Если кому-нить не трудно, доведите до ума пожалуйста AdaptiveExtrapolator v1.1 - страница 7

 

...рисует по прежнему одну линию ...

 
сейчас доработаю и исправлю появилась новая идея..
 

Вот заработало..

удали строчки и раскоментируй..забыл подправить перед отправкой тебе

void init();

....

SetIndexShift(1,ForeCast);//-OffIndex);//past data vector 0..np-1; 0 corresponds to bar=lb
SetIndexShift(3,ForeCast);//-OffIndex);//past data vector 0..np-1; 0 corresponds to bar=lb
SetIndexShift(5,ForeCast);//-OffIndex);//past data vector 0..np-1; 0 corresponds to bar=lb
SetIndexShift(7,ForeCast);//-OffIndex);//past data vector 0..np-1; 0 corresponds to bar=lb

InitTicket(StringSubstr(IndicatorName,2,StringLen(IndicatorName)-2),50); // --> можно удалить
InitTicket(StringSubstr(IndicatorName,2,StringLen(IndicatorName)-2)); // --> должна быть в таком виде
TimeSave=0;

int start()
{
// if (StartCalculate(Shift)==false) // --> разкоментировать
if (StartTicket(Shift)==false) // --> удалить..

Файлы:
 

вот такая фигня всеравно...

 

...вроде какимто чудом запустил в тестере погонял... ------ прикольно конечно...

...Но маловато линий... ------ 4 штуки не дают совсем информативности ------- слишком быстро перескакивают....

...как же всетаки сделать поболе линий...????????

 

Интереснее было бы сделать оптимизацию не по одному параметру (np), как я сделал в 1.1, а по 2м: lb- последнему бару окна, и np - длине окна, а в идеале - вообще ещё + HarmNo - количеству гармоник. Рассчитывался бы долго но результат того будет стоить. 

forte928 писал(а) >>

это сложности не представляет..доработка всего лишь срипта которым вы пользуетесь..и дополнительный параметр уже можно будет получать в самом индикаторе..

Я имел ввиду подобную доработку AdaptiveExtrapolator

В принципе это сделать не сложно, просто нужно добавить ещё 1 цикл с перебором параметра lb, но когда я так сделал появились совсем странные ошибки, исправить которые мне не удалось.

Попробуйте пожалуйста, если получится, будет полноценная ловля гармоник

 
diamondyar писал(а) >>

...вроде какимто чудом запустил в тестере погонял... ------ прикольно конечно...

...Но маловато линий... ------ 4 штуки не дают совсем информативности ------- слишком быстро перескакивают....

...как же всетаки сделать поболе линий...????????

Те ошибки которые у тебя выскочили - это просто связано с тем что у меня немного переработаный скрипт..

по более линий сделать в текущей версии МТ не представляется возможным..но есть возможность сделать так что

у тебя будет запущенно несколько индикаторов в одном окне и один из них будет главным, а остальные подчиненными и каждый новый индикатор в окне будет сам знать что он является последним с уровнем подчинения..

 
diamondyar писал(а) >>

...вроде какимто чудом запустил в тестере погонял... ------ прикольно конечно...

...Но маловато линий... ------ 4 штуки не дают совсем информативности ------- слишком быстро перескакивают....

...как же всетаки сделать поболе линий...????????

Да еще если ты заметил там есть параметр BarBuffered - это растояние через сколько баров будет происходит буфферизация..

 
forte928 писал(а) >>

Да еще если ты заметил там есть параметр BarBuffered - это растояние через сколько баров будет происходит буфферизация..

конечно не заметил...))))

 
forte928 писал(а) >>

но есть возможность сделать так что у тебя будет запущенно несколько индикаторов в одном окне и один из них будет главным, а остальные подчиненными и каждый новый индикатор в окне будет сам знать что он является последним с уровнем подчинения..

...вот это и нужно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ;-)