Гибридные нейросети. - страница 5

 
IlyaA >>:


Ок. буду дожидаться :) Это очень напоминает лучевой поиск....

Нет это не лучевой поиск. И, строго говоря, не генетический алгоритм в классическом понимании. Я описал только основной, так сказать, хребет моего алгоритма. И он очень похож на GA.

 
IlyaA писал(а) >>

симпатично. 2 входящих бара?

10

 
gumgum >>:

10


  Close only. Надаже, и довольно хорошо себя показала, а представь если туда размах вкрячить? Повторюсь ты проверял на переобучение?
 
IlyaA >>:
Я предлагаю воспользоваться самым лучшим фильтром одноразовых моментов это их интегрированием. У сетки будет выше шанс изолировать многократно повторяющуюся феньку.

потом ты пишешь, но описываешь более подробно:

Что такое интегрирование шума?.......................

Если ты имел ввиду именно подавление шума путем усреднения, то это не хорошая идея. Машку на ВР экстраполировать дохлый номер, и не лучший способ использования NN.

Чтобы ограничить сеть от выискивания всех фенек за раз (назовем это эффектом абстракционизма :), мы уменьшим количество нейрончиков, т.о. получим выигрыш в обобщающей способности сети и невозможности выучивания перцептроном большого количества матерала. Мы нацелим сеть на поиск только одной, но самой профитной феньке на данных.

Чтобы сделать мозг умнее, его не надо кастрировать. Его надо обучать правильно, не используя усредняющих фильтров при этом. Хотя что значит урезать? Я понятия не имею о том, что ты подаешь на вход. Может 20 нейронов много, а может и 10000 оказаться мало. На самом деле, не нужно пытаться заставить NN запомнить какую то одну-другую "фенечку". Правильно обученная сеть способна извлекать не известные ей данные из имеющейся в распоряжении скудной информации.

"Не читай много книг"C - не помню кто сказал....

 
joo >>:

Нет это не лучевой поиск. И, строго говоря, не генетический алгоритм в классическом понимании. Я описал только основной, так сказать, хребет моего алгоритма. И он очень похож на GA.


Если ты его придумал, значит ты большой выдумщик :) Тестил по-серьезному?
 
IlyaA писал(а) >>

Close only. Надаже, и довольно хорошо себя показала, а представь если туда размах вкрячить? Повторюсь ты проверял на переобучение?

Нет.

 
IlyaA >>:


Если ты его придумал, значит ты большой выдумщик :) Тестил по-серьезному?

Вообще то, я его придумал ещо в 3-4 классе. Когда там корни извлекают? Вот, извлекал корни квадратные, кубические.. Правда на тетрадном листе в клеточку.

Тестил. Результаты реально впечатляют.

 

Я провожу обучение на стадии инициализации индикатора. А дальше сама думает...

 
gumgum >>:

Я провожу обучение на стадии инициализации индикатора. А дальше сама думает...

Попробуйте написать эксперт на этом индикаторе. Думаю, результат удивит. Неприятно...

 
joo >>:

Вообще то, я его придумал ещо в 3-4 классе. Когда там корни извлекают? Вот, извлекал корни квадратные, кубические.. Правда на тетрадном листе в клеточку.

Тестил. Результаты реально впечатляют.


Значит берем в разработку. Отпишись по шуму.