Опыты с МетаТрейдер 5 в "Открытие" - страница 20

 
Zeleniy:
Даже демо счет просто так не откроешь, нужно собеседование пройти =)
Но под ним доступен один инструмент EURRUB.
 
kond777:

Господа разработчики!

Я являюсь клиентом Открытия, который пробует работать и через МТ5. В связи с чем, прошу Вас ответить, предполагается ли корректный расчет ГО в Вашем торговом терминале?

Московской биржей предусмотрены льготы по ГО при работе на межмесячных спредах по многим инструментам. Так например, при покупке фьючерса РТС 9.13 и продаже фьючерса РТС 12.13 берется только одно - бОльшее ГО, а в МТ5 они складываются, тем самым отвлекаются (блокируются) денежные средства трейдера, что приводит к неэффективности на арбитражных сделках. Хотел бы обратить Ваше внимание, что ГО в КВИКе считается корректно. Планируется ли в МТ5 убрать эту ошибку и дать возможность работать трейдеру по тем условиям, которые регламентируются Биржей http://rts.micex.ru/s206 ?

Благодарю за ответ.

Господа Админы!

Кто-то из вас вообще просматривает сообщения? Складывается ощущение заброшенности. Прошу вас ответить на мой вопрос! 

 
kond777:

Господа Админы!

Кто-то из вас вообще просматривает сообщения? Складывается ощущение заброшенности. Прошу вас ответить на мой вопрос! 

А в чем там у вас проблема?Я просто получал значения ГО и не возникало проблем. В чем чем там отличие? И в профиле есть заявка в сервисдеск вам вроде как туда, но результат придется видимо вам всё-таки ждать.
Общайтесь с разработчиками через Сервисдеск!
Общайтесь с разработчиками через Сервисдеск!
  • www.mql5.com
Ваше сообщение сразу станет доступно нашим отделам тестирования, технической поддержки и разработчикам торговой платформы.
 
zfs:
А в чем там у вас проблема?Я просто получал значения ГО и не возникало проблем. В чем чем там отличие? И в профиле есть заявка в сервисдеск вам вроде как туда, но результат придется видимо вам всё-таки ждать.
Мне кажется, я достаточно детально обрисовал проблему. Что конкретно не понятно в моем письме?
 
kond777:
Мне кажется, я достаточно детально обрисовал проблему. Что конкретно не понятно в моем письме?

Обрисовываю картину с другой стороны:

В  MetaQuotes Software Corp™  сейчас дикий аврал связанный с намечающимся гиперапгрейдом терминала MT4.

Потому все заявки в сервисдеск обрабатываются преимущественно по остаточному принципу. Вопросы на форуме - по остаточно-остаточному. 

Отсюда и ощущение заброшенности, которое вас так расстраивает...

Будете жаловаться в Спортлото?

 
kond777:
Мне кажется, я достаточно детально обрисовал проблему. Что конкретно не понятно в моем письме?
Хотелось просто понять почему ГО должно рассчитываться (задаваться) по другому и непонятно почему торговые условия Московской биржи должны в обязаловку предоставляться вам? А может это просто торговые условия именно брокера для вас?
 
MetaDriver:

Обрисовываю картину с другой стороны:

В  MetaQuotes Software Corp™  сейчас дикий аврал связанный с намечающимся гиперапгрейдом терминала MT4.

Потому все заявки в сервисдеск обрабатываются преимущественно по остаточному принципу. Вопросы на форуме - по остаточно-остаточному. 

Отсюда и ощущение заброшенности, которое вас так расстраивает...

Будете жаловаться в Спортлото?

Судя по фотке, Вы ровесник моей дочери, а посему, если у Вас нет понимания субординации при общении с клиентами, имейте уважение к человеку, который Вас существенно старше. Извольте отвечать на вопросы по существу без элементов хамства! Если Вы считаете для себя возможным общаться в эпистолярном жанре и с другими людьми, то мне не удивительно, что времени у Вас не хватает. В любом случае, мой вопрос был задан неделю назад, и как я полагаю, это достаточный срок, чтобы найти время на него ответить.

 
zfs:
Хотелось просто понять почему ГО должно рассчитываться (задаваться) по другому и непонятно почему торговые условия Московской биржи должны в обязаловку предоставляться вам? А может это просто торговые условия именно брокера для вас?

Счет, который у меня открыт у Брокера Открытие одномоментно подключен и к КВИК и к МТ5. В КВИКе ГО отображается в соответствие с регламентом бирже, а МТ5 нет. Более того, как клиент Открытия прежде всего я связался с ним, в свою очередь сотрудник техподдержки подтвердил, что расчет ГО в МТ5 проходит без учета льгот по межмесячным спредам и предложил мне ориентироваться на ГО обозначенное в КВИКе по данному торговому счету. Но, это для меня не приемлемо, т.к. сделки я заключаю через МТ5, а он блокирует их из-за недостаточности средств по счету.

Документация по MQL5: Информация о счете
Документация по MQL5: Информация о счете
  • www.mql5.com
Информация о счете - Документация по MQL5
 
kond777:

Судя по фотке, Вы ровесник моей дочери, а посему, если у Вас нет понимания субординации при общении с клиентами, имейте уважение к человеку, который Вас существенно старше. Извольте отвечать на вопросы по существу без элементов хамства! Если Вы считаете для себя возможным общаться в эпистолярном жанре и с другими людьми, то мне не удивительно, что времени у Вас не хватает. В любом случае, мой вопрос был задан неделю назад, и как я полагаю, это достаточный срок, чтобы найти время на него ответить.

Вы меня с кем-то путаете.  Я такой же клиент как и Вы. 

Но на всяк случай побежал читать пособие по субординации...

 
kond777:

Счет, который у меня открыт у Брокера Открытие одномоментно подключен и к КВИК и к МТ5. В КВИКе ГО отображается в соответствие с регламентом бирже, а МТ5 нет. Более того, как клиент Открытия прежде всего я связался с ним, в свою очередь сотрудник техподдержки подтвердил, что расчет ГО в МТ5 проходит без учета льгот по межмесячным спредам и предложил мне ориентироваться на ГО обозначенное в КВИКе по данному торговому счету. Но, это для меня не приемлемо, т.к. сделки я заключаю через МТ5, а он блокирует их из-за недостаточности средств по счету.

Понятно. А где написан это льготный расчет ГО , я что-то не нашел его по вашей ссылке. Вы составили заявку в сервисдеск? Можете ссылаться на нее на форуме - раз поднимаете остро этот вопрос.