Гибридные нейросети. - страница 12

 
dentraf писал(а) >>

Ход ваших мыслей правильный! так и делают с ростом эпох уменьшают скорость обучения

Я не знал. Спасибо.

 
gumgum >>:


Теоретически идея может жить. Только мы так долго тупили, потому что под наше обсуждение она как-то не очень подходит. Какую цель ты решишь, когда воспользуешься плавающим шагом?
 
joo >>:

Речь про градиентный спуск что ли? не знаю как, и не знаю что это даст.

Я не знаю всё обо всех методах оптимизации, говорю только о том, в чем собаку захавал, поэтому и предложил прогнать фф, что бы сравнить свой метод с другими и узнать что ни буть новое.

Я так понимаю что вы свой алгоритм и код выложить нехотите? можно Вас попросить оптимизировать параметры моего кода вашим ГА?

 
dentraf >>:

Ход ваших мыслей правильный! так и делают с ростом эпох уменьшают скорость обучения

Да, упустил.. Проштудировал малость вики. Действительно, скорость нужно уменьшать для более детального поиска. Оказывается прописная истина.

 
joo писал(а) >>

Да, упустил.. Проштудировал малость вики. Действительно, скорость нужно уменьшать для более детального поиска. Оказывается прописная истина.

Я ни в одной книжке такого не видел.

 
gumgum >>:

Я ни в одной книжке такого не видел.


Читай Хайкина. Этот знает что пишет.

 
gumgum >>:

Я ни в одной книжке такого не видел.

можешь для скорости еще момент прикрутить

 
IlyaA >>:


Читай Хайкина. Этот знает что пишет.

А в электронке есть?

 
IlyaA >>:
... потому что под наше обсуждение она как-то не очень подходит...

Действительно, это лишь частный прием в конкретном случае. У нас же речь сначала зашла о том, как снизить общее количество запусков фф. Именно этот параметр является главным при выборе того или иного алгоритма оптимизации.

dentraf писал(а) >>
Я так понимаю что вы свой алгоритм и код выложить нехотите? можно Вас попросить оптимизировать параметры моего кода вашим ГА?

Забыли чтоли, я Вам предлагал его купить за $50000? :)) Хотя, недавно пропало желание продавать свои разработки, вообще.

А на счет того чтобы оптимизировать Ваш... У меня к сожалению нет времени на эксперименты, извините.

Книга есть в электронном виде, весит 120мб. :( Поглядите на torrents.ru, там много чего интересного есть.

 

dentraf писал(а) >>
.......... .. оптимизировать параметры моего кода вашим ГА?

Оптимизировать параметры генетического алгоритма генетическим алгоритмом.... Хммм, надо свой так попробовать оптимизировать..