Нужен ли лок в МТ5? - страница 22

 
Indra66 >>:

Фокус в том, что я собирался запускаться на реале, ну скажем... в течении месяца-двух. а кто такой Goldmen Sachs, прошу прощени я за мою некомпетентную настойчивость.

О, еще раз прошу прощения, я осведомился в интернете. Еще вопрос, с вашего позволения: эта организация действительно интересуется подобными проэктами?

Реплика была скорее с некоторым сарказмом чем с предложением в практическом направлении.

GS сами являются лидерами в области разработок автоматизированных торговых систем.

 

Indra66 писал(а) >>

Еще вопрос, с вашего позволения: эта организация действительно интересуется подобными проэктами? Если да, то несочтите за дерзость, откуда у Вас информация.

Из открытых источников, с миру по нитке за несколько месяцев/лет, точного и единственного источника указать не могу.

 
Indra66 >>:

Фокус в том, что я собирался запускаться на реале, ну скажем... в течении месяца-двух.

А я уж грешным делом, прочитав Ваш предыдущий пост

Indra66 >>:

... У меня вся система расчитана на открытии встечных позиций и мартингейле, звезд с неба не хватает, но но за 7 месяцев 500% чистой прибыли. ...

решил что ТС стоИт на реале и действительно так бешено молотит.

Системы, не прошедшие проверку на реале, в большинстве своём

представляют лишь ИЛЛЮЗИИ профитности.

 
hhohholl писал(а) >>

Если профессионал (в любом деле) узнает что в профессии есть что-то, чего он не знает или не умеет, то он стремится восполнить этот пробел.

И не вопит, мол если я этого не умею, то оно и не нужно и даже вредно. Это не профессионал, это профанат!

А насчет неттинга: спросите у любого бухгалтера - если у него на складе 10 шоколадок по 10р и еще 10 таких же по 12р,

то сколько у него по учету? 20шт по 11р? Да он вам все расскажет! И покажет куда идти с неттинговой бухгалтерией!

Vinin
писал(а)
>>

А это уже зависит от используемой модели учета. ФИФО, ЛИФО и прочее.

Ишь ты слово придумали позаковыестей. Неттинг. УСРЕДНЕНИЕ. Кто попадался всем депо на усреднении может расказать какая это коварная штука. Это вам не лок, где надо просто соблюдать правила и будет спокойно. Это БУРЯ эмоций, когда ты усреднил, а рынок все против тебя. Это надо быть таким мастером, так быть увереным в себе и в рынке и бабла держать немеренно на счету. И ММ особый держать наготове.э Вот что готовят вместо лока. СЛИВАТЬ в разы начнет народ с этим скрытым усреднением. Очень тонко надо уметь пользоваться этой штукой. Стоплосс намного лучше.

 
001 >>:

Ишь ты слово придумали позаковыестей. Неттинг. УСРЕДНЕНИЕ. Кто попадался всем депо на усреднении может расказать какая это коварная штука. Это вам не лок, где надо просто соблюдать правила и будет спокойно. Это БУРЯ эмоций, когда ты усреднил, а рынок все против тебя. Это надо быть таким мастером, так быть увереным в себе и в рынке и бабла держать немеренно на счету. И ММ особый держать наготове.э Вот что готовят вместо лока. СЛИВАТЬ в разы начнет народ с этим скрытым усреднением. Очень тонко надо уметь пользоваться этой штукой. Стоплосс намного лучше.

Да перестаньте вы передергивать, в самом деле. Можно усредняться в контексте наращивания позиции в соответствующем контексте - это одно. Например, после пробоя канала на коррекции к пробою, если это трендовая модель ТС на пробое. Можно и вообще не усредняться.

А можно усредняться - я бы сказал, усираться - из-за паталогической привязанности к открытой позе - это другое.

И первое, и второе присуще любой торговле. Просто выглядит внешне по-разному. Лузеры же и в локах лузеры. Тоже мне, нашли защиту от имбецильного стиля торговли - локи. Смешно просто.

Мой совет - откройте демку у какого-нибудь биржевого брокера и поторгуйте. Любой ихний терминал портфель показывает.

 

"Усреднение сгубило трейдеров больше чем холокост евреев"

(с)

Действительно, если уж пришли на поле битвы, то уж соизвольте бить оружием фактов,

а не бросатся с ножом на паровоз...

)))


То самое усреднее губительно лишь... если его как и лок не уметь готовить.

И как и лок оно губительно усредняя (локируя) убыточную позицию...


По большому счёту, что мне не нравится в неттинге, так это

- учёт, где чёрт ногу сломит

- то самое усреднение, но не потому что оно "губительно", а потому что смещает цену всей позы.

Но есть и платформы содержащие т.н. структуру позиции. Там с этим полегче, но п.1 всё равно перевешивает всё.

 
Svinozavr писал(а) >>

Да перестаньте вы передергивать, в самом деле. Можно усредняться в контексте наращивания позиции в соответствующем контексте - это одно. Например, после пробоя канала на коррекции к пробою, если это трендовая модель ТС на пробое. Можно и вообще не усредняться.

А можно усредняться - я бы сказал, усираться - из-за паталогической привязанности к открытой позе - это другое.

И первое, и второе присуще любой торговле. Просто выглядит внешне по-разному. Лузеры же и в локах лузеры. Тоже мне, нашли защиту от имбецильного стиля торговли - локи. Смешно просто.

Мой совет - откройте демку у какого-нибудь биржевого брокера и поторгуйте. Любой ихний терминал портфель показывает.

Вопрос не в лузерах и не в асах, а том что пошла определенная тенденция - локи, невозможность контролировать отдельную позу, и пр. Да что вам не понятно, делается красивый фантик для сливатора, по функционалу МТ3 лучше, ну и на.. такое усовершенствование??!! С МТ5 красиво и удобно сливать а не работать. В МКЛ4, я точно знал, что где и как, все это заменили ООП, ну совреиенно, ну шаг в развитии, но зачем в ущерб прибыльной торговле. МТ5 это прежде всего торговый терминал, а не новый движек в игре. Торговый терминал прежде всего должен отвечать запросам трейдера, а его поливают все и вся и всем. Если вы не знаете какой он должен быть - узнавайте, опрашивайте, люди же высказываются, что это им не подходит, а не кормите нас басней об НФА, да просто цирк, как разговоры на детской площадке.

 
goldtrader писал(а) >>

Реплика была скорее с некоторым сарказмом чем с предложением в практическом направлении.

GS сами являются лидерами в области разработок автоматизированных торговых систем.

Это был не праздный вопрос, единственое, чем я обеспокоен это отсутствие локирования в МТ5. Насчет сарказма, Вы не правы, мой интерес был вызван исключительно возможностью практического использования Вашей подсказки. Буду признателен за информацию.

 
goldtrader писал(а) >>

А я уж грешным делом, прочитав Ваш предыдущий пост

решил что ТС стоИт на реале и действительно так бешено молотит.

Системы, не прошедшие проверку на реале, в большинстве своём

представляют лишь ИЛЛЮЗИИ профитности.

Да я вообщем то поэтому не сильно тороплюсь с поисками инвесторов.

 
Хочу еще раз объяснить всем кто не понял. Локи это не панацея, это не элемент ТА, это не индикатор, это не советник. Это то без чего НЕЛЬЗЯ сделать БЕЗУБЫТОЧНУЮ торговлю. Из-за этого и ломают копья ДЦ здесь на форуме, опосредованно через участников форума. НАФИГА им безубыточно торгующие трейдеры, ну нафига... Что тут не ясно кому?! Что еще надо объяснять?