Тестирование Систем прогнозирования в реальном времени - страница 81

 

Это за 1час расчётов ;)

 

Позиция закрылась по стопу:


 

Пока так, без комментариев, и так все понятно:



Продолжаем...

 

вариантик:

(пока расчитывал и ошибку испроавлял, прошло 5шт 15 минуток)

 

есть и такой вариант

 

базовый прогноз:

 
grasn >>:

базовый прогноз:

Сергей, твои прогнозы хороши, но только на начальном этапе. Моё мнение, отсчёт всё же делать в пределах полу дня, максимум сутки... Будет очень рабочий вариант для реальной и прибыльной торговли.

 
Lord_Shadows >>:

Сергей, твои прогнозы хороши, но только на начальном этапе. Моё мнение, отсчёт всё же делать в пределах полу дня, максимум сутки... Будет очень рабочий вариант для реальной и прибыльной торговли.

Это верно. Сейчас работаю над более точной идентификацией, ведь среди возможных "аттракторов", всегда есть рабочий, надо только его правильно выбрать. Пока метод максимального правдоподобия (в моем исполнении), немного барахлит. Концептуально я понял, где главная ошибка - в неточном определении длины исторического временного ряда, максимально влияющего на будущее, т.е. "память" ряда. Оценка получается немного смещенной. Буду думать.

 
grasn >>:

Это верно. Сейчас работаю над более точной идентификацией, ведь среди возможных "аттракторов", всегда есть рабочий, надо только его правильно выбрать. Пока метод максимального правдоподобия (в моем исполнении), немного барахлит. Концептуально я понял, где главная ошибка - в неточном определении длины исторического временного ряда, максимально влияющего на будущее, т.е. "память" ряда. Оценка получается немного смещенной. Буду думать.

Кстати. Вот вопрос, а был ли тест на прошлых данных? Ведь за неделю можно пробежать год (при условии доступности машинных ресурсов) и попытаться выделить то зерно, которое золото... Извини, если сморозил глупость, ведь наверняка модель создавалась не один месяц и не на пустом месте.

 
Lord_Shadows >>:

Кстати. Вот вопрос, а был ли тест на прошлых данных? Ведь за неделю можно пробежать год (при условии доступности машинных ресурсов) и попытаться выделить то зерно, которое золото... Извини, если сморозил глупость, ведь наверняка модель создавалась не один месяц и не на пустом месте.

Модель тестирую на MаthCAD. Поскольку прогноз на один - пять дней, то можно не заморачиваться на моделирование тиков и прочих штук (тем более, это не так просто). Пересечение торгового уровня на горизонте планирования с ценой- соответственно плюс TP в копилку, или минус потерянное количество пунктов. Одна из серьезных проблем (не смотря на хорошие показатели на выполнение прогнозов) - это стоплосс, не понятно, что с ним делать. Сам торговый уровень - это чаще всего среднее +/- СКО. Попутно приторговываю в ручную на этой системе. Начал перекладывать на MT, все не так просто оказалось. Может где то ошибся, но идут сильные расхождения с вычислениями в MathCAD в точности, причем начинаются с третьего знака после запятой. Это очень много, думаю, что скорее я где то ошибся.