Нужен ли лок в МТ5? - страница 19

 
Reshetov >>:

Локированные позиции требуют маржу,



У меня два реальных нецентовых счета. В разных банковских ДЦ. Локированнные симметричные позиции маржи не требуют.

А разным арифметчикам из локофобов напомню: работа идет в реальном времени, и не учитывать фактор времени нельзя.

Цены ходят. Статически лок это легкий минус, а в динамике - уверенный плюс, только с некоторой отсрочкой. Не видеть

этого может или слепой, или нежелающий видеть, или казачек засланый.

А если с первого раза лок в плюс не разрулился, ничто не мешает войти туда еще. Ну будет временных потерь

на пару зеленых больше.

У каждого дома есть какие-то инструменты (слесарные, столярные, чертежные и т.д.) и если не пользуешься ну, например,

болгаркой (ну не умею я или боюсь) все равно ее не выкидываешь.

А нас такого инструмента насильственно лишили.

p.s. Не помню кто из классиков жанра сказал:" Усредняется или глупый или жадный трейдер".

Неттинг - усреднение в чистом виде.

p.p.s. Интересно за кого из двух выше названных нас держат?

 
kombat писал(а) >>

Не дам ни одного примера. И не потому что жадный, а потому что они очевидны и доступны всем.

СтОит лишь запустить терминал и как здесь уже поминалось: малось пошевелить мозгой

)))

Ещё не дам, потому что лично, не рассматриваю лок как стратегию, как единственную ТС, или ТС построеную на открытом локе.

Лок - это тактика, инструмент, молоток для забивания гвоздей или мухобойка для забивания мух...

)))

Вообще бы, если уж пошла речь о локе, то следовало начать плясать от печки, от лотовой системы учёта, которая позволяет лок

и рассматривать их надо как единый механизм...

!

Здесь неттингисты поминают лок исключительно: убыток, а ведь существует 9 (!!!) типов локирования.

...

Хорошо ответил.

По поду трейлига - поэксперементируй с параболиком, лучше пока не нашел. Сейчас тестирую модифицированный под свои нужды параболик, как закончу могу скинуть. Уже понятно, что из модифицированного можно выжать гораздо больше чем из стандартного.

З.Ы. В принципе можно настройки параболика при трейлинге найти с помощью постейшего советника. Открытие в определенное время, закрытие при встрече с параболиком. Дальше отимизмция всех параметров и настройки готовы(как и простейший советник, кстати довольно прибыльный, но не это цель). ГЛАВНОЕ селл и бай тестировать отдельно.

 
api >>:

Я не думаю, что кто либо сможет написать такой пример.

И это истинно так...

Потому что при неттинге с его единой позицией, от неё либо откусывается либо доливается со смещением навсегда.

т.е. эта позиция ползает по координатам графика цены\время как обожравщийся огурцов таракан в поисках клозета.

)))

 
001 >>:

Хорошо ответил.

По поду трейлига - поэксперементируй с параболиком, лучше пока не нашел. Сейчас тестирую модифицированный под свои нужды параболик, как закончу могу скинуть. Уже понятно, что из модифицированного можно выжать гораздо больше чем из стандартного.

З.Ы. В принципе можно настройки параболика при трейлинге найти с помощью постейшего советника. Открытие в определенное время, закрытие при встрече с параболиком. Дальше отимизмция всех параметров и настройки готовы(как и простейший советник, кстати довольно прибыльный, но не это цель). ГЛАВНОЕ селл и бай тестировать отдельно.

Да уж спасибо...

Мы и сами с усами.

)))-(((

 
001 писал(а) >>

Нет ничего проще.

Т.е. если при обратном ходе цена прошла 270 пип, то еще 30 пройдет с очень высокой вероятностью,

По поводу шести лет и больше. Вопрос: А вы хорошо искали?

Спасибо, поржал. Скажите, а если цена прошла 6500п (с Сент.2000 до сейчас), то получается что вероятность пройти вверх 100п просто невероятная, нежели пройти те же 100п вниз? (это не вопрос, а так.. повод подумать головой, а не..)

