Тестирование Систем прогнозирования в реальном времени - страница 37

 

Продолжим тестирование:


котировка: ........................................................................EURUSD

период: ............................................................................M15 (на графике соответственно один отсчет - 15 минут).

горизонт прогнозирования: ...............................................400 отсчетов (около 4 дней)


Общую ситуацию на будущие понедельник - четверг можно описать крылатым выражением известного мультгероя "ничего не понимаю". :о) С одной стороны, временной ряд катастрофически теряет память. По простому - количество исторических баров, максимально влияющих на будущее начинает сокращаться. С философской точки зрения это чаще всего означает, что тренд подходит к завершению, или потенциал быков и медведей сравнялись и не очень понятно, кто возьмет вверх. А с другой стороны все еще остается вероятность движения вверх.


На картинке ниже:

  • жирные серые линии - границы СКО процесса,
  • светло серая змейка - статистическая оценка процесса.

Прикинул два экстремальных торговых уровня min и max. Хотел вычислить разворотные уровни в течении четырех прогнозных суток, но решил повременить. Ситуация продолжает оставаться "статистически шаткой":



Оценка тренда в виде общего смещения показана ниже. Уровень 1.45759 возможен, теоретически.


Вот когда это направление совпадает с оценкой траектории, то можно торговать с большей уверенностью. А сейчас ... я бы поостерегся.


PS: Пока в MT не успеваю прогноз перевести для лучшей "наблюдаемости", начал ковыряться со свойствами объектов и ... и успел окончательно испортить существующую простенькую программку выгрузки прогноза в MT, а вот новую пока не создал.

 
grasn >>:

Продолжим тестирование:


Прикинул два экстремальных торговых уровня min и max. Хотел вычислить разворотные уровни течении четырех прогнозных суток, но решил повременить. Ситуация продолжает оставаться "статистически шаткой":


Оценка тренда в виде общего смещения показана ниже. Уровень 1.45759 возможен, теоретически.


Спасибо. Очень доходчиво.

А Вы не пробовали применять свою модель на товарных рынках? Золото посмотреть? ;)

 
avatara >>:

Спасибо. Очень доходчиво.

А Вы не пробовали применять свою модель на товарных рынках? Золото посмотреть? ;)

Хотел, и думаю применю, вот только все времени нет. :о)

 
grasn >>:

Хотел, и думаю применю, вот только все времени нет. :о)

Можно было бы предположить, что пара EURUSD сильно влияет на золото или наоборот :)

Вот и если там модель предлагает SELL. Это усилит логику поведения торговцев?

А если еще и фунт предложит скупать? ;)

Все уже хором типа... Разворот!

Но если пойдет иначе? Значит фундаментал движет, а мы в цифирьки поверили...

Мне кажется посмотреть стоило б.

 
avatara >>:

Можно было бы предположить, что пара EURUSD сильно влияет на золото или наоборот :)

Вот и если там модель предлагает SELL. Это усилит логику поведения торговцев?

А если еще и фунт предложит скупать? ;)

Все уже хором типа... Разворот!

Но если пойдет иначе? Значит фундаментал движет, а мы в цифирьки поверили...

Мне кажется посмотреть стоило б.

обязательно, но до понедельника никак не успею :о)

 
to grasn, в МТ так и не взялся модель переводить?
 
NEKSUS_ >>:
to grasn, в МТ так и не взялся модель переводить?

пока нет. :о(

 
grasn >>:

пока нет. :о(

еееех, жАлкА, а вообще, ведь планируешь?

 
NEKSUS_ >>:

еееех, жАлкА, а вообще, ведь планируешь?

надо до ума сначала довести, это важно. Переход на MT не самоцель, главное, чтобы работало.

 
grasn >>:

надо до ума сначала довести, это важно. Переход на MT не самоцель, главное, чтобы работало.

ясненько, надеюсь, когда-нить это произайдёт ^_^