[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 813

 
artmedia70:
Друзья! Долго искал по сайту в различных комбинациях запросов поиска необходимую мне информацию по интересующему меня вопросу, но результатов никаких не получил.
А интересует меня следующее: Сохранение данных во время работы эксперта при аварийном завершении работы терминала, обрыве связи, отключении электроэнергии в конце-концов.
Кто знает, киньте пожалуйста ссылочку на информацию.
Спасибо.

    if (!GlobalVariableCheck(symbol+"_Price")) GlobalVariableSet(symbol+"_Price",0);             //На случай аварийного выхода  
    if (!GlobalVariableCheck(symbol+"_Time")) GlobalVariableSet(symbol+"_Time",0);               //организуем глобальные переменные 
    if (!GlobalVariableCheck(symbol+"_Ticket")) GlobalVariableSet(symbol+"_Ticket",-1);          //для сохранения критических данных

    if (!GlobalVariableCheck("Risk")) GlobalVariableSet("Risk",2);                              //Уровень риска для мультивалютной торговли  

глобальные переменные - https://docs.mql4.com/ru/globals

или же писать данные в файл...

 
glasha:
Уважаемые программисты!
Есть вопрос: как к эксперту прикрутить кусок кода, который показывал-бы комментарий для ордера.
Файлы:
 
IgorM:


Спасибо. Сейчас гляну.

Именно то, что нужно... Ещё раз спасибо.

 
DDFedor:

глобальные переменные - https://docs.mql4.com/ru/globals

или же писать данные в файл...

Спасибо. А как же то, что корректный, правильный советник должен подчищать за собой глобальные переменные терминала? Да и слишком много их накопится.
Там в нём много переменных, которые постоянно отслеживаются и, исходя из ситуации, имеют то или иное значение... Ладно, подумаю ещё... :)
 
artmedia70:
Спасибо. А как же то, что корректный, правильный советник должен подчищать за собой глобальные переменные терминала? Да и слишком много их накопится.
Там в нём много переменных, которые постоянно отслеживаются и, исходя из ситуации, имеют то или иное значение... Ладно, подумаю ещё... :)
Писал я такую вещь, все переменные, которые нужно сохранить заносил в массив, и сохранял этот массив каждый тик. При инициализации массив читается. Это делается гораздо проще создания глобальных переменных.
 
vasya_vasya:
Писал я такую вещь, все переменные, которые нужно сохранить заносил в массив, и сохранял этот массив каждый тик. При инициализации массив читается. Это делается гораздо проще создания глобальных переменных.
Спасибо. Хорошая идея! Благодарю!
 
Ничё не понимаю... Открываю все позиции одной и той же уже тысячи раз проверенной функцией...
Открывает все позы до того момента, пока не начнётся сильная просадка. Далее пишет в журнал сообщения
и перестаёт открывать всё... до самого слива.
Вот это пишет перед вызовом функции:
2010.08.21 20:32:12 2009.03.27 13:10 Sergitas_v1.03 EURUSD,M5: Открываем позу Buy лотом = 1.53
... а это уже после попытки открыться:
2010.08.21 20:32:12 2009.03.27 13:10 Sergitas_v1.03 EURUSD,M5: invalid price 1.33249000 for OrderSend function

Откуда берётся неверная цена - понятия не имею... Чудеса.
Есть у кого какие мысли?

 
artmedia70:
Ничё не понимаю... Открываю все позиции одной и той же уже тысячи раз проверенной функцией...
Открывает все позы до того момента, пока не начнётся сильная просадка. Далее пишет в журнал сообщения
и перестаёт открывать всё... до самого слива.
Вот это пишет перед вызовом функции:
2010.08.21 20:32:12 2009.03.27 13:10 Sergitas_v1.03 EURUSD,M5: Открываем позу Buy лотом = 1.53
... а это уже после попытки открыться:
2010.08.21 20:32:12 2009.03.27 13:10 Sergitas_v1.03 EURUSD,M5: invalid price 1.33249000 for OrderSend function

Откуда берётся неверная цена - понятия не имею... Чудеса.
Есть у кого какие мысли?




мысли все те же как и всегда, Нормолайздабл(Аск(Бид),Диджитс)
 
vasya_vasya:
мысли все те же как и всегда, Нормолайздабл(Аск(Бид),Диджитс)
Открываю все позиции одной и той же уже тысячи раз проверенной функцией...

Там уже всё учтено, особенно эти азы... :) Где-то в другом месте собака порылась...

Ладно, буду дальше ёжиков отыскивать...

 

Привет всем.

Подскажите, мне нужно чтобы тестер мне выводил и запоминал последнюю цену open и close, только когда свеча закрыта. А тестер мне выводит значение open и close с появлением нового тика и не запоминает предыдущее значение. Как это можно реализовать???

Спасибо.