Гибридные нейросети. - страница 6

 
joo писал(а) >>

Попробуйте написать эксперт на этом индикаторе. Думаю, результат удивит. Неприятно...

На одном таком индикаторе писать эксперта глупо.

 
gumgum >>:

Я провожу обучение на стадии инициализации индикатора. А дальше сама думает...


в init() генетика или обратное распространение ошибки?
 
IlyaA писал(а) >>

в init() генетика или обратное распространение ошибки?

Обратное. Секунд на 7 терминал зависает.

 
gumgum >>:

На одном таком индикаторе писать эксперта глупо.

А я и не говорил, что только на нем.

 
gumgum >>:

На одном таком индикаторе писать эксперта глупо.


Смотри. Обязательно проверь на переобучение. Когда закончишь необходимо выявить как он там себе думает. Для этого распринтовка весов и анализ амплитуды нейронов. Как это сделать в MT4 ума не приложу. Но это очень важно. Нельзя вставать в рынок на реале, пока не выяснишь что это за сигнал.
 
gumgum >>:

Обратное. Секунд на 7 терминал зависает.

Я поступаю так. Запускаю обучающий скрипт, который пишет все настройки для сети в файл. Индикатор читает инфу из файла. Авто обучение немного доработываю. Но принцип остается тем же. Индикатор работает постоянно, на каждом баре проверяя файл на предмет изменений в нем.

 

Это проста проба была просто хочу сетку к ентому индикатору прикрутить

нижний(Waytoway)

 
gumgum >>:

хочу сетку к ентому индикатору прикрутить

нижний(Waytoway)

А стоит он того (индикатор) ? В одном из своих изысканий поступал наоборот - строил индикаторы по показаниям сети.

 
IlyaA >>:
Отпишись по шуму.

Ответил. Пару постами выше на предыдущей странице.

 
joo >>:

Если ты имел ввиду именно подавление шума путем усреднения, то это не хорошая идея.

Машку на ВР экстраполировать дохлый номер, и не лучший способ использования NN.

Чтобы сделать мозг умнее, его не надо кастрировать. Его надо обучать правильно, не используя усредняющих фильтров при этом. Хотя что значит урезать? Я понятия не имею о том, что ты подаешь на вход. Может 20 нейронов много, а может и 10000 оказаться мало. На самом деле, не нужно пытаться заставить NN запомнить какую то одну-другую "фенечку". Правильно обученная сеть способна извлекать не известные ей данные из имеющейся в распоряжении скудной информации.

"Не читай много книг"C - не помню кто сказал....


Неужели задача, которую я описал тебя не тронула. Это вроде как везде проходят. Да ты что. На этом принципе бОльшая часть радиоэлектронной аппаратуры построена.

Мы не экстраполируем и не усредняем, а изолируем. Здесь интегрирование шума работает.

Как люди обучаются? :) Они читают одну тему, потом другую. Каждая тема изучается индивидуально. Потом обощение. А так сетка твоя зазубрит картинку и не обобщит ничего. Станет узкоспециализирована.

Не читай много книг, а чтоже ты предложешь? Смотреть телек и биться головой о стенку?