Прогноз будущего при помощи Преобразований Фурье - страница 16

 
Sart_repair >>:

Мы тут все - и учим других, и сами учимся. Я действительно не понимаю - чего ради цена будет двигаться по Фурье ?

Уже задавал здесь вопросы:

- есть теоретические доказательства ?

- есть эмпирические данные ?

Это уже не требует доказательства. Можете считать это аксиомой.

ЛЮБУЮ кривую можно разложить на гармоники. При условии стационарности рыночных процессов прогноз совпадает с будущим на 100%.

Но... К сожалению, рынок не стационарен :-( Можно говорить о какой-то вероятности совпадений в каком-то допуске и математическом ожидании оных.

 

Ну чтож отлично, можете и дальше так прогнозировать, из принципа пол – палец – потолок. А мы скромненько по 4 сделки в день. Никогда эту пару для торговли не использовал. Специально для вас накинул на график мои индикаторы.

Синие – идем в небо (покупка)

Красное – идем в ад (продажа)

Стрелками указал направления сегодняшней торговли. В 16:00 сделки закрываем т.к. обычно в это время выходят важные новости и бешенные американцы. Итого 4 сделки +47 +26 +70 +30 пунктов = приблизительно 173. А Вы можете и дальше ждать 1.9000

Что бы не было иллюзий индикатор не перерисовывается и никаких МА (усреднений) там нет. У индикаторов вобще нет никаких параметров которые можно было бы оптимизировать

 
Prival >>:

Ну чтож отлично, можете и дальше так прогнозировать, из принципа пол – палец – потолок. А мы скромненько по 4 сделки в день. Никогда эту пару для торговли не использовал. Специально для вас накинул на график мои индикаторы.

Синие – идем в небо (покупка)

Красное – идем в ад (продажа)

Стрелками указал направления сегодняшней торговли. В 16:00 сделки закрываем т.к. обычно в это время выходят важные новости и бешенные американцы. Итого 4 сделки +47 +26 +70 +30 пунктов = приблизительно 173. А Вы можете и дальше ждать 1.9000

Что бы не было иллюзий индикатор не перерисовывается и никаких МА (усреднений) там нет. У индикаторов вобще нет никаких параметров которые можно было бы оптимизировать

"Накидывать" индикаторы на исторические данные - дело нехитрое. Здесь же речь шла о возможности прогнозировать цену с помощью разложения в ряд Фурье.

А что касается моих прогнозов, как Вы их обозвали "из принципа пол – палец – потолок.", то они основываются на В.Т.Э. и, похоже, по франку

имеют тенденцию реализоваться, сейчас цена 1.1837, уже - 1.1843....( у Вас опечатка : я говорил не 1.9000, а 1.1900, прогноз был сделан на уровне 1.1760)

Вторая цель будет - 1.2100

 
Prival >>:

Ну чтож отлично, можете и дальше так прогнозировать, из принципа пол – палец – потолок. А мы скромненько по 4 сделки в день. Никогда эту пару для торговли не использовал. Специально для вас накинул на график мои индикаторы.

Синие – идем в небо (покупка)

Красное – идем в ад (продажа)

Стрелками указал направления сегодняшней торговли. В 16:00 сделки закрываем т.к. обычно в это время выходят важные новости и бешенные американцы. Итого 4 сделки +47 +26 +70 +30 пунктов = приблизительно 173. А Вы можете и дальше ждать 1.9000

Что бы не было иллюзий индикатор не перерисовывается и никаких МА (усреднений) там нет. У индикаторов вобще нет никаких параметров которые можно было бы оптимизировать

на каком принципе работает?

 
Sart_repair писал(а) >>

"Накидывать" индикаторы на исторические данные - дело нехитрое. Здесь же речь шла о возможности прогнозировать цену с помощью разложения в ряд Фурье.

А что касается моих прогнозов, как Вы их обозвали "из принципа пол – палец – потолок.", то они основываются на В.Т.Э. и, похоже, по франку

имеют тенденцию реализоваться, сейчас цена 1.1837, уже - 1.1843....( у Вас опечатка : я говорил не 1.9000, а 1.1900)

Вторая цель будет - 1.2100

Отлично прогноз может основываться на любой системе. Главное что бы он был правильным. Думаю Вы согласитесь с этим. Пусть хоть движение планет учитывают. Но первое хочу отметить Ваше утверждение что дойдет точно до 1.1900 на чем основывается ? На ВТЭ ? Отлично как можно проверить ? Как другой человек может воспользоваться этим и сделать теже выводы ? А если цена не дойдет 1 пункта, развернетсяи пойдет обратно ? Что ждать когда она придет туда ? или все таки поменять свой прогноз.

У меня другой принцип, я прогнозирую куда движеться цена, каждую минуту, и если она идет вверх, я пойду за ней, в низ, я перевернусь.

Что бы убедить вас в том что рынок прогнозируем, выложу текущую картинку по тойже паре и с темиже индикаторами. Красный продавать, синий покупать. Можете сравнить никакой перерисовки нет

 
m_a_sim писал(а) >>

на каком принципе работает?

там в уголке написано

 
m_a_sim >>:

на каком принципе работает?

Вот, пожалуйста, ловцы душ - "идикаторные картинки" работают безотказно !

Да Вы представте себе, что совершили продажу на нижнем красном(индикатор ведь не говорит, самый это низ, или еще будет ниже, или низ уже закончился и дальше будет верх...)

 
Integer писал(а) >>

там в уголке написано

Внимательный :-) я специально сделал эту надпись. Долго я с ним бодаюсь. Но вроде бы результаты есть. Дал на пробу первоначальные версии этого индикатора Komposter и Vinin и они пропали с форума, давно их не видел. Может это хороший признак и пора писать советник

 
Integer >>:

там в уголке написано

))

 
Prival >>:

Внимательный :-) я специально сделал эту надпись. Долго я с ним бодаюсь. Но вроде бы результаты есть. Дал на пробу первоначальные версии этого индикатора Komposter и Vinin и они пропали с форума, давно их не видел. Может это хороший признак и пора писать советник

прикольный метод теста )))

пропавших людей потом увидим в журнале форбс

благо народу много в запасе, много версий потестить можно