[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 476

 
Здраствуйте, меня интересует вопрос; способны ли советники анализировать одну и ту же валютную пару на разных временных графиках
 
Techno >>:


дак ты цену вводишь? Она по умолчанию 0 стоит Вот более усовершенствованая версия, незабывай цену вводить


да я понял там просто немного накосячил. еще раз спасибо.
а теперь если не трудно поясни что к чему уж очень хочется понять на будущее

t=24-Hour() - тут вроде понятно мы из 24 часов вычитаем текущее значение часа

а вот с координатами чето не совсем понял

1-я координата Time[0]+(t*3600) - тут мы полученные часы переводим в секунды и прибавляем к текущему времени да?
2-я координата Time[0]+(t*3600)+(24*3600) - тут мы прибавляем еще 24 часа в секундах ....

Блин пока формулировал вопрос все сам понял :)

Спасибо большое еще раз!!!!
 
sipulpa писал(а) >>



Спасибо большое еще раз!!!!

пожалуйста) используй кстати именно последнюю версию, там генерация имен добавлена, иначе всего одна линия будет)

Nikey писал(а) >>
Здраствуйте, меня интересует вопрос; способны ли советники анализировать одну и ту же валютную пару на разных временных графиках


способны и даже любые таймфреймы других валют

 
Techno >>:

пожалуйста) используй кстати именно последнюю версию, там генерация имен добавлена, иначе всего одна линия будет)


У меня часть скрипта уже готова была, там данные из текстового файлика беруться, ну и линии генерируются с именами.

Спасибо очень помог!
 
а может еще подскажеш :) как теперь сделать чтобы над уровнем гденибудь в конце линии рисовалась цена?
что то не получилось у меня :(
 
вопрос снят :) сам разобрался
 
Был вопросик как из тестера заглянуть в будущее, но подумав пару минут решил что проще всего подгрузить котировки со смещением в неиспользуемую валютную пару, так что вопрос как организовать смещение в файле котировок может уже готовый макрос есть.
 
splxgf писал(а) >>
Был вопросик как из тестера заглянуть в будущее, но подумав пару минут решил что проще всего подгрузить котировки со смещением в неиспользуемую валютную пару, так что вопрос как организовать смещение в файле котировок может уже готовый макрос есть.


Советники лежат подобные в CodeBase
 
Но простой оптимизацией этот вопрос не решиш?
Нужно реализовать именно алгоритм?
Urain >>:

Для каждого свой, более того для разных участков период лучшей МА может отличатся,

так что ищите не период а систему определения лучшего периода.

 
splxgf >>:
Был вопросик как из тестера заглянуть в будущее, но подумав пару минут решил что проще всего подгрузить котировки со смещением в неиспользуемую валютную пару, так что вопрос как организовать смещение в файле котировок может уже готовый макрос есть.

Не проще ли в файл записать всё что нужно, а потом считывать? Сами себе жизнь усложняете.
структура бинарного файла:

FileWriteInteger( H, Time[i], LONG_VALUE);
FileWriteDouble(H, High[i], DOUBLE_VALUE);
.
.
.
FileWriteDouble(H, High[i], DOUBLE_VALUE);

Естественно это всё в цикле записывается..
А читается, потом, так:

while(!FileIsEnding(H))
   {
      count=iBarShift(Symbol(),Period(),FileReadInteger(H,LONG_VALUE));
      for(i=0;i<71;i++)spec_buf[count][i]=FileReadDouble(H,DOUBLE_VALUE);
   }
Вот здесь пример: https://forum.mql4.com/ru/24603