Тестирование Систем прогнозирования в реальном времени - страница 68

 
Нейросетка - от gpwr, методология в общих чертах из Головко. Поскольку мощностей моего компа не хватает на нормальный обсчет, прогнозы весьма "as is" ;-). Форвард-тест за ноябрь выглядит вроде неплохо, но ничего не гарантирует.
 
grasn >>:

Было бы интересно узнать концепцию погнозирования (я свою выкладывал :о), если конечно это не совсем коммерческая тайна. А чего показывают красные сегменты? На глаз вроде ничего необычного в них нет.

Красные сегменты указывают места, где прогнозируемые траектории сильно расходятся. До Стьюдента все никак руки не доходят, так что это некая условняа замена доверительному интервалу.

 
marketeer писал(а) >>

Красные сегменты указывают места, где прогнозируемые траектории сильно расходятся. До Стьюдента все никак руки не доходят, так что это некая условняа замена доверительному интервалу.

это то я понял, имел в виду красные сегменты центральной кривульки

 
А у меня система вобще никаких прогнозов не даёт. То есть канешно сигналы есть, но она в смысле  тупо волочица за рынком. Сигнал Бай я покупаю, сигнал на селл я продаю. И никаких там прогнозов аля " жду 1,50 через пару недель" . Куда сигнал - туда и стал...а там хоть трава не рости,лиш бы цена хоть куда нибудь двигалась.  Так что мне тут тупо свои сделки что ли выкладывать?? Так я тогда тут один создам движуху на 500 страниц))) Извиняюсь если вопрос дурацкий.
 

to E_mc2

А у меня система вобще никаких прогнозов не даёт. То есть канешно сигналы есть, но она в смысле тупо волочица за рынком. Сигнал Бай я покупаю, сигнал на селл я продаю. И никаких там прогнозов аля " жду 1,50 через пару недель" .

И что, Вы думаете, что это как то ново? Поймите правильно, я такими системами занимался года два, пока не пришел к выводу, что это, ээээ, … скажем так, не самый удачный подход. Но это моя оценка и мое понимание. Мог бы продолжить по поводу всего ТА, но уже понял, что-то вроде «трудно быть пророком в своем отечестве», а беседуя с некоторыми фанатично настроенными коллегами, пришел к выводу, что и не нужно. :о)))

Куда сигнал - туда и стал...а там хоть трава не рости,.

Вы просто представьте, что есть и другие подходы и неплохо работают

Так что мне тут тупо свои сделки что ли выкладывать?? Так я тогда тут один создам движуху на 500 страниц)))

«А поговорить»? (С). :о) Лично мне, ваши сделки не нужны (они же ваши), но любопытно, 500 стр за какое время Вы наколотырите?

Извиняюсь если вопрос дурацкий.

Да нормальный вопрос.

 
grasn >>:

это то я понял, имел в виду красные сегменты центральной кривульки

Я как раз про них и написал. ;-) Помечены места, где за показанную пунктиром дисперсию вылазит слишком много траекторий.

 
marketeer писал(а) >>

Я как раз про них и написал. ;-) Помечены места, где за показанную пунктиром дисперсию вылазит слишком много траекторий.

ааа, понял. Интересный прием. :о)

 
grasn >>:

to E_mc2

И что, Вы думаете, что это как то ново? Поймите правильно, я такими системами занимался года два, пока не пришел к выводу, что это, ээээ, … скажем так, не самый удачный подход. Но это моя оценка и мое понимание. Мог бы продолжить по поводу всего ТА, но уже понял, что-то вроде «трудно быть пророком в своем отечестве», а беседуя с некоторыми фанатично настроенными коллегами, пришел к выводу, что и не нужно. :о)))

Вы просто представьте, что есть и другие подходы и неплохо работают

«А поговорить»? (С). :о) Лично мне, ваши сделки не нужны (они же ваши), но любопытно, 500 стр за какое время Вы наколотырите?

Да нормальный вопрос.


Система для меня новая. Недавно разработал. Тесты в даный момент идут на микрореале. Более того решил проверить,а действительно ли Мартингейл такое уж зло как о нём говорят. То есть уже понятно что в ТС используются элементы Мартина. Но не тупого Мартина в 2раза. А собственый ММ. Лот выбираеца в зависимости от разных факторов. Но элемент Мартина присутсвует. Хотя и весьмя мягкого, но есть. По по воду не самого удачного подхода..ну потестим посмотрим. Счёт хоть и реал но микро. Если тупик, то много не потеряю. Но пороверить стоит. По поводу движухи на 500 стр. Система переворотная на М5 по 10 парам. Достаочно много сигналов. Недостаток в том что может быть много стопов подряд и по 10..Ну ..нет ничего идеального. Можна и больше пар но там где у меня микрореал просто ацкие спреды. Меньше 5 пипс спреда нет. Даж по евробаксу спред 5 пипс. От пар типа еврофранка или евро фунта пришлось отказца спред соответсвено 7  и 5п, а волотильность низкая. Да и выбор пар не велик в этом ДЦ. А так при низких спредах и богатом выборе пар, можна вообще чуть ли не на всех парах работать. Решил потестить в жостких боевых условиях. ЧТо выйдет сам не знаю. Но в любом случае пробовать надо..

 В данный момент открыл Бай по Канадцу от 1,0565 ТП  стоит  на 1,0665. Стоп по обратному сигналу на селл.

 

 
E_mc2 писал(а) >>

Система для меня новая. Недавно разработал. Тесты в даный момент идут на микрореале. Более того решил проверить,а действительно ли Мартингейл такое уж зло как о нём говорят. То есть уже понятно что в ТС используются элементы Мартина. Но не тупого Мартина в 2раза. А собственый ММ. Лот выбираеца в зависимости от разных факторов. Но элемент Мартина присутсвует. Хотя и весьмя мягкого, но есть. По по воду не самого удачного подхода..ну потестим посмотрим. Счёт хоть и реал но микро. Если тупик, то много не потеряю. Но пороверить стоит. По поводу движухи на 500 стр. Система переворотная на М5 по 10 парам. Достаочно много сигналов. Недостаток в том что может быть много стопов подряд и по 10..Ну ..нет ничего идеального. Можна и больше пар но там где у меня микрореал просто ацкие спреды. Меньше 5 пипс спреда нет. Даж по евробаксу спред 5 пипс. От пар типа еврофранка или евро фунта пришлось отказца спред соответсвено 7 и 5п, а волотильность низкая. Да и выбор пар не велик в этом ДЦ. А так при низких спредах и богатом выборе пар, можна вообще чуть ли не на всех парах работать. Решил потестить в жостких боевых условиях. ЧТо выйдет сам не знаю. Но в любом случае пробовать надо..

В данный момент открыл Бай по Канадцу от 1,0565 ТП стоит на 1,0665. Стоп по обратному сигналу на селл.

Конечно нужно пробовать, изучать и проверять все самому! Рынок во многом обманчив, и очень часто обманчиво все, что окружает рынок. И в этом смысле хочу пожелать Вам удачи и попутных трендов. А я вот окончательно отказался работать вблизи цены. Нервно там все как то, не спокойно :о).

Да, 10 пар, 5-минутки, это действительно, 500 стр за пару дней и то, «мелким шрифтом».

 

Я думаю, что мартина сюда (в эту ветку всмысле) не стоит приплетать, за ним не успеешь ручками торговать..

А так я и сам мартина тестирую:

Это за три дня намолотило, хотя хвастаться нечем - нестабильна еще системка..