MetaTrader не отражает реальности ! как с этим бороться? - страница 21

 
Mathemat >>:

Ой, я такого чуда еще не видел. Можно увидеть шапку отчета с картинкой - и обязательно охватить период слива?

На форуме можно сказать что угодно и в "подтверждение" показать любой стэйт. 

 
LeoV писал(а) >>

Просто всё началось с обсуждения просадки. Было сказано, что типа более 40 пунктов просадка не реальная. Я сказал, что просадка - это вопрос ММ, может быть и 1000 пунктов, но тогда и прибыль должна быть адекватная. Привёл пример реальной ТС, где просадка в 700 пунктов. Но тогда мне сказали, что сделок на ООС должно быть не менее 300. Вот я и спрашиваю - а не слишком ли много ограничений для получения прибыли? Ведь понятно - ограничение в убытках приводит к адекватному ограничению в прибыли. Или считается, что ограничения влияют только односторонне? на убыток, а на прибыль нет?

Эти ограничения, влиют на то что вы ищете. На уверенность, что Ваша система будет работать и в будущем. мне всегда казалось что это простая истина. Хочу её повторить. Не в выигрыше дело он не важен, главное не проиграть.

 
mql4com писал(а) >>

На форуме можно сказать что угодно и в "подтверждение" показать любой стэйт.

Нет, я и впрямь хочу увидеть это чудо. Из выложенных в Кодабазе я подобных не видел (не пипсовщик, не мартингейлер, не пересиживатель, лот 0.1, 1000+ сделок - 2.0+ профит-фактор).

P.S. Вы ведь вполне можете выложить этот отчет в ветке "А такой рисунок видели?". Ей-богу, понимающие оценят...

 
Mathemat писал(а) >>

Нет, я и впрямь хочу увидеть это чудо. Из выложенных в Кодабазе я подобных не видел (не пипсовщик, не мартингейлер, не пересиживатель, лот 0.1, 1000+ сделок - 2.0 профит-фактор).

P.S. Вы ведь вполне можете выложить этот отчет в ветке "А такой рисунок видели?". Ей-богу, понимающие оценят...

А как вы пипсовщик определяете - по коротким целям или по времени удержания позы?

 
Prival писал(а) >>

Эти ограничения, влиют на то что вы ищете. На уверенность, что Ваша система будет работать и в будущем. мне всегда казалось что это простая истина. Хочу её повторить. Не в выигрыше дело он не важен, главное не проиграть.

Это понятно, что главное не проиграть. Дык нужно не играть, а работать - а это подразумевает определённый ММ. Без убытка не будет профита - расходы есть в любом бизнесе. Эдак тогда можно деньги под матрас положить - тогда точно не проиграешь....))))

 
Символ EURUSD (EURO vs US DOLLAR)
Период 15 Минут (M15) 1999.01.05 14:00 - 2009.03.24 16:59
Модель По ценам открытия (только для советников с явным контролем открытия баров)
Параметры lots=0.1; period=15; magic=777777;
Баров в истории 253371 Смоделировано тиков 506304 Качество моделирования n/a
Ошибки рассогласования графиков 0
Начальный депозит 10000.00
Чистая прибыль 30993.82 Общая прибыль 42008.49 Общий убыток -11014.68
Прибыльность 3.81 Матожидание выигрыша 9.56
Абсолютная просадка 12.00 Максимальная просадка 335.44 (1.39%) Относительная просадка 1.39% (335.44)
Всего сделок 3241 Короткие позиции (% выигравших) 2067 (80.45%) Длинные позиции (% выигравших) 1174 (79.13%)
Прибыльные сделки (% от всех) 2592 (79.98%) Убыточные сделки (% от всех) 649 (20.02%)
Самая большая прибыльная сделка 89.88 убыточная сделка -120.00
Средняя прибыльная сделка 16.21 убыточная сделка -16.97
Максимальное количество непрерывных выигрышей (прибыль) 36 (659.62) непрерывных проигрышей (убыток) 7 (-68.46)
Максимальная непрерывная прибыль (число выигрышей) 659.62 (36) непрерывный убыток (число проигрышей) -273.35 (3)
Средний непрерывный выигрыш 6 непрерывный проигрыш 2

Это пипсовка? Вход и выход лимитами адаптивные. Время удержания позиции (15 мин - 8ч.) :)

 

Хороший вопрос. В первую очередь - по коротким целям. Я понимаю, что позу можно держать и двое суток, вытащив из нее 20 "новых" пипсов прибыли - и это, если по-человечески, не будет пипсовкой. Но почти всегда такие цели связаны и с коротким временем удержания. Да и Метаквоты в своих правилах Ч-08 оговаривали именно аспект коротких целей при определении пипсовки.

P.S. Как Вы думаете, если я удачно войду перед сильной новостью, продержусь в позе минуту после ее опубликования и выйду с профитом 50 пунктов - это будет пипсовкой?

P.S. Вижу отчет. Супер. Надеюсь, контроль открытия бара в системе есть?

И это далеко от победы? Значит, рановато я заявил о таких параметрах - или учел не все требования...

 
Prival писал(а) >>

Эти ограничения, влиют на то что вы ищете. На уверенность, что Ваша система будет работать и в будущем. мне всегда казалось что это простая истина. Хочу её повторить. Не в выигрыше дело он не важен, главное не проиграть.

Игра на рынке форекс очень похожа на покер, т.к. у каждого расклада свои вероятности, они постоянно меняются, хоть и не так быстро как на рынке. В любом случае любой рынок это игра маркет мейкеров, акул и небольших игроков.

В покере каждый заход кто-то один всегда ложит фишку и еще один полфишки.

Поэтому единственный вариант не проиграть, просто не играть.

Чтобы выигрывать в покере нужна четкая стратегия и, даже проигрывая, можно догадаться и остановиться.

Когда вы входите в рынок у вас в любом случае есть вероятность немного потерять или проиграть все, если конечно за вашей спиной нет ФРС или чего-либо мощней, т.к. даже ФРС можно обанкротить.

 
Mathemat писал(а) >>

Хороший вопрос. В первую очередь - по коротким целям. Я понимаю, что позу можно держать и двое суток, вытащив из нее 20 "новых" пипсов прибыли - и это, если по-человечески, не будет пипсовкой. Но почти всегда такие цели связаны и с коротким временем удержания. Да и Метаквоты в своих правилах Ч-08 оговаривали именно аспект коротких целей при определении пипсовки.

P.S. Как Вы думаете, если я удачно войду перед сильной новостью, продержусь в позе минуту после ее опубликования и выйду с профитом 50 пунктов - это будет пипсовкой?

да это будет пипсовкой. Несмотря на название все неприятности связанные с пипсовкой для брокера (да и для трейдера) связаны с малым временем удержания позиции. И именно оно является определяющим для этого понятия, а короткие цели это только один из способов поменьше быть в рынке. Покрайней мере в профитной позе. имха
 

Большинство спекулянтов на этом форуме играют в стратегию "All In" на первом ходе.

Попробуйте сделать то же самое в покере...