Если кому-нить не трудно, доведите до ума пожалуйста AdaptiveExtrapolator v1.1 - страница 11

 
forte928 >>:

Да не сладко вам приходится( налетели всей деревней ...)

Мне вот интересно что ж автор "gpwr" Extrapolator-а ни разу не заглянул посмотреть

как его детище похабят. ГАспАдА не надо вкручивать гвозди, не будут они держать лучше чем вбитые шурупы...

Проблема которую вы пытались решить, решается просто :

 есть один ( основной ) буфер который расчитывается, остальные буфера переписывают друг друга каскадом и сдвигаются назад,

только перезапись буферов происходит при входе в start(),а затем идёт расчёт основного буфера. Таким образом 7 буферов отбражают

прошлые значения основного буфера.(правда разворачивается картинка через 8 баров)

Но всё это Сизифов труд, т.к. все эти отбражения никакой новой информации не дают. Хотите больше 8-ми буферов, да без проблем

пишим функцию которая будет чертить линии из обьектов и передаём туда буфера (обьектно орентированный метод написания программ)

но цель то какая? Если потренироваться в програмировании на MQL ну там на конкурсе выступить "кто быстрее напишет код" тогда да.

Я пишу всё это не для того что б покритиковать, я сам этой чепухой в своё время занимался (поэтому и знаю как решаются подобные задачи),

я даже соединял все прогнозные бары (все первые от каждого буфера, все вторые,...,все последние) ну что б видеть тенденцию изменений,

и скажу вам что всё это бред. А пишу я вам что б сэкономить ваше время.

                                                                 Проблема  Extrapolator-а в том что он не верно предсказывает вот здесь и надо копать...

когда Extrapolator начнёт предсказывать верно проблема с перерисовкой отпадёт сама собой( вы не замечали что когда  Extrapolator

предсказывает верно он идёт по своим собственным следам т.е. линия почти не перерисовывается).

                                                                                                                                                    Успехов вам...

 
мммм.. я не знаю как у вас а у меня таже проблема осиалась
 
Urain писал(а) >>

Да не сладко вам приходится( налетели всей деревней ...)

У меня эти наработки идут паралельным процессом с основной разработкой и те новово введения которые тут отображаются это уже процес отработанный на своих задачах требующих подобное решение, так что по поводу иерархического подчинения управления глобальными переменными требовалось для наблюдения процесса работы сигналов на нескольких участках, которое можно отобразить лишь при помощи нескольких индикаторов с одной и той же функцией, лишь с разницей что резельтирующие значения находяться на разных участках расчета..Вот и получилось требовалась процедура которая, и котролировала наличие глобальных переменных и возможность удаления при завершении всего процесса отработки и наконец функции этой процедуры могли автоматически переходить от одного индикатора к другому при исключении главного из процесса обработки..и чтобы иерархический порядок сам себя настраивал автоматически при потере бойца..

 
NEKSUS_ писал(а) >>
мммм.. я не знаю как у вас а у меня таже проблема осиалась

картинку дай посмотреть что у тебя происходит..

 
forte928 >>:

У меня эти наработки идут паралельным процессом с основной разработкой и те новово введения которые тут отображаются это уже процес отработанный на своих задачах требующих подобное решение, так что по поводу иерархического подчинения управления глобальными переменными требовалось для наблюдения процесса работы сигналов на нескольких участках, которое можно отобразить лишь при помощи нескольких индикаторов с одной и той же функцией, лишь с разницей что резельтирующие значения находяться на разных участках расчета..Вот и получилось требовалась процедура которая, и котролировала наличие глобальных переменных и возможность удаления при завершении всего процесса отработки и наконец функции этой процедуры могли автоматически переходить от одного индикатора к другому при исключении главного из процесса обработки..и чтобы иерархический порядок сам себя настраивал автоматически при потере бойца..

А в чём суть основной разработки ?           прости наверно пропустил где ты о ней говорил.

 
forte928 >>:

картинку дай посмотреть что у тебя происходит..

 

Вот картинки работающих индикаторов.

Это картинка графика с индикатором "geExtrapolator_sign_1"

Это картинка графика с индикатором "geExtrapolatorBuff_2"

А здесь в архиве весь комплект индикаторов и библиотек. Возможно всё разместить в папке MT4\experts\indicators. Для новеньких: после распаковки в указанную папку необходимо скомпилировать и индикаторы и библиотеки. Просто закройте и откройте вновь МТ4.

Файлы:
 
lukas1 >>:

Вот картинки работающих индикаторов.

Это картинка графика с индикатором "geExtrapolator_sign_1"

Это картинка графика с индикатором "geExtrapolatorBuff_2"

А здесь в архиве весь комплект индикаторов и библиотек. Возможно всё разместить в папке MT4\experts\indicators. Для новеньких: после распаковки в указанную папку необходимо скомпилировать и индикаторы и библиотеки. Просто закройте и откройте вновь МТ4.

 супер, всё заработало, спс.

 
правда то что ожидал увидеть то и увидел, с него денег точно не сделаешь.
 
FOREXMASTER >>:

 супер, всё заработало, спс.

А у меня просит обьявить   cwCalculated   использующуюся  в int start().

int start()
{//==========================================================================================================
	if (StartTicket(Shift)==false)// -->
	{// -->
if (!StartCounter(IndicatorName,Counter,CalcCount,MaxPeriod)) return(-1);
	}// -->
	else {// -->
if (cwCalculated==true) return(0);// -->
	}
//.............................. 

чё за переменная ? чё она запоминает ?