Тестирование Систем прогнозирования в реальном времени - страница 75

 
neoclassic >>:

Проблема насколько я понял - нужно знать длину траекторий, что бы вовремя начинать отрисовку с 0-го бара.

Длина траекторий определяется при любой раскладке - это не проблема. А с нулевым баром не так, потому что -
grasn >>:

PS2: Сильно подозреваю, что график "сдвинется" в историю при первой котировки.

- отрисовку в общем случае не нужно привязывать к номеру бара, а ко времени. В индюке ShowSeries это сделано.
 
marketeer >>:

Длина траекторий определяется при любой раскладке - это не проблема. А с нулевым баром не так, потому что -
- отрисовку в общем случае не нужно привязывать к номеру бара, а ко времени. В индюке ShowSeries это сделано.

Согласен. Просто показал как автоматически определять длину, ничего более )


grasn >>:

EURUSD, M15.

Прогноз на 300 отсчетов (чуть больше 3 дней).

Основные траектории:

Корреляция между основными траекториями близка к -1 :-) курим бамбук
 

Господа, когда Вы играетесь в математические штуки с кучей прогнозных направлений в разные стороны, не забывайте, что можно так же побросить монетку и попробовать решить ту же самую задачу, но только в одном нарпавлении. Я это к тому, что нужно как бы одно направление.

 

Доброго всем дня!

На сегодня картина по инструменту FDAXZ9 (H1) такова:

Покупка по открытию рынка, цель - 5701, стоп в область - 5616.

Счет: 642842
Инвест пароль: 1fisfwv
Сервер: BroCo-Demo

 

Открытие произошло с большим гэпом в сторону прогноза..в данный момент нет времени пересчитать траектории, может позже..

зы сделок сам не совершал, но вероянее сегодня будет рост.

 
registred >>:

Господа, когда Вы играетесь в математические штуки с кучей прогнозных направлений в разные стороны, не забывайте, что можно так же побросить монетку и попробовать решить ту же самую задачу, но только в одном нарпавлении. Я это к тому, что нужно как бы одно направление.


Нужны как-бы траектории и цели, а потом можно торговать реализующуюся траекторию с целями.

 
registred >>:

Господа, когда Вы играетесь в математические штуки с кучей прогнозных направлений в разные стороны, не забывайте, что можно так же побросить монетку и попробовать решить ту же самую задачу, но только в одном нарпавлении. Я это к тому, что нужно как бы одно направление.


Уважаемый коллега, тут принято, что сначала публикуют прогноз, а потом дают "вумные" советы по прогнозам.

 
marketeer >>:

Длина траекторий определяется при любой раскладке - это не проблема. А с нулевым баром не так, потому что -
- отрисовку в общем случае не нужно привязывать к номеру бара, а ко времени. В индюке ShowSeries это сделано.

Да, уже сообразил. Но не удобно с датой работать :о(

 
neoclassic >>:
Корреляция между основными траекториями близка к -1 :-) курим бамбук

Такова "селяви". Метод максимального правдоподобия в субботу показывал существование двух равноправных траекторий. Одна из них и "почти" сработала (в том смысле, что торговый уровень на ней был бы пройден):


PS: Принципиально не буду пересчитывать, поглядим, чего получиться

 

Тестирую новые идеи.. Предсказание ЗЗ + экстраполяция фурье. Первая картинка была сделана в пятницу вечером, grasn не даст соврать :-)