )))

 

Желательно,чтобы автор пронумеровал критерии.Легче было бы ответить.

Над всем этим полезно подумать.