Корифеям и начинающим посвящается - страница 23

 
Korey писал(а) >>

это одна из возможных абстракций, которые не продуктивны.

т.е. это недостаточно высокий план

Хм... а какие (какая) продуктивны?

 
Xadviser >>:

Хм... а какие (какая) продуктивны?

Наверно, те, которые подходят сей момент. Всё постоянно меняется...

 
Mathemat >>:

Значит, в Штатах все-таки мотивация существеннее (не только позитивная, но и негативная). Ну ни за что не поверю, что люди там более высокого качества, чем у нас...

Однозначно мотивация гораздо существеннее. Более того, она гораздо существеннее на протяжении столетий. Сравни западное общество с Россией и её многовековой историей рабства и братоубийства. Сравни господствующие религии. Какие качества в людях поощрялись, а какие наказывались. 

Везде есть отклонения от нормы, везде есть герои и негодяи. Вот только норма всё-таки различается. Сотни лет "отбора и селекции" в обоих мирах - западном и российском - дали свои плоды.

 

С моей стороны было некорректно не определить рынок.
рынок ценных бумаг и фьючерсов в образе растительно животного мира конечно же пригоден для анализа, тем более если задаваться судьбой отдельных участников рынка,
т.е. для анализа ценных бумаг достигнутый план может быть очень даже удобен,

но есть планы выше и еще выше,
.......

Вообще то я имелл ввиду Forex, который далек от растительности

P.S. Поясню что значит план который выше: например этот мембрана спрос/предложение

т.е. на более высоких планaх детализация уходит от повcедневной образности и приближается к математической

 
Korey >>:

С моей стороны было некорректно не определить рынок.
рынок ценных бумаг и фьючерсов в образе растительно животного мира конечно же пригоден для анализа, тем более если задаваться судьбой отдельных участников рынка,
т.е. для анализа ценных бумаг достигнутый план может быть очень даже удобен,

но есть планы выше и еще выше,
.......

Вообще то я имелл ввиду Forex, который далек от растительности

P.S. Поясню что значит план который выше: например этот мембрана спрос/предложение

т.е. на более высоких планaх детализация уходит от повcедневной образности и приближается к математической

Вообщем, правильно.

Но стараюсь сначала представить предмет встроенный в более сложную систему. И только потом изучать составные части предмета.

Таким образом, можно избежать серию бессмысленных опытов изучения деталей предмета, чтобы понять, что это за предмет. 

 

нафлудиди тут без меня пока я спал (

я вот че подумал.. к слову об международных банкирах

почемуто только щас я задумался о трагической судьбе системы E-gold

иногда возникала потребность в услугах системы.. помню приятные ащущения когда порой баланс в баксах подростал на золотом счете )

если мне память не изменяет счета физически были обеспечены драгметаллами хранящимися толи в канадском банке Scotiabank толи на острове Мэн или другом острове не суть важно

кароче ФБРовские шакалы под предлогом борьбы с отмыванием денег эту систему душили душили.. душили душили.. и придушили

а есть такая  всем известная система PayPal 

аккаунты как вы занете там привязаны на прямую к банковским счетам и банковским картам ну а золотом там естесно и не пахнет..

зато эта система успешно развивалась и ее биллинг доминирует по миру

одно утешение что у WebMoney есть золотые кошельки, обеспечение кажись в оффшорном банке в Эмиратах

 
Mathemat писал(а) >>

Значит, в Штатах все-таки мотивация существеннее (не только позитивная, но и негативная). Ну ни за что не поверю, что люди там более высокого качества, чем у нас...

Как заявил один приехавший оттуда на побывку господин (он сделал там кой-какое состояние), "США - конституционный концлагерь".

 
Zhunko >>:

По моему, рынок похож на растительный и животный мир.  это корона царя мира.

осталось еще немного до минеральных солей и кремниевых переключателей и кундалини, сплетая кольца нулей поднимется по депозиту, из ладоней прольется звенящая мелочь, из глаз искры благотворительности, а сорос с баффетом не стыдясь будут плакать и прислужить новому царю мира

 
Zhunko >>:

По моему, рынок похож на растительный и животный мир.  это корона царя мира.

осталось еще немного до минеральных солей и кремниевых переключателей и кундалини, сплетая кольца нулей поднимется по депозиту, из ладоней прольется звенящая мелочь, из глаз искры благотворительности, а сорос с баффетом не стыдясь будут плакать и прислужить новому царю мира

Korey >>:

но есть планы выше и еще выше,

а вы уверены что надо выше а не ниже? золото моют из грязи и символически земные богатства представлены копрологическими образами

 
уверен - геология это белая работа = сидя в кабинете с тренд анализом и компьютером.