Хорошо искал. В текущий момент все мои рабочие мтс построены без использования каких-либо индикаторов. Только управление ордерами и ММ. Отсюда не трудно сделать вывод - всевозможные хитрости и хитросплетения ордеров я перепробовал сотни раз с различными соотношениями профит\стоп и различными лотами. Сети, усреднения (доливки), перевороты - это всё моё, но во всём этом нет места локам.

 
001 писал(а) >>

Хорошо ответил.

Что он там хорошего такого ответил? Мне там даже цитировать нечего.. Вы что, локеры, сговорились нафиг??:))))

Вы несёте какой-то безосновательный бред, не подтвержадя его ни одним математическим примером и еще после этого друг друга подбадриваете)))..

ЧОкнуться можно с вами:)))

 

ага...

Так бы прям словами ВВ Маяковского:

Вам нужны ЛОКи?

Я на них... !

:))))))))))))))))

да?

 
kombat писал(а) >>

ага...

Так бы прям словами ВВ Маяковского:

Вам нужны ЛОКи?

Я на них... !

:))))))))))))))))

да?

Маяковский, это тот, который что-то там из широких штанин доставал?).. не, не знаком с его творчеством:)

Одно знаю точно - будут вам ваши локи до потери сознания.. ну как минимум весь следующий год так точно (этого времени думаю вам хватит что бы заработать свои мильёны.. как говорил 001 в начале темы - "без риска слить":))

 
16 Июля 2009

В связи с реализацией требований NFA Compliance Rule 2–43(b) выпущены обновления терминалов MetaTrader 4:

— MetaTrader 4 Client Terminal build 225
— MetaTrader 4 MultiTerminal build 219
— MetaTrader 4 Mobile build 225
— MetaTrader 4 Mobile SE build 216

Для МК логично было бы взять статистику по своим клиентам(боле 300 ДЦ\брокеров\банков) и оценить сколько из них воспользовались возможностью отключить использование встречных позиций(локов\хеджа\"прогрессом"). Таких очень мало, даже с учетом давления NFA. Т.е. такой "прогресс" большинству нафиг не нужен.

------

МК сделали МТ5 для замены МТ4, так что существовать параллельно они будут только определенный(переходный) период. Добровольно-принудительно всех переведут на МТ5.

 
HideYourRichess >>:

А что заинтересовало, на форе? Обычно наоборот происходит (смотрим на этапы развития МТ).

Это у меня не реакция плохая (вопрос с 13 стр.) - жизнь не спешная.))) И еще - не надо путать темперамент с суетливостью.)))

Дуркуя, мог бы сказать, что заинтересовали локи. Это, конечно, не так. Заинтересовала изначальная заточенность МТ на автоматизацию торговли. Т.е. фора тут даже не при чем - платформа при чем.

А локи я, конечно, пробовал под разными видами. Долго (относительно моей форной истории, конечно) прикидывал, экспериментировал с их использованием. В результате пришел к выводу, который вам известен, - суходрочество (пардон, но точнее термина придумать не могу). Естественно, я отдаю себе в этом отчет, что мне помогла моя изначальная неттовость. Помогла взглянуть на локи не из под лавки в кухне, а более широко. У изначальных локеров, которые нормальной биржи, как правило, и не видели / не торговали, этого подспорья не было. Более того, если бы у меня не было стратегий *нетто, разумеется), то я бы, возможно, сам бы использовал локи - почему нет - иногда кажется, что с ними проще реализовать. Но, слава бирже, я этого избежал. Такие дела.

А еще, как узнал, что будут делать выход на реальные биржи через МТ, так и вообще порадовался, что начал работать на МТ. Нравится мне идеология МТ, как платформы для роботов. Руками, если честно и между нами, я еще тот игрок - темпрерамент подводит. Потому, увидев еще одну (может, самую удобную) возможность для автоматизации, не применул с ней поработать.