Скажите дату выхода mql5? Когда появится mql5? - страница 6

 
ForexTools >>:

А вообще интересно как бы Ренат отнесся к такой ситуации: хочет он ремонт сделать в квартире. А тут ему дизайнер говорит - знаеш, я уже год работаю сейчас над класным проектом: там такие окна... а на стеках такоеее... а полы - это вообще чтото, вот закончу - отбоя от заказчиков не будет. Ну и думает он себе - дизайнер он классный, год работает - значит скоро проект будет готов - надо подготовится чтобы быть его первым клиентом. И ... полы сорвал, обои оборал, окна на пластиковые менять так и не стал. Ждет.... От токо дизайнер чето все время работает работает работает работает и заказать у него ничего не выходит. А Ренат все в своей разрухе живет, ремонт не делает - надеется на сказку рассказанную дизайнером.

1 ремонт

2 программирование - творчество - ремесло


между ними большая разница


яма копается отсюда и до обеда! у этого процесса есть четкие определяющие сроки практически все работы по копанию ям имеют ЧЕЛОВЕКО-ЧАСЫ

в творчестве -ремесле-программирование такого критерия как время четкого к сожалению нет!


это все равно что пинать художника! и просить сроки выхода шедевра!

 
YuraZ >>:

Зря вы не хотите подарок!

на рождество новый год зимние каникулы :-)


но хуже всего не реализованные ожидания!

я уже устал ждать и просто сделал сам себе подарок. Не хотят давать MQL5, не хотят давать API - так я от их программы оставлю только исполнителя торговых команд и поставщика данных, а весь программинг сдеалаю на нормальном языке программирования, с нормальными формами, окнами, событиями. Будет новый MQL - не беда пусть они его хоть на фортране напишут - немножко поравлю текстовые строки команд, да обработчика их напишу за день два, но зато все созданное останется рабочим. А еще ктото со своей платформой выйдет на рынок, так я там тоже смогу написать обработку строк приказов и буду торговать там :)

Файлы:
 

Уважаемый YuraZ!


Надеюсь, что Вы несерьезно написали вот это:


2-если дату не сообщают это правильно, ее трудно предвидеть, вы же занимаетесь разработкой - вы же не можете с точностью до минуты часа дня

назвать когда вы реализуете тот или иной проект.

это творчество и ремесло одновременно.

это все равно что пинать художника в спину - и спрашивать ну когда ты наконец допишешь монну лизу

Возможно, Вы не заметили, что многие хотят знать не время с точностью до минуты часа дня, а примерный срок выхода альфы.

Насчет художника - не знаю, что и сказать :) Тоже постебаться решили?

Вообще-то, программинг это обычный бизнес. Я это очень хорошо знаю и подтверждаю то, что говорит ForexTools

 

Уважаемый ForexTools!

Посмотрел ролик, очень понравилось! Тоже прихожу к выводу, что МТ надо использовать только для чистой торговли. Всю обработку надо делать в стороне. На Ваш взгляд, что лучше для этого использовать? В последнее время отошел от программирования в сторону административной работы, поэтому спрашиваю. Может быть, посмотреть в сторону .Net?

 
falkov >>:

Уважаемый YuraZ!


Надеюсь, что Вы несерьезно написали вот это:


Возможно, Вы не заметили, что многие хотят знать не время с точностью до минуты часа дня, а примерный срок выхода альфы.

Насчет художника - не знаю, что и сказать :) Тоже постебаться решили?

Вообще-то, программинг это обычный бизнес. Я это очень хорошо знаю и подтверждаю то, что говорит ForexTools

вы правы это высказывание вызывающе реакцию и возможно противоречие, алигория

достаточно было написать фразу день а не минуты и часы

но вы же трейдер

и понимаете что время субстанция относительная

есть тик есть минута и так далее...


разве Вы не согласны что программирование - разработка постановка = творчесво

сравнение с художником - связь прямая


кодинг = ремесло и у него действительно есть срок !

но это когда постановка полностью законченна


но вы же знаете что есть еще этап тестирования

в которое могут вылететь баги

потом исправление потом изменения и возмождно затрагивающие даже ядро проекта


я тоже хочу выхода MQL5

от этого мои программы не останавливаются а продолжают разрабатываться

ведь я знаю, что разработчики обещают совместимость

и потому я спокоен к дате выхода

главное что MQL5 в принципе выйдет

 
falkov >>:

Всю обработку надо делать в стороне.

корень квадратный из минус единицы?

 
falkov >>:

Может быть, посмотреть в сторону .Net?

Так это все там и сделано :)

 

К сожалению, прямой совместимости с MQL4 уже не будет - слишком многое поменяли. Правда взамен дали много новых возможностей. Вместо сроков скажу - клиентский терминал МТ5 работает, MQL5 (индикаторы, скрипты) в терминале тоже работает, базовая история - М1 (из нее все строится на клиенте, предоставляется доступ к огромным историям), новый движок чартинга и тд. В системе МетаТрейдер 5 очень много сделано для фондового рынка и нет локов.


Так как не первый раз выпускаем альфа и бета версии, то отлично знаем, что неминуем поток грязи в виде "фи, облажались, ничего нового не сделали и тд". Поэтому, мы выпустим первые версии, когда будем готовы. Перед выпуском начнем публиковать больше информации, описаний и скриншотов.

 

Извините за настойчивость Ренат. Вы что правда не понимаете что от вас хотят? Одна простая фраза:

Мы надеемся что, с учетом того состояния разработки, которое есть сейчас, мы сможем опубликовать публичную альфу примерно в _____________ (заполните сами) а на релиз ориентировочно выйдем к _____________ (заполните сами) .

Вам что эта фраза грозит пожизненной каторгой?! :)))))

 
ForexTools писал(а) >>

Извините за настойчивость Ренат. Вы что правда не понимаете что от вас хотят? Одна простая фраза:

Мы надеемся что, с учетом того состояния разработки, которое есть сейчас, мы сможем опубликовать публичную альфу примерно в _____________ (заполните сами) а на релиз ориентировочно выйдем к _____________ (заполните сами) .

Вам что эта фраза грозит пожизненной каторгой?! :)))))

Ответь на встречный вопрос - а зачем им это? Нахрена? Чтоб потом когда они к заданному сроку не уложились, все начали орать - "ОООО, гады! А обещали!!! ...".

Я б на их месте просто бы сказал - "Через год, нафих будет вам новая версия..." :))