[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 474

 
Techno >>:


под данными подразумеваешь High и Low? Тогда так
double x=iHigh(NULL,15, i )
Low также, это для м15


  Спасибо, а куда именно вставить Ваш код в мой код? Как он будет выглядеть?
 
Techno >>:


имеется в виду индекс бара, если бара нет, то вернется код ошибки.


При отсутствии нужного бара функция iBarShift в зависимости от параметра exact, выдает ошибку или смещение ближайшего бара.

Подскажите кто реально знает какой имеется в виду ближайший бар? Ближайший к чему?



 
viktors писал(а) >>

Спасибо, а куда именно вставить Ваш код в мой код? Как он будет выглядеть?

вставляешь заместо Hihg[a] и Low[b] также делаешь

MoneyJinn писал(а) >>


При отсутствии нужного бара функция iBarShift в зависимости от параметра exact, выдает ошибку или смещение ближайшего бара.

Подскажите кто реально знает какой имеется в виду ближайший бар? Ближайший к чему?




Ближайщий значит в промежутке от заданного до существующего в сторону нуля, так понятно надеюсь

 
Techno >>:


вставляешь заместо Hihg[a] и Low[b] также делаешь


Спасибо)
 
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста как нарисовать горизонтальные отрезки на следующий день?
Не важно откуда будет браться цена по которой и будет строится отрезок из файла или вводится руками...
Я понимаю что это рисуется через OBJ_TREND но вот как задать координаты начала и конец следующего дня????
 
sipulpa писал(а) >>
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста как нарисовать горизонтальные отрезки на следующий день?
Не важно откуда будет браться цена по которой и будет строится отрезок из файла или вводится руками...
Я понимаю что это рисуется через OBJ_TREND но вот как задать координаты начала и конец следующего дня????



может речь о вертикальных линиях? Лучше прикрепи рисунок, что нужно
 

теперь понятно, как наверное знаешь эти линии строются по двум точкам, находишь цену и время первой, а также цену второй, а чтобы линии ушла в будущее надо посчитать время у второй точки, для этого определяешься с точкой отсчета и прибавляешь период насколько надо продвинуть вперед, например, текущее время ровно 12 часов, а нужно получить 0 часов следующего дня, для этого просто пишешь Time[0]+43200, 43200 - это 12 часов в секундах. понятно?
 
Techno >>:
теперь понятно, как наверное знаешь эти линии строются по двум точкам, находишь цену и время первой, а также цену второй, а чтобы линии ушла в будущее надо посчитать время у второй точки, для этого определяешься с точкой отсчета и прибавляешь период насколько надо продвинуть вперед, например, текущее время ровно 12 часов, а нужно получить 0 часов следующего дня, для этого просто пишешь Time[0]+43200, 43200 - это 12 часов в секундах. понятно?


Ну пока не то что бы совсем понятно, но хоть какая то инфа :)
Буду пробовать победить... 
Спасибо!!!
 
sipulpa писал(а) >>


Ну пока не то что бы совсем понятно, но хоть какая то инфа :)
Буду пробовать победить...
Спасибо!!!


ну вот тебе инопростейщий пример скрипта, где в будующее небольшая линия рисуется

Файлы:
002_1.mq4  1 kb