Гибридные нейросети. - страница 8

 
gumgum >>:

Вопрос.

Кто реализовывал "Нечеткие сети Такаги-Сугено-Канга"?


Дай почитать что-нить. :) Может все не так страшно. :)
 
IlyaA >>:
Есть мне, что мы начали философствовать...

Я излагал не философию, а концепцию, согласно которой проводятся мои изыскания, и делился реальным опытом, как и предлагал топикстартер.

IlyaA писал(а) >>
....и я предлагаю закончить обсуждение этого вопроса с пометкой "остались при своих".

Не против.

IlyaA писал(а) >>
Велика ли вероятость того что потомки возвращаются к местам обитания родителей?

Будет зависеть от того, какие и какого типа ещё используются генетические операторы кроме мутации

rip писал(а) >>

Я использую ГА только для получения новой топологии сети. В среднем RProp показывает достижение локального минимума за 100-200 эпох.

После чего, находятся самые результативные особи, и формируется новая популяция. Мутация. RProp.

Интересно узнать, какое общее количество запусков фитнес функции у Вас получается?

 
gumgum >>:

Вопрос.

Кто реализовывал "Нечеткие сети Такаги-Сугено-Канга"?

У меня есть реализация, но пока остановился на GA

 

276 страница

 
Тут по моему все на ГА помешались......
 
dentraf писал(а) >>

У меня есть реализация, но пока остановился на GA

Пробуй без ГА.

 
gumgum >>:
Тут по моему все на ГА помешались......


Потому что они НАХОДЯТ!
 
gumgum >>:

Пробуй без ГА.

Без ГА не хорошо получаеться, прогноз максимум на 30 баров вперед и качество не постоянно. Поэтому хочеться попробывать ГА

 
IlyaA >>:
Потому что они НАХОДЯТ!

Хорошо сказано. коротко. Правда у меня не ГА.

Высказалось несколько человек со своими алгоритмами, конечно они у всех реализованы по разному.

Есть предложение. Попробуйте использовать в качестве фитнес функции функцию, предложенную мной на 2-й странице. Сколько получится всего запусков фитнес функции до момента останова алгоритма? Все посмотрят, решат для себя, к чему стремится. У меня получается достижение на 60-й эпохе, всего эпох 160, 200 особей в популяции, общее кол-во запусков фф - 160*200=32000

 

Я вот думаю, а если n уменьшать с каждым прогоном?