Корифеям и начинающим посвящается - страница 25

 

.гы, причем здесь личность, (наука выше личности, а то о чем речь глубже чем личность)))
..
Наука определила "кирпичики" (способностей) психики, которые определяют весь объем психических явлений, в т.ч. и трейдинг,
Наука назвала эти кирпичики термином мем-сущность,
Наука определила интересы мем-сущностей состоящиещие в эволюции (прогрессе) от джунглей до самого лучшего в мире общества (читай - юсэй),
исходя из этих интересов мем сущности мигрируют по своей выгоде,
и соответственно эта Наука оперирует миграцией мем-сущностей ( способностей, чувств, эмоций, моделей поведения, привычных вывихов и т.д.)

 
sabluk >>:

кто вас надоумил на грибы?

способность выхода можно развить без препаратов лишь мысленными упражнениями

поведаю историю свою - давно будучи подростком мой пытливый ум интересовался мироустройством.. один товарищ научил меня как развить некоторые способности..

потребовалось время и усилия, но потом выходить стало не сложно, иногда наблюдал там кое кого

дошло до того что иногда меня стало не произвольно выбрасывать туда, я испугался и затратил время чтобы утратить эти способности

На грибы.. желание психоделического опыта.. "смещение точки сборки", множество научных и полунаучных книг прочитал по этому поводу(к тому же был тогда подростком)...  И тот бред который видел я, никак не укладывался в мои представления  о мироустройстве.. Даже когда у меня были "предвыходные" состояния, мне становилось страшно от,  одной только мысли "а что если это действительно правда?" ...  

Но после "опытов" с грибами (думал, что их можно использовать в качестве ускорения выхода).. У меня всетаки случилось небольшое "смешение точки сборки"...  Во время одного из трипов моя личность разделилась  на я(личность, тобишь я сам)), подсознание(инстинкты и прочее плотское) и Сверх Я (сверх сознание или душа).. Я вспомнил несколько книг (Роберт Монро) и попробовал мыслить "по-другому", то есть я не проговаривал мысль про себя, я пытался отойти от "языковой формы" мысли... Все мы мыслим на каком то языке.. на русском/английском и прочее.. а я попытался мыслить Просто мыслить, не предавая мыслям языковой формы.. получились как бы "мыслеобразы" (понятные на любом языке), на уровне эмоций, чувств, картинок... В итоге мое "сверх Я" поведало мне (общались "мыслеобразами") такую картину мира...   Что мы на самомом деле все как-то связаны (наши сверх Я), образуем "сеть"  и что все мы часть Бога (наши Сверх Я)," клетки его организма", (кстати у нас нет пола).. и постоянно перерождаемся.. что-то вроде матрицы, только в матрице находятся наши души... И будем всегда перерождаться пока Сверх Я не достигнет нужного уровня развития и не отделится от  "сетки".. (тобишь от Бога получается..) Мне как правосланому человеку было сложно воспринять сие мысли, однако я примерно неделю не мог смотреть на мир привычными глазами.. мне все казалось таким ненастояшим и незначительным.. все эти социальные устои, работа, политика, музыка, пьянки с друзьями, секс..., чувства, эмоции..   Казалось что единственный правильный смысл жизни это развитие Души (Сверх Я), дабы больше не перевоплашатся в этом мире...  

Сейчас по прошествии времени я стараюсь не обращать на этот опыт внимания и не вспоминать..(обьяснил его для себя как хим. поцесс. и не более).. однако Шаманизм и  научные исследования, говорят об обратном....   Сложно воспринимать мир по-другому.. не так как мы привыкли..  сложно принять другие истины..  И возможно гос-во от нас многое скрывает...

 
Shniperson >>:

мы на самомом деле все как-то связаны (наши сверх Я), образуем "сеть"  и что все мы часть Бога (наши Сверх Я)," клетки его организма", (кстати у нас нет пола).. и постоянно перерождаемся.. что-то вроде матрицы, только в матрице находятся наши души...

все верно, сетка в простонародье именуеца как ченнелинг


 
Shniperson >>:

И возможно гос-во от нас многое скрывает...


военным наруку дискредитация разговоров об UFO т к мечтают заюзать внеземные технологии

а политикам не нужна не стабильность а то религиозные догматики начнут убивать себя апстену и близких мочить

 
Мда... я тоже задумывался  над тем, что стоило бы посетить психиатра...  "Вера в которую верит только 1 человек, называется шизофрения", но все дело в том, что мой знакомый тоже пришел к тем выводам, что и я, при этом он ничего не использовал... (нас 2 минимум, а значит это не шиза)
 

Странные вы какие-то... :-( Психиатр, шиза...

Возможно всё! Это ВСЁ огранниченно только вашей фантазией. Не то вы и Боги.

Не чего там бояться. Мне там интересно. Исследую...

 
Zhunko >>:

Странные вы какие-то... :-( Психиатр, шиза...

Возможно всё! Это ВСЁ огранниченно только вашей фантазией. Не то вы и Боги.

Не чего там бояться. Мне там интересно. Исследую...

Это типа намек на то, что вы умеете выходить из тела?    Я знаю несколько человек, которые утверждали что они тоже это умеют, однако никто из них так и не предьявил доказательств... отсюда вывод.... (сами догадайтесь какой)..

Максимум из того, чего я добился, так это пару раз осознавал себя во сне.. первое что мне приходило на ум это "полетать"  и я летал, либо просто взмывал в воздух либо выпригивал из окна и не падал.. Но к сожалению я быстро просыпался (но ошушение легкости и полета еше продолжалось несколько секунд..приятное надо сказать ощущение)...  Сейчас цель, если опять случится осознание, это поговорить с "прохожими" .. интересно что они ответят, на мою сознательную речь в моем безсознательном мире ... ))

 

К. Кастанеду, Р.Монро читали :)

Рекомендую также ознакомиться с трудами Станислава Грофа - нашего современника, одного из основателей трансперсональной психологии и Международной трансперсональной ассоциации. Лучше начать с его труда - "Психология будущего. Уроки современных исследований сознания". А дальше "Космическая игра. Исследование рубежей человеческого сознания" и т.д. ...

 
zxc >>:

К. Кастанеду, Р.Монро читали :)

Рекомендую также ознакомиться с трудами станислава Грофа - одного из основателей трансперсональной психологии и Международной трансперсональной ассоциации. Лучше начать с его труда - "Психология будущего. Уроки современных исследований сознания". А дальше "Космическая игра" и т.д. ...

Да... библиотека примерно такая же...  Понравился тезис Грофа (За пределами разума)  - Сознание не является плодом центральной нервной системы.

 
Shniperson >>:

Это типа намек на то, что вы умеете выходить из тела?    Я знаю несколько человек, которые утверждали что они тоже это умеют, однако никто из них так и не предьявил доказательств... отсюда вывод.... (сами догадайтесь какой)..

Максимум из того, чего я добился, так это пару раз осознавал себя во сне.. первое что мне приходило на ум это "полетать"  и я летал, либо просто взмывал в воздух либо выпригивал из окна и не падал.. Но к сожалению я быстро просыпался (но ошушение легкости и полета еше продолжалось несколько секунд..приятное надо сказать ощущение)...  Сейчас цель, если опять случится осознание, это поговорить с "прохожими" .. интересно что они ответят, на мою сознательную речь в моем безсознательном мире ... ))

Тренирутесь. Всё будет.