А почему с чемпи не убирают пипсовщиков? - страница 13

 
komposter писал(а) >> ТП для бай-ордера считается от цены Bid, поэтому может быть на расстоянии 2 пункта от цены открытия (Ask) (при спреде 2 и стоп-левеле 4)

Да с этим уже давно разобрались. Всё понятно. Спасибо. ))))

 

Мне кажется, что всё правильно и верно. Стратегии, зарабатывающие на пипсовке - это лазейка, которая со временем захлопнется. Почему сейчас она работает - это вопрос скорее к рынку. Но рынок не позволит, чтобы его долгое время "имели" пипсовщики (тем более, имея отрицательное МО для RND-сделок). Вначале я сам собирался выйти с пипсовочным советником, который на минутках тестировался с 1999 года и показал очень плавную красивую прямую вверх. Но опомнился за пару дней до окончания регистрации: конец теста был далек от актуального времени. Вначале обрадовался (появилась лишняя выборка времени для теста и оптимизации), но как я не пытался его настроить - спустя ещё некоторое время - очень уверенный, закономерный и стремительный слив, переделывать саму стратегию уже просто не успевал, и пришлось выставить запасной вариант.

Могу лишь порадоваться за хорошие советники. Респект нынешним чемпионам! Всё, что в рамках правил - законно. Иначе, зачем тогда правила? :)

 
coaster >>:

.. Всё, что в рамках правил - законно. Иначе, зачем тогда правила? :)

Нынешние правила несовершенны, многовариантность решений проблем, поставленных в этой ветке это подтверждает. Хорошие правила должны быть однозначны.

Единственный выход - проведение чемпионата на настоящих котировках с реала хорошего ДЦ, тогда не надо будет никого дисквалифицировать, реал сам дисквалифицирует.

Но все это - для следующего чемпионата, пересмотр нынешнего принесет вреда больше, чем пользы.

Сделать предлагаемое при наличии нескольких влиятельных спонсоров и сложном лавировании среди противоречивых интересов организаторам крайне трудно.

Но это уже не мое дело. Мое дело - квакнул и в тину. Один человек - один голос. Имею право.

 
Ышшо один.Итого два "ква"...
 
granit77 писал(а) >>

пересмотр нынешнего принесет вреда больше, чем пользы.

Почему?

 
Topor >>:

Почему?

Правила на пол дороги не меняют

 
Mischek писал(а) >>

Правила на пол дороги не меняют

Правила запрещают пипсовку.

 

опять 25 )

лидеры - не пипсовщики

 

Пипсовщики. Точнее, "пипсовщики + эпсилон". Может, на межбанке такое и позволят. Но тут-то таких маловато.

 
Mathemat >>:

Пипсовщики. Точнее, "пипсовщики + эпсилон". Может, на межбанке такое и позволят. Но тут-то таких маловато.

по определению чемпионата - не пипсовщики

если бы такое никто не позволял, то на реале они бы не зарабатывали


> Но тут-то таких маловато.

"тут" - это где